Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Законы о правах детей » как не допустить суицид?

как не допустить суицид?

как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
В последнее время увеличилось колличество суицида среди подростков. Всё чаще из уст ребят я слышу не хочу жить, надоело, это всё из-за него. Меня волнует этот вопрос: как предотвратить и не допустить суицид у подростков?
 
Очень важно не оставлять ребёнка с проблемой наедине. Родителям некогда, педагогам всё равно, друзья не всегда придут на помощь и избегают тему суицида! На мой взгляд это большой грех лишат себя жизни, которая дарованна нам от Бога, родителей! Удивляет меня, как можно бесценно так использовать свою жизнь!Глупо!!!Лично я НИ ЗА ЧТО!!!
 
Знаю множество историй о том, как подростки уходят из жизни из-за несчастной любви или делают попытки. Кто-то это оценит такой поступок как возвышение любви. Кто-то ради того, чтобы наказать таким поступком вторую половину. А что происходит на самом деле? Все люди – разные. По-разному каждый из нас любит. Важно различать -любовь ли это? Любовь- созидательное, творческое состояние, оно не может разрушать, убивать. Наоборот, настоящая любовь делает человека чище, сильнее, лучше. По-настоящему любящий человек всегда свободен. И не зависит от того, с ним ли любимый человек, или нет, он счастлив, что влюблен, может любить по-настоящему. Жизнь прекрасна, ведь он любит!!! Любовь тянет человека на подвиги!!
Но есть обманная любовь-страсть, которая пагубна, т.к. основана на зависимости, напоминает рабскую связь двух людей. Человек с такой «любовью» чахнет, злится. Такая категория людей может думать о смерти в силу своего психологического состояния- неудовлетворенности, постоянной зависимости. Жить ему плохо, сознание затуманено… Он может быть счастливым, любимым по-настоящему, но добровольно отказывается от этой возможности. Остановитесь. Оцените свое состояние. Осознав ошибки, станьте сильнее, ведь эту ошибку вам уже не повторить: на одни грабли дважды не наступают!
Живите!! Во имя своих родителей и близких, себя любимого. Ведь жизнь на этом не остановилась- она прекрасна и удивительна!!! Ваша жизнь будет лучшим подтверждением того, что, может быть, это была любовь…
 
Айналайын!!!Это большой грех!! Жизнь дана только один раз!! Уход из жизни - это слабость.Надо жить и радоваться каждому дню, отпущенному нам аллахом.
 
Обращаюсь к взрослым-любите и понимайте, поддерживайте нас, детей своих.Нам ведь так нелегко найти правильный выход из трудной ситуации, несовершить ошибок горестных, нерастраивать вас.Нам трудно порой разобраться в своих чувствах, в любви, в предательстве и окружающей лжи.Нам скучно и мы порой сходим с ума от одиночества. Нам хочется всегда выглядеть в глазах окружающих прекрасно, и перспективно, успешно.Но получается ли всегда?...Всегда рядом с нами заботливые и любящие родители, близкие, друзья, и одноклассники?.. Это не оправдание а боль тех кто решился на смерть. Только такие шаги вряд ли можно оправдать...Это трусость а не сила воли и победа, это малодушие и беспомощность в решении появившейся проблемы. ТАк будем к друг другу небезразличны и неравнодушны. Может именно тогда молодые ребята глупо не будут уходить из жизни....
 
Уверен что корни этого безумного действия лежат в семье.по казахстанской статистике 35% случаев суицида изза конфликта с родителями и родственниками. ДА на отчаяный шаг могут поттолкнуть и ссора с родителями, с друзьми, любимыми, экзамены, несчасная любовь...Психологи говорят что для ребенка может стать катастрофой то что пустяк для взрослого.Тяжолая тема и нужно ли оней говорить. Может это еще больше разжигает интерес у молодежи?
Зачем так бесславно гибнуть? Мне это не понятно.
 
Правильно предлагаю эту тему закрыть. Очень неприятно.
 
Родители! Любите своих детей! Любите! Позитивно разговаривайте каждый день с ребенком, задавайте ему вопросы о его состоянии, о его планах, проблемах. Вселяйте в ребенка оптимистический настрой, уверенность в себе, своих силах, в достижении поставленных целей.
Чувствуете, что с ребенком что-то происходит-внесите разнообразие в его обыденную жизнь: всей семьей запишитесь в фитнес-центр, организуйте выезд на природу, экскурсию, устройте генеральную уборку или перепланировку его комнаты, квартиры(с его разрешения), заведите домашнее животное, ведь забота о беззащитном подопечном поможет мобилизовать ребенка, подростка и настроить на позитивный лад. Важно, чтобы у вашего ребенка в это сдожный переживатььельный период соблюдался режим дня_ хороший сон, подвижность образа жизни, спорт.Много буде зависить от вашего умения быть внимательным слушателем и при необходимости собеседником ребенка.
не бойтесь обратиться к специалисту- психологу или писхотерапевту. Есть специальные Службы Телефон Доверия, где ребенок также может получить квалифицированную помощь и психологическую поддержку в экстренной ситуации.
Главное-не бездействуйте!Главное-Будьте рядом. Любите и уважайте своих детей!
 
Если вам очень трудно, с вами что-то происходит, обращайтесь по Телефону Доверия ( работает коуглосуточно) 33-06-16, здесь вам окажут помощь писхологи, психотерапевты. Это ОО "Жарыќ Јлем"- г. Караганда, ул.Алиханова, 37, каб.104.
Педагогам и родителям помогут советы и круглые столы, семинары по теме "Введение в суицидологию".
 
Это хорошо что есть телефоны доверия и куда обратиться. Дети и взрослые должны иметь возможность получать квалифицированную помощь и психологическую поддержку в экстренной ситуации.
Читают тему (гостей: 3)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика