Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Образование » Как наладить отношения с классом?

Как наладить отношения с классом?

Как наладить отношения с классом?, Меня называют зубрилкой, дразнят одноклассники
 
Здравствуйте. Меня зовут Валя. Сейчас учусь в 7 классе. Училась всегда на "5" и сейчас продолжаю, вроде бы и в жизни всё прекрасно и всё удаётся... Вот только отношения с одноклассниками совсем не складываются. Они меня не понимают, на уроках постоянно пристают, дразнятся и знаете, вроде бы и короткие фразы говорят, а так больно становится, как будто в самое сердце ножом... Не знаю, что делать, как себя вести с ними. Родители успокаивают, что это зависть, но мне от этого не легче, и советуют не обращать внимания, но я не могу спокойно терпеть, раньше могла, а сейчас сил не хватает... Не знаю, что отвечать им и как видеть их каждый день, в школе ещё держусь как-то, а домой прихожу и плачу, не хватает выдержки держать в себе всё это. Может из школы уйти? Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте, как с классом отношения наладить? Надеюсь на советы и помощь. Спасибо.
 
Валентина. У нас очень дружный класс и школа. Приходи к нам- гимназия №3.
Изменено: Альфия Яфясова - 21 Марта 2009 14:37
 
Здравствуй, Валентина. Мне очень жаль, но мой психологический и педагогический опыт показывает, что так себя ведут обычно с теми детьми, кто сам не любит одноклассников, презирает из-за разных недостатков, с их точки зрения. Обычно на мою просьбу рассказать об одноклассниках такие дети начинают перечислять недостатки одноклассников. Поэтому все просто. Составь список одноклассников, посвяти пусть небольшое, но доброе сочинение о каждом и ваши отношения начнут меняться, как по волшебной палочке!!! А отличные оценки, мне кажется, здесь не при чем. Да и смена школы проблемы не решит- ведь таким образом ты убегаешь от проблемы, а не решаешь ее. Желаю тебе перемен. Все в твоих руках! Все обязательно наладится и нормализуется!
 
Валентина очень жаль, что в классе несложились отношения с ребятами. Мой совет- участвуй в делах класса, прояви себя через то что ты лучше всего умееш. Тогда все увидят не зубрилку, а интересную девчонку. А подруги, друзья у тебя есть? Пусть они тебя поддержат. А менять класс и школу мне кажется не стоит.Вобще школа-это самые прекрасные беззаботные годы.Я это только после школы поняла. Мы с моими одноклассниками не теряем связь. Желаю победы в классе и над собой! Главное не отчайвайся!
 
У нас в классе есть девочка отличница, с которой общаються только для того чтобы списывать. Её никто не обзывает и не дразнит, но во время контрольной для мальчишек она палочка-выручалочка.
А тебе я желаю быть самой собой.Если у тебя есть талант раскройся, удиви своих одноклассников. Я раньше тоже в классе была незаметной, тихой, практически небыло друзей.Тогда я стала активней, пошла в спортивную школу, отношение изменилось ко мне.Теперь я дружу со всеми, почти лидер и мне это нравиться!Мы девчонки своих в обиду не даём!Будь уверенной и у тебя всё получиться!!!
 
Переделать бы ненависть в листья -
Наступила бы вечная осень.
Ну а боль переделать бы в письма,
Пусть их ветер подальше уносит.
Переделать бы подлость и низость
В щедрость или душевную близость,
Переделать бы вечное горе
В необъятное синее море.
Из сердец одиноких, несчастных
Можно замок огромный построить
До небес, чтоб руками коснуться
Облаков, и там танцы устроить.
Переделать бы пули в букеты
На могилы невинно убитых -
Не бывает ведь так, к сожалению,
Чтобы волки всегда были сыты.
Переделать бы ненависть в листья,
Ну а боль переделать бы в письма.
Переделать бы вечное горе
В необъятное синее море.
 
У самой были проблемы с классом, которые я уже решила.Я со своей подружкой устранилась совсем от класса. Но поняв ошибку я стала такой как все.Меньше стала проявлять активности и у них сталот меньше проблем. Совет один: не обращай внимание. На дураков необижаются. Возможно они уже осознали свои ошибки, но просто им стыдно признаться в этом. Поэтому возьми инициативу в свои руки - обрати сама на себя внимание всего класса. Как? Общайся, давай списывать, неотказывай в помощи, не выделяйся своей эрудицией, не будь любимицей учитилей. Вот увидишь - всё измениться!!!
 
Никого не слушай - будь сама собой.Ведь ты чЕловек!!! Не уходи от трудностей- всеравно не уйдешь от них.
 
Думаю, что твои одноклассники просто глупые, агрессивные люди. Их оскорбления, бранные слова и грубые действия - это их слабость. К сожалению это происходит всё чаще и чаще у нас в школах. Главное не бойся и пусть рядом с тобой будут твои родители и друзья!!!
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика