Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Что такое права?

Ты, наверное часто слышал, что у тебя есть права, но задумывался ли ты когда-нибудь, что же такое - права ребенка?

Ты, наверное часто слышал, что у тебя есть права, но задумывался ли ты когда-нибудь, что же такое - права ребенка?



Во-первых, кто же является ребенком?
Согласно «Конвенции о правах ребенка» ребенком (несовершеннолетним) является каждое человеческое существо до достижения 18 лет.

Согласно, ст.1 «Закона о правах ребенка в РК» ребенок – лицо, не достигшее восемнадцатилетнего возраста (совершеннолетия).

Права ребенка- на наш взгляд, это правила, определяющие твое поведение по отношению к другим людям. Это правила, которыми должны руководствоваться государственные органы при обращении с детьми. Права есть у всех, и тебе не надо делать нечего, чтобы их получить. Права человека у всех одинаковы! Это значит, что все дети равны в своих правах, независимо от расы, цвета кожи, пола, языка, реглигии и политических или иных убеждений, национального, этнического или социального происхождения, имущественного положения, состояния здоровья ребенка, его родителей или законных опекунов или каких-либо иных обстоятельств (закреплены в ст.2 Конвенции, а также в ст.14 Конституции РК).


Но также тебе нельзя забывать, что права предпологают наличие соответствующих обязанностей.

1

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика