Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Воронеже власти «закручивают гайки», защищая детей от вредной информации

26.05.2014

Как сообщают сегодня в правительстве Воронежской области, 26 мая на еженедельном оперативном совещании у Алексея Гордеева обсудили вопросы психического здоровья детей.

«Детская» направленность совещания связана с приближающимся Международным днем защиты детей. Один из прозвучавших докладов – сообщение уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Ирины Поповой о защите детей от вредной информации. По ее словам, несмотря на практическую реализацию мер в этом направлении, пока еще остаются некоторые проблемы.

По мнению уполномоченного, нужно значительно увеличить количество обучающих курсов для педагогических работников, занятых в сфере информационных технологий и информационной безопасности и медиаграмотности, а также устанавливать надежные интернет-фильтры на школьные компьютеры. Также требуется увеличить число специалистов-психологов, работающих с детьми, попавшими в интернет-зависимость.

Ирина Попова предложила в следующем учебном году провести масштабную информационно-просветительскую кампанию по этому вопросу, а кроме того – проверять школы на «наличие программы контент-фильтрации».

Глава региона поручил провести в регионе мониторинг ситуации по проблеме влияния интернета на психику подростков. Кроме того, он посоветовал всесторонне изучить и взять на вооружение опыт иностранных государств по информационной безопасности детей:

– Уже даже появился новый термин «приобретенное слабоумие», когда с детства компьютерозависимые люди выпадают из общества, замыкаются в этой среде, становятся жертвами чужого влияния, что приводит в крайних случаях к суициду или чрезмерной агрессии, увеличивая число маньяков. Надо от риторики переходить к объединению усилий всех заинтересованных сторон.

Источник: 36on.ru
Количество показов: 1062
расскажите друзьям об этом - В Воронеже власти «закручивают гайки», защищая детей от вредной информации
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика