Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Астахов обратится в ООН и ОБСЕ по поводу защиты населения на Украине

19.05.2014

БЕЛГОРОД, 19 мая — РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов намерен обратиться в ООН и совет безопасности ОБСЕ в связи с тем, что на Украине не выполняются конвенции по защите мирного населения.

Ранее при содействии Астахова и МИД РФ к родителям в Россию вернулась одиннадцатилетняя российская девочка, которая находилась с февраля в украинском Славянске. Родители девочки отправили ее к родственникам на время, пока семья переезжала из Приморья в Белгород. После целого ряда самостоятельных попыток вывезти ребенка и официального отказа властей Украины во въезде в соседнюю страну родители девочки были вынуждены обратиться к детскому омбудсмену.

«Проблема в том, что таких граждан много, но они не могут выехать из Украины — эта страна, которая в 1949 году подписала целый пакет Женевских конвенций, и сегодня их не выполняет. Не дают выехать, и не предпринимают к этому никаких усилий. Есть даже такое правило конвенции: что дети, разъединенные от родителей, должны быть им возвращены. Нам даже рассказывали, что людям угрожают, мол, уедете — имущество ваше заберем, а жилье сожжем», — подчеркнул Астахов.

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины, читайте в хронике РИА Новости.

Развитие событий на Украине, в ДНР и Луганской республике: последняя информация, фото и видео с места, реакция и комментарии — в онлайн-репортаже РИА Новости >>

Источник: www.ria.ru
Фото: www.ria.ru
Количество показов: 3053
расскажите друзьям об этом - Астахов обратится в ООН и ОБСЕ по поводу защиты населения на Украине
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика