Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Уголовно-исполнительный кодекс Республики Казахстан. Раздел 3.

Исполнение наказания в виде ареста

См.: Закон Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года № 209-1 "О введении в действие Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан".

Глава 10. Порядок и условия исполнения наказания в виде ареста
Статья 64. Порядок и условия исполнения наказания в виде ареста
1. Осужденные к аресту содержатся в условиях строгой изоляции. Изолированно от иных категорий лиц, содержащихся под стражей, и раздельно размещаются мужчины, женщины, несовершеннолетние, а также лица, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы и имеющие судимость.
2. На осужденных распространяются условия содержания, установленные настоящим Кодексом для лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в условиях общего режима в тюрьме. Осужденным не предоставляются свидания, за исключением свиданий с адвокатами; не разрешается получение посылок, передач, бандеролей, за исключением содержащих предметы первой необходимости и одежду по сезону. Общеобразовательное и профессиональное обучение осужденных не осуществляется; передвижение без конвоя не разрешается. На средства, имеющиеся на лицевых счетах, осужденные имеют право ежемесячно приобретать продукты питания и предметы первой необходимости на сумму, не превышающую одного месячного расчетного показателя.
3. Осужденные ежедневно пользуются прогулкой продолжительностью не менее одного часа, а несовершеннолетние - не менее полутора часов.
4. При исключительных личных обстоятельствах осужденным к аресту может быть разрешен телефонный разговор с супругом (супругой), близкими родственниками.
Статья 67. Материально-бытовое обеспечение и медицинское обслуживание лиц, осужденных к аресту
1. Материально-бытовое обеспечение осужденных к аресту осуществляется в соответствии с нормами, установленными для лиц, отбывающих наказание в тюрьмах на общем режиме, а для несовершеннолетних - в соответствии с нормами, установленными для воспитательных колоний.
2. Осужденные к аресту обеспечиваются медицинской помощью.

1

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика