Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Образование » Куда деться шестилеткам?

Куда деться шестилеткам?

Куда деться шестилеткам?
 
Начался учебный год, возникают неясные моменты и затруднения. Я обращаюсь к вам от лица родителей детей 2003 года рождения. В этом году нашим детям исполнилось 6 лет. В детский сад их уже не принимают. Мы отдали своих детей в нулевой класс. При подаче документов оговаривалось, что ежедневно будет проводиться четыре урока, то есть ребенок почти половину дня будет находиться в школе! Однако вдруг стало известно, что в соответствии с распоряжением Министерства образования учебный план изменен. Теперь предполагается проводить только два урока. Ребенок будет приходить в школу на полтора астрономических часа. Где и с кем он будет проводить остальное время, никого не интересует. В садик его уже не принимают. Возникает закономерный вопрос: как быть с ребенком, в связи с чем такие изменения, может быть предусмотрены группы продленного дня для 6-леток, кто может прояснить этот вопрос?
 
А правда почему так? Почему непродуманно.
 
В соответствии с базисным учебным планом предшкольных классов учебная программа рассчитана на 32 недели в год, 22 часа в неделю. Продолжительность одного занятия согласно базисному плану определена в 25-30 минут. В каждой школе составляется учебный план предшкольных классов на основе базисного плана. Следовательно, каждый день в предшкольных классах проводится 4-5 занятий. Кроме этого предусмотрено определенное время на прием детей, прогулки, обед и подвижные игры. Таким образом, дети находятся в школе с 9 утра до 12 часов дня.
Группы продленного дня для воспитанников предшкольных классов не предусмотрены.
За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел образования по месту проживания или в управление образования той области, где живете.
Читают тему (гостей: 2)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика