Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Allianz Жизнь защищает детей

29.05.2014

1 июня во многих странах, в том числе и в России, объявлен Днем защиты детей. Он призван привлечь внимание к правам ребенка.

Более всего в помощи и заботе нуждаются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей или из малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями. С 2008 года страховая компания Allianz Жизнь развивает социальный проект «Подарок ребенку», призванный финансово помочь таким детям.


«Подарок ребенку» — это не обычный благотворительный взнос, а адресный полис накопительного страхования жизни, благодаря которому на протяжении определенного срока (от 4 лет и более) формируется капитал, который подростки смогут использовать для оплаты образования, лечения или покупки жилья.

Первый договор заключила в 2008 году жительница Тулы для помощи воспитаннице детского дома. С тех пор благотворители открыли в Allianz Жизнь полисы для детей из более 20 городов России. Проект активно развивается в Череповце, Вологде, Кирове, Краснодаре, Тюмени, Санкт-Петербурге. За 2011-2013 гг в рамках проекта СК Allianz Жизнь заключила 83 договора, общая сумма поступлений по ним составила 4,4 млн рублей. В 2014 году было открыто еще 10 полисов «Подарок ребенку». Компания уже начала осуществлять платежи детям, застрахованным в рамках проекта, первая выплата произведена в феврале 2014 года в Туле.

В рамках проекта поддержку получают не только воспитанники государственных учреждений, но и дети, растущие в опекунских, приемных, неполных и многодетных семьях. В каждом регионе решение о критериях выбора детей-участников проекта принимает рабочая группа, в которую входят представители государства, НКО и Allianz Жизнь. За период действия проекта заключено более 20 соглашений о сотрудничестве с региональными администрациями и НКО: благотворительным фондом «Центр помощи беспризорным детям», Фондом поддержки детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях при Минздравсоцразвития, Российским фондом культуры и другими.  

Источник: forins.com.ua
Количество показов: 1781
расскажите друзьям об этом - Allianz Жизнь защищает детей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика