Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Законы о правах детей » Как поменять фамилия ребенка?

Как поменять фамилия ребенка?

Как поменять фамилия ребенка?, Как поменять фамилия ребенка?
 
Как можно поменять фамилия ребенка? Сыну от первого брака 10 лет, родился вне брака. При получении свидетельства о рождении дали фамилию его отца, был усыновлен. С его отцом брак позже был зарегистрирован, и с 2006 года разведен. Со стороны матери не требовались алименты, так как отец всегда был и есть безработный, не имеет жилья. В воспитании сына не принимал участия. По просьбе матери не дает согласия на смену фамилия ребенка. Учитывая данные условия, можно ли поменять фамилию ребенка, т.к. это желание сына?
 
Дана, по закону фамилия ребенка может быть изменена. "Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган записи актов гражданского состояния разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя." Но мнение второго родителя может не учитываться в случае " уклонения родителя без уважительных причин от содержания и воспитания ребенка"

Таким образом, вы можете в судебном порядке решить свой вопрос и поменять фамилию ребенка. Мнение ребенка тоже будет учитываться, так как он уже достиг 10 летнего возраста
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять фамилию сыну 5 лет,муж бросил нас когда сыну было 1год и 5 месяцев, в мае 2010г, я тогда была на 3-ем месяце беременности,к сожалению беременность сохранить не удалось,финансово помогать отказался и поначалу угрожал что отсудит ребенка. Официально развод оформили в декабре 2010г я осталась на своей девичьей фамилии а у сына осталась его фамилия,на алименты я подала после развода,деньги регулярно поступают когда 2000 когда 4000 но и до 15000тг.Общаться с ребенком я никогда не запрещала, а он и не старался, живет в соседнем районе а приезжает только на день рожденье 1 раз в год.В воспитании никакого участия не принимает но фамилию поменять согласия не даёт. С июня 2012 у меня зарегистрирован второй брак и я взяла фамилию мужа. Муж сразу хотел усыновить моего ребёнка но без согласия бывшего мужа, как нам объяснили в суде, нельзя.В декабре 2013 г. у нас родился второй сын и у младшего фамилия наша.Мы уже 3 года не можем жить как одна семья,бывший не хочет отказаться от ребенка, я говорила что откажусь от аллиментов, всеравно не соглашается, помогите пожалуйста.Почему такая несправедливость, отец 3 года который хочет усыновить ребенка воспитывает,кормит, одевает, лечит, содержит, занимается с ним,ухаживает, любит больше всех на свете не может дать ему своё отчество и фамилию.Из за разных фамилий у нас очень много проблем, в садике требуют свидетельство о рождении и мои документы а в удостоверении другая фамилия, соответственно нужно свидетельство о разводе, и не только в саду каждый раз в поликлиннике, в цоне, нам в этом году идти в школу опять надо кучу справок, выехать из города опять надо доверенность,и самое страшное что это травма для детской психики, как объяснить маленькому ребенку почему мама папа и братик с одной фамилией а он другой,он может замкнуться в себе.
 
Мое мнение: Подайте с в суд, на лишение отцовства.
В России есть Павел Астахов, в Казахстане есть Канат Мурзабеков, но пока на форуме.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика