Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан. Раздел 2.

Государственные органы и лица, участвующие в уголовном процессе

Глава 9. Участники процесса, защищающие свои или представляемые
права и интересы
Статья 79. Законные представители несовершеннолетнего обвиняемого, подозреваемого
По делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, к участию в деле привлекаются их законные представители в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
Статья 80. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя
1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты и иные лица, правомочные в силу закона представлять при производстве по уголовному делу законные интересы потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя, и допущенные к участию в деле постановлением органа, ведущего уголовный процесс.
2. Для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся несовершеннолетними или по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в деле привлекаются их законные представители.

Глава 10. Иные лица, участвующие в уголовном процессе
В статью 82 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 11.07.01 г. N 238-II (см. стар. ред.); Законом РК от 28.12.04 г. N 24-III
Статья 82. Свидетель
4) лицо, которое в силу своего малолетнего возраста либо психических или физических недостатков неспособно правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них показания.
Статья 83 с изменениями, внесенными Законом РК от 05.05.00 г. N 47-II (см. стар. ред.); Законом РК от 6.11.01 г. N 251-II (см. стар. ред.); Законом РК от 21.12.02 г. N 363-II (см. стар. ред.)

1

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика