Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Законы о правах детей » как не допустить суицид?

как не допустить суицид?

как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
Помните: самоубийство – это агрессия, направленная на самого себя. Остановитесь!!!!Одумайтесь! Жизнь прекрасна!
 
В подавляющем большинстве случаев суицида в Казахстане детей до 15 лет- протест как последствия внутришкольных, внутрисемейных отношений. Это не секрет. Так давайте терпимо отнроситься к друг другу и недопускать этого.
 
Главное не доводить друг друга до иступления, до состояния афекта.Понимать, любить нужно. Ингда это конечно очень тяжело...
 
В этой работе нельзя забывать что самоубийство часто не возникает внезапно, непредсказуемо. Оно являются последней каплей в чаше терпения. Статистика показывает что среди тех, кто намерился совершить суицид, от 70 до 75 % тем или иным образом раскрывают свои намерения. Иногда это будут едва уловимые намеки они ищут возможности высказаться и быть выслушанными. Однако хороший слушатель встречается не всегда.В этом беда и трагедия.
 
Чтобы не допустить суицид, важно знать причины суицидов в детском и подростковом возрасте. Это:
1)Несформированное понимание смерти. Ребёнок думает, что всё можно будет вернуть назад. У подростков понимание и осознание страха смерти формируется не раньше 18 лет.
2)Отсутствие идеологии в обществе. Подросток в обществе "без родины и флага" чаще испытывает ощущения ненужности, депрессии.
3) Ранняя половая жизнь, приводящая к ранним разочарованиям, возникает ситуация, по мнению подростка, не совместимая с представлением "как жить дальше" (потеря любимого, наступление нежеланной беременности и т.д.), т.е. происходит утрата цели.
4)Конфликты и дисгармония в семье.
5)Саморазрушаемое поведение (алкоголизм, наркомания, преступность).
6)В подавляющем большинстве случаев суицидальное поведение в возрасте до 15 лет связано с реакцией протеста, особенно это из-за внутрисемейных, внутришкольных или внутригрупповых взаимоотношений.
В первую очередь это причины- нарушаются родительско-детские отношения , а также сугубо личные любовные и школьные ситуации.
7) Депрессия также является одной из причин, приводящих подростка к суицидальному поведению: ее основным симптомом является потеря возможности получать удовольствие и испытывать наслаждение от тех вещей в жизни, которые раньше приносили счастье. Поступки и настроение как бы выдыхаются и становятся безвкусными. Психика лишается сильных чувств. Человеком овладевает безнадежность, вина, самоосуждение и раздражительность. Заметно ослабевает двигательная активность или, наоборот, возникают приступы громкой, быстрой, порой беспрестанной речи, наполненные жалобами, обвинениями или просьбами о помощи. Часто бывают нарушения сна или волнообразная усталость. Соматические признаки тревоги проявляются дрожанием, сухостью губ и учащенным дыханием. Появляются ничем не обусловленные соматические нарушения в виде болей в голове, боку или животе. Люди, страдающие депрессией, постоянно ощущают свою нежеланность, греховность и бесполезность, в силу чего приходят к заключению, что жизнь не имеет смысла.
Психогенные причины депрессии часто связаны с потерей: утратой друзей или близких, здоровья или каких-либо привычных вещей (например, места привычного жительства). Она может наступить в годовщину утраты, причем человек может не осознавать приближающейся даты.
Но депрессия не обязательно обозначает, что человек находится в состоянии психоза или испытывает суицидальные намерения.
Подавляющее большинство людей, испытывающих депрессивные состояния, не утрачивают связей с реальностью, заботятся о себе и далеко не всегда поступают на стационарное лечение. Однако, когда они решаются на попытку самоубийства, ими овладевает отчаяние. Несмотря на это, существует достаточно «нормальных» людей с депрессивными переживаниями, которые не заканчивают жизнь самоубийством.
Изменено: психолог О - 26 Апреля 2009 21:00
 
А еще уходят из жизни изза увлечения ужастиками из виртуальной жизни. Недавно в мае 16-летний подросток карельского города Кондопога добровольно полез в петлю, но при этом он не стремился покончить жизнь самоубийством. Он просто хотел снять на видео ужастик о повешении, который планировал разместить на популярном сайте. При съемке на установленную видеокамеру он не удержался на стуле и сорвался. Рядом никого не было и он умер от асфиксии (удушья).
Ребята. Дети наши!Стоит ли вообще так эксперементировать? И во имя чего? Так бесславно умереть…
 
Обращаюсь к департаменту и ДВД- есть ли статистика суицидов по нашей Карагандинской области, если есть то какая. Почему все это замалчивают?.
 
Всем у кого проблемы в личной жизни рекомендую измениться самому так, что бы вокруг тебя все преобразилось волшебным образом. Я недавно прочитала что волшебнее Жизни нет ничего на свете! Просто нас не учили быть волшебниками, понимать и ценить свой уникальный потенциал, а значит – воплощать его в жизнь! На не хватает бережности к себе и другим! Мы не ценим друг друга.
И вот совет: если вы раздражены, в стрессе или отчаянии- позаботьтесь в первую очередь о себе – отвернитесь от конфликта, лучше дайте себе передышку: полежите в ванне с любимым аромо маслом, пересадите любимый цветок, сходите к старому другу, на шопинг, покатайтесь на лыжах… Тьму невозможно искромсать саблей, но стоит поднести фонарь и она сама раствориться!.. Освещайте свою жизнь изнутри – и Вы поразитесь результатам!..
 
Главное запомнить одно: жизнь дается человеку один раз и еее НУЖНО ПРОЖИТЬ!!!! И никак иначе!!!
 
Добрый вечер! прошу у вас помощи и поддержки. Меня зовут Евгений-муж Князевой
Анны. Её вчера 02-12-2010 года закрыли в тюрьму и осудили по статье 28 ч 5 по
176---пособничество в хищении денег в особо крупных размерах. даже не посмотрели
на нашего маленького ребенка которого она кормит грудью и вчера в день дочиного
рождения -1 годик исполнился ---судья сделал просто великолепный подарок.не
применив даже статью 72 об отсрочке----вот какие без человечные люди вокруг
нас---и не справедливость. Она не способствовала хищению--все деньги в
организации-и это должно было рассматриваться в экономических или гражданских
судах. но ктото из учредителей перешел друг другу дорогу и пострадала не в чем не
виноватая женщина и теперь страдает наш малыш---я эту ночь чуть не сошел с ума
качая на руках дочу--и она привыкла к груди и ищет ее у меня---представляете как
мое сердце разрывается. прошу опубликовать.и помоч. мои тел 87012163733 и
87776220940. спасибо -жду.
Моей супруге Князевой А. В. Оказывают моральное давление во время всего следствия с сентября по сегодняшний день 30 .11.2010 года. И в последний день сегодня в 11 часов дня 30 ноября 2010 года судья Абдраимов Азамат Карипжанович вызвал лично меня Пильгуй Евгения Сергеевича на беседу. Задавал следующие вопросы:



-морально давил при помощи моего маленького ребенка находящегося на грудном вскармливании и просил чтобы я уговорил свою жену признаться в хищении, признаться в том что она и не делала и даже мыслей у нее не было о похищении денег ТОО Алтын чажа - делала свою работу. И просил сначало чтобы вернули все 15 000 000 тенге на счет ТОО Алтын чажа

----я ответил что у нас таких денег нет.

Тогда сказал внесите сколько есть и это будет смячающим обстоятельством для ее приговора то есть даст отсрочку.

Но когда я сказал что этим самым она признает свою вину хотя вины и нет----то он пожал плечами и сказал "думайте о себе"---я так понял и понял это же наш адвокат.



Вообщем требует чтобы я повлиял на нее, чтобы она призналась в том чего не совершала а иначе он ее посадит в тюрьму и ни какая статья 72-я не поможет и разлучит ее с маленьким грудным ребенком.
--------------------------
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика