Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » Социальное сиротство- бич общества!

Социальное сиротство- бич общества!

Социальное сиротство- бич общества!, Почему процветает сиротство при живых родителях?
 
На Пятом форуме женщин Президент Казахстана поставил перед всеми заинтересованными структурами и ведомствами задачу — материально стимулировать семьи, которые берут на воспитание детей из детских домов.
Сегодня Правительство при поддержке депутатов Мажилиса прорабатывает вопрос введения данной нормы в законодательство. В частности о порядке выдачи ежемесячного пособия опекунам и попечителям на содержание детей-сироти и детей, оставшихся без родителей.А еще рассматривается вовпрос конкретизации возраста усыновителя. Ведь сегодня право быть усыновителем дается всем, кто может предоставить необходимые документы, а проект нового закона прсдполагает возрастное ограничение — не менее 16 лет и не более 40.
Недавно в Алматы на республиканском семинаре для печатных и электронных СМИ был рассмотрен вопрос организации информационной кампании по стимулированию процесса усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Так что будем надеяться на изменение ситуации.
Читают тему (гостей: 2)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика