Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Законы о правах детей » Что такое комендантский час?

Что такое комендантский час?

Что такое комендантский час?
 
Введение ограничения пребывания детей в ночное время в общественных местах- оправдано и все это для обеспечения безопасности наших детей.
Поддерживаю изменения в закон Казахстана по ограничению пребывания несовершеннолетних без сопровождения взрослых в общественных местах в вечернее и ночное время. Обеими руками ЗА!
Призываю всех родителей оградить детей от нарушения закона и пусть наши дети будут ночью дома здоровы и счастливы.
Изменено: Наталья - - 19 Августа 2009 0:39
 
А я особо непереживаю. Меня и так родители непускают. А мне это и самой ненадо, я сама понимаю, что это для моего блага!А подростки кто ходят ночью гулять, в ночные клубы, в рестораны - это просто панты!
 
На сайте в новостях приведены цифры по итогам первого рейда в рамках реализации поправок к закону. Цитирую :
Департаментом внутренних дел Карагандинской области в целях реализации Закона РК № 176-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан» по вопросам профилактики детской безнадзорности и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних» в части статьи 36 Закона РК от 08.08.2002 года «О правах ребенка РК» 15- 16 августа 2009 года на территории области проведено рейдовое мероприятие «Ночной рейд».
Цель рейда- выявление фактов нарушения требований данного закона и предупреждение детской безнадзорности и беспризорности.
Для проведения рейда на территории области было задействовано 564 человека, в т.ч. 410 сотрудников ОВД и 149 представителей различных государственных и негосударственных заинтересованных ведомств.
В ОВД области были доставлены 271 несовершеннолетний, из которых 3- несовершеннолетних - за совершение преступлений, 92 - за совершение административных правонарушений, 75 - за безнадзорность и беспризорность. За нахождение в ночное время в развлекательных заведениях доставлено 55 подростков.
Привлечено к административной ответственности 79 несовершеннолетних, из них за мелкое хулиганство- 3; за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде- 62; за курение в общественных местах - 14.
Привлечено к административной ответственности законных представителей несовершеннолетних и иных взрослых лиц- 114, в том числе за невыполнение родителями и другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей - 28 человек; за реализацию несовершеннолетним и алкогольной и табачной продукции - по 19 и 20 соответственно; за нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время - 47 человек.
За допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей в ночное время (после 220.00 часов) составлено 17 административных материалов в отношении должностных лиц развлекательных заведений.
Выявлено и поставлено на профилактический учет за различные правонарушения 39 несовершеннолетних, 7 групп несовершеннолетних с противоправной направленностью и 49 неблагополучных семей.
Помещено в ЦВИАРНы г.г. Караганды и Жезказган- 32 подростка.
Подобные ночные рейды в области будут проводиться регулярно.
Цифры немаленькие - нужно задуматься.
 
А вот недавно слышал что проходил рейд ночной по Караганде и никого не задержали. Наши дети и родители стали ответственей???
 
наши во дворе дома до 2 часов ночи кричат, курят и ниче....
 
приглащаю рейд в Майкудук!!!Многое увидите и накопаете...
 
Четыре месяца прошло со дня подписания президентом очередного закона. Поправки к «детскому» закону приняты с целью уберечь неустоявшуюся подростковую психику от ночных впечетлений предложили сотрудники МВД. Уже 10 июля 2009 года президент РК подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам профилактики детской безнадзорности и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних». В статье «О правах ребенка в РК» появился четвертый пункт: «запрещается нахождение ребенка, а равно допуск его без сопровождения законных представителей в развлекательные заведения в ночное время с 22 до 6». Со второго августа закон вступил в силу.
И теперь все, кому еще нет восемнадцати, не могут появляться в развлекательных заведениях без сопровождения старших братьев, сестер, других родственников или родителей. Карагандинские клубы опустели. И действительно попасть в ночной клуб уже нельзя, ведь хозяевам грозят штрафы за малолетних посетителей: на должностных лиц развлекательных заведений - 5 МРП, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями,-25 МРП предпринимательства,- в размере 40МРП.
В течение года повторно после наложения административного взыскания: должностные лица развлекательных заведений -20,50 и 100МРП соответственно. Законным представителям на первый раз - предупреждение. Повторно в течение года после первого случая - штраф от 5 до 10 МРП (с 1.07.2009г. МРП составляет 1,296 тенге).
Так что серьезно! А еще такая информация- к развлекательным заведениям правительство отнесло не только ночные клубы, но и кафе-бары, рестораны, интернет-кафе, бильярдные, боулинг-клубы и даже кинотеатры. И лучше не нарушать!
Да и у нас несколько щадящие законы- вот в большинстве ночных клубов США давно установлен возрастной ценз: в американский клуб можно попасть, если вам уже исполнилось 21 год.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика