Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Перми предложили создать список запретных имён для детей

08.12.2014

В Перми, где не так давно молодые родители-сатанисты назвали своего ребёнка Люцифером, предлагают создать список запрещённых имён для детей. По словам специалистов, в этом вопросе можно опереться на зарубежный опыт.

России необходимо принять во внимание практику Запада и ввести список запрещённых детских имён. Об этом заявила глава Комитета ЗАГС Пермского края Юлия Андрианова, сообщает «Интерфакс».

«Считаю возможным использовать зарубежный опыт и принять аналогичный нормативно-правовой акт в России. Запрещенный список имен позволит оградить детей от фантазий родителей, а также будет направлен на защиту детей от унизительных оскорблений, которыми они могут подвергаться со стороны сверстников из-за своих необычных имен», — написала Андрианова в своём интернет-блоге.

По её словам, за рубежом «успешно действует закон о запрещенных именах, который запрещает называть детей унизительными и дискриминационными именами».

Начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Псковской области Татьяна Кандакова считает, что такую инициативу сперва необходимо сверить с нормами конституционного права: «Родители вправе сами решать, как называть ребенка, а он затем может сменить имя, если посчитает нужным, при получении паспорта. Поэтому этот вопрос необходимо анализировать».

Глава детского «телефона доверия» Вера Кожарская уверена, что «имена могут быть травматичными, но запреты — это не тот путь, по которому надо идти»: «Необходимо работать с родителями, объяснять последствия, а не запрещать. Ведь зачастую за ситуацией, когда родители называют детей необычными именами, также стоит какая-то причина. Необходимо выяснять. Подчеркиваю, что запреты в данном вопросе не нужны».

Ранее российские СМИ сообщили, что одна из семей кировского района Перми, открыто провозглашающая себя сатанистами, назвала своего сына Люцифером, о чём была сделана соответствующая запись в свидетельство о рождении ребёнка. Работники ЗАГСа пытались переубедить молодых родителей, однако отказать в регистрации имени не смогли. По мнению одного из родителей, «падший ангел Люцифер является символом свободы мысли, гордости и интеллекта». По легенде, Люцифер — это падший ангел, отождествляемый с Дьяволом.

Источник: www.tvc.ru
Фото: www.tvc.ru
Количество показов: 2386
расскажите друзьям об этом - В Перми предложили создать список запретных имён для детей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика