Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права детей защищают своевременные обращения граждан

07.05.2014

Сегодня уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Евгений Таможник провел брифинг, на котором рассказал о состоянии соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов детей в области.

Детское население области ежегодно сокращается – об этом говорит тревожная статистика, поэтому демографическая политика стоит на первом месте. При этом общее число детей-сирот имеет тенденцию к снижению: за последние 2 года их количество уменьшилось почти на 500 человек.

Евгений Таможник подчеркивает, что их основными источниками информации остаются обращения граждан. Именно на их основании в области проводятся проверки – это ново, поскольку в других регионах к такому методу только начинают подходить.

Отмечается, что в ходе проверок нередко вызывает вопросы работа некоторых органов опеки и попечительства.

В них лидирующее место занимают жалобы на нарушения жилищных прав детей, а также вопросы алиментов. В прошлом году 220 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили квартиры – это высокий показатель в сравнении с другими регионами. В этом году планируется обеспечить еще минимум 175 очередников.

Однако спектр проблем, находящихся в поле зрения уполномоченного по правам ребенка, постепенно расширяется: «Теперь жалобы, связанные с ЕГЭ, будут проверяться нами», - сообщил Евгений Таможник.

Автор: Светлана Нащекина Фото автора

Источник: www.top68.ru
Фото: www.top68.ru
Количество показов: 1778
расскажите друзьям об этом - Права детей защищают своевременные обращения граждан
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика