Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В России миллион детей попросили помощи за последний год

17.05.2014

В России все больше детей обращаются на «горячие линии» телефонов доверия. За год службы принимают более миллиона звонков. Об этом сообщил замминистра труда и социальной защиты Александр Пудов в ходе подведения итогов конкурса профессионального мастерства сотрудников детских телефонов доверия. Он отметил, что детские телефоны доверия позволяют защитить права ребенка, предупредить случаи жесткого обращения с детьми, а также бороться с суицидальными настроениями подростков.

Между тем представитель департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ Ирина Романова добавила, что необходимо распространить информацию о детских «горячих линиях» среди родителей и их детей. По ее мнению, не все в России знают о том, что по телефонам доверия можно получить профессиональную и своевременную помощь, передает «Интерфакс».

17 мая во всем мире отмечается Международный день детских телефонов доверия. Инициативу о проведении праздника внесла организация Child Helpline International. По телефону доверия могут анонимно обратиться как дети, так и родители. В России действует единый бесплатный телефон: 8-800-2000-122.

Источник: www.vesti.ru
Фото: www.vesti.ru
Количество показов: 1582
расскажите друзьям об этом - В России миллион детей попросили помощи за последний год
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика