Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Образование » Как стать лидером?

Как стать лидером?

Как стать лидером?, Ими лидерами становятся или рождаются?
 
Мне нехватает уверености в себе . Меня называют ведомой. А как стаь лидером?Этому учатся както????и где????
 
Кто сказал, что лидером надо родиться? Лидерский ресурс может развить почти каждый
 
Так я и спрашиваю как это сделать
Цитата
Нурдаулет Сериков пишет:
Лидерский ресурс может развить почти каждый
 
Лидер – человек, который ведёт за собой, контролирует свои мысли эмоции и самого себя. А это означает, что для лидерства необходимо уметь управлять собой, быть управляющим и исполнительным. Если есть такие качества, то у тебя все и получится. Лидер – это манипулятор и мотиватор. Только главное что его действия всегда направлены не на свое благополучие, а на благополучие других людей.Ты готова к этому?
 
Лидер - это человек, который великолепно управляет своей жизнью, имеет высокий уровень энергией. Ведь ему нужно вести за собой массы.
Но по моему мнению лидер настоящий не стремится быть таковым и не добивается этого. Ведь лидерство это не властное подчинение себе других, а умение повести за собой. Для этого он должен быть уверенным, знать свои слабые стороны и уметь ими управлять, только тогда он может повлиять на других.
Те кто хотят поднять собственную самооценку, это на самом деле слабые и неуверенные в себе люди. Показывая свою нужность, они удовлетворяют свое ЭГО. Но скоро люди увидят несоответствие его качеств качествам лидера.
По данным ученых бытует мнение, что в мире всего 20 процентов уверенных, успешных людей, которые способны управлять своей жизнью.
Отвечая на твой вопрос,Альфия, можно посоветовать только одно: в этом деле необходимо поставить перед собой четко задачу «победить». Нужно чётко и ясно отдавать команды, при этом нельзя унижать, оскорблять тех, кто выполняет твои команды. Причем помни, что сила голоса здесь не поможет, а нужна твоя уверенность, твердость и сила духа и главное-спокойствие и честность в помыслах и делах!
Нельзя строить свою деятельность на негативе. Нужно учиться принимать твёрдые решения для достижения поставленной цели, а главное уметь нести ответственность за это решение Цель должна быть обязательно достигнута.. Научитесь анализировать свои действия и извлекать из ошибок пользу, не перекладывая вину на других. Дерзай и у тебя все получится.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика