Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

События в области защиты прав ребенка


Дорога в школу
С 1 августа по 30 сентября Министерством образования и науки Республики Казахстан проводится очередной городской месячник по всеобучу и благотворительная акция «Дорога в школу».
Совещание директоров департаментов по защите прав детей
11 декабря  2009 года в Комитете по охране прав детей Министерства образования и науки РК состоялось совещание директоров территориальных  департаментов по защите прав детей.
Просветить, чтобы предотвратить
Остановить рост числа несовершеннолетних казахстанцев, употребляющих наркотические и психотропные средства, возможно путем введения в школьную программу спецкурса антинаркотического просвещения.
Еще раз о правах детей
Национальный центр по правам человека в РК и Евразийский национальный университет им. Л. Гумилева заключили меморандум о сотрудничестве в сфере охраны прав детей, который подписали руководитель НЦПЧ Вячеслав Калюжный и первый проректор ЕНУ Джамиля Нурманбетова.
С заботой о детях
С заботой о детях
ПРЕСС-РЕЛИЗ о проведении 5-го заседания Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан 3 декабря 2009 года провело очередное пятое заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Казахстан (далее - МВК).
Батырхан Шукенов –посол доброй воли
В день 20-летия Конвенции ООН о правах ребенка Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) номинировал известного артиста Батырхана Шукенова первым Национальным послом доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане.
В интересах детей
Конструктивный диалог по вопросам укрепления сотрудничества офиса казахстанского омбудсмена и ЮНИСЕФ состоялся в Астане в ходе встречи уполномоченного по правам человека в РК Аскара Шакирова с представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане Ханаа Сингер.
Лекция Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Казахстан в посткризисном мире: интеллектуальный прорыв в будущее» в Казахском Национальном университете имени аль-Фараби
О заседании «круглого стола» на тему: «Казахстанская система защиты детства: ключевые проблемы, опыт, перспективы»
Министерством образования и науки Республики Казахстан 23 октября 2009 года в городе Астане проведено заседание «круглого стола» на тему: «Казахстанская система защиты детства: ключевые проблемы, опыт, перспективы».
Совещание по теме: « Деятельность экспериментальных площадок и планирование дальнейшей работы по реализации проекта Центра поддержки семьи «Колдау»
21 августа 2009 года в  Департаменте по защите прав детей Карагандинской области проведено совещание по теме: «Деятельность экспериментальных  площадок и планирование  дальнейшей работы по реализации проекта Центра поддержки семьи «Колдау».
Комбинат школьного питания
В Астане будет построен первый в республике комбинат школьного питания.
О встрече председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования РК Жукенова Ж.К. с Главой консульского отдела Посольства США господином Джошуа Фишелом.
Согласно письму из Посольства США от 30.07.2009 года 10 августа 2009 года состоялась встреча председателя Комитета по охране прав детей Жукенова Ж.К. с Главой Консульского отдела Посольства США господином Джошуа Фишелом.
Детский съезд
"Любовь и радость детям Казахстана!" -акция с таким призывом прошла в Астане.

Публикации 1 - 14 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика