Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Мурманская область и Норвегия запускают проект по защите прав детей

19.05.2014

МУРМАНСК, 19 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Виноградов/. Совместный проект по защите прав детей запустят власти Мурманской области и норвежской губернии Финнмарк. Как сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального правительства, такая договоренность была достигнута на встрече врио губернатора Мурманской области Марины Ковтун и губернатора Финнмарка Гюннара Хённоя в городе Вадсё.

«Цель проекта — повышение качества социальных услуг нуждающимся в помощи детям, улучшение ситуации в сфере защиты их прав в северных регионах», — отмечают в пресс— службе.

Проект «Семимильным шагом» был предложен норвежцами в рамках программы приграничного сотрудничества, уже много лет действующей между странами. В ходе проекта специалисты двух регионов проанализируют соблюдение всех положений Конвенции ООН о правах ребенка. Затем информацию обобщат, и начнется выработка мер по улучшению ситуации в этой сфере.

Пилотным районом со стороны Мурманской области станет Печенгский, который затем будет передавать свой опыт другим территориям. В полную мощность проект заработает с января 2015 года. «Сейчас прорабатывается вопрос финансирования, а также возможность присоединиться к нему и финской Лапландии», — уточнили в пресс-службе.

Источник: www.itar-tass.com
Количество показов: 959
расскажите друзьям об этом - Мурманская область и Норвегия запускают проект по защите прав детей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика