Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Образование » ЕНТ проблемы волнения и ожидания

ЕНТ проблемы волнения и ожидания

ЕНТ проблемы волнения и ожидания, поговорим об ЕНТ
 
Скоро ЕНТ. Сдается спокойней ведь все привыкли. Почему не поговорить на тему ЕНТ?
 
Только изза ЕНТ по решению с мамой ушли в колледж, хотя хорошо училась в школе.Столько нервов и переживаний, слышала от старшекласников что это неспокойно совсем. Это стрес. Это огромный стрес. Сама учусь в колледже и очень этому рада что оценки получу по итогам экзаменов и зачетов а не по везению. Ведь тесты это лотерея - кому повезет кому нет. И это не обязательно показатель твоих знаний.
Я против ЕНТ.
 
Против или непротив ЕНТ- это никого не волнует. В России родители выступили против такого тестирования- у них он называется ЕГЭ, а Верховный суд РФ отклонил иск родителей российских школьников об оспаривании законности приказа Минобрнауки РФ о проведении единого государственного экзамена . Так суд подтвердил законность существующих правил, по которым проводится государственная аттестация в виде ЕГЭ.И у нас все тоже и также.
 
Дорогие выпускники и родители. Управлением образования подготовлены ряд ответов на вопросы по сдаче ЕНТ. Будем рады если они вам помогут.
1. Вопрос: Скажите, как будет проводиться ЕНТ в 2009 году, так же как в 2008 году или есть изменения?
Ответ: ЕНТ в 2009 году будет проводиться в том же формате, что и в 2008 году, в период с 1 по 10 июня. В этом году к чистому времени, необходимому для выполнения заданий добавлено еще 30 минут, в этом году выпускники смогут отвечать на вопросы в течение 210 минут (3 часа 30 минут). Изменился и порядок обращения в апелляционную комиссию: выпускники могут обратиться с заявлением в апелляционную комиссию после объявления результатов тестирования. Заявления будут приниматься до 13.00 часов следующего дня.
2. Вопрос: Обязательно ли всем выпускникам сдавать ЕНТ?
Ответ: Выпускники школ сдают ЕНТ по желанию. Могут сдавать и традиционный экзамен в школе. Сдача ЕНТ обязательна для претендентов на знак «Алтын белгі» и аттестат о среднем образовании с отличием, а также для желающих поступить в вузы и колледжи в текущем году.
3. Вопрос: Можно взять с собой на ЕНТ калькулятор, таблицу Менделеева и формулы?
Ответ: Вам можно взять только таблицы Менделеева и растворимости солей.
4. Вопрос: Сколько раз можно выходить из аудитории?
Ответ: Один раз.
5. Вопрос: Если я вдруг заболею и не смогу прийти на ЕНТ, мне можно будет потом сдать?
Ответ: Для этого необходимо представить соответствующие медицинские справки и Государственная комиссия будет каждый отдельный случай рассматривать индивидуально.
6. Вопрос: Если я нечаянно забуду дома пропуск, пропустят меня на ЕНТ или нет?
Ответ: Идентификация личности выпускника производится на основании документа, удостоверяющего личность, пропуска и корешка пропуска, поэтому Вам необходимо прийти на ЕНТ с пропуском. Правда по сегодняшний день таких случаев не было.
7. Вопрос: Можно ли пересдать ЕНТ?
Ответ: ЕНТ выпускники сдают только один раз. Пересдачи не бывают.
8. Вопрос: Могут ли во время ЕНТ встречаться задания вне программы?
Ответ: ЕНТ проводится с помощью тестовых заданий, содержание которых не выходит за рамки общеобразовательных школьных программ.
9. Вопрос: Что будет, если я нечаянно закрасил не тот кружок в листе ответов, при закрашивании ответов, а в книжке-вопроснике отметил правильно?
Ответ: Лист ответа является основным и окончательным документом, по которому ваши ответы считываются сканером. Поэтому при переносе правильных ответов с книжки-вопросника в лист ответов нужно быть очень внимательным.
10. Вопрос: Если я опоздаю на тестирование, что будет со мной?
Ответ: Решение по опоздавшим выпускникам принимается государственной комиссией простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании.
11. Вопрос: Надо ли сдавать ЕНТ, если выпускник будет поступать в ВУЗы СНГ?
Ответ: Решение сдавать ЕНТ или традиционный экзамен выпускник принимает самостоятельно. Он может поступить в ВУЗы СНГ, сдав традиционный экзамен.
12. Вопрос: Какие вопросы решает апелляционная комиссия?
Ответ: Апелляционная комиссия рассматривает заявления выпускников по содержанию вопроса и техническим причинам.
13. Вопрос: Результаты казахского языка для школ с русским языком обучения, русского языка для школ с казахским языком обучения не влияют на результаты поступления в вуз?
Ответ: Так как баллы, полученные на ЕНТ по предметам казахский язык для школ с русским языком обучения, русский язык для школ с казахским языком обучения, переводятся в оценки и входят в аттестат о среднем образовании, то они влияют на средний балл аттестата. Средний балл аттестата имеет решающую роль во время конкурса при равных баллах на ЕНТ в текущем году и на КТА в последующие годы.
14. Вопрос: На ЕНТ в 2009 году тестовые задания будут в соответствии с профильным обучением?
Ответ: Все тестовые задания ЕНТ составлены в соответствии со стандартами общего среднего образования, знание которых обязательно для всех выпускников независимо от профиля обучения.
15. Вопрос: Можно ли проносить в аудиторию сотовые телефоны и калькуляторы?
Ответ: Нельзя.
16. Вопрос: Какие ручки можно использовать для закрашивания кружков на листе ответов?
Ответ: Можно использовать только ручки с пастой черного или темно-синего цвета. Нельзя использовать другие цвета пасты, а также перьевые и гелиевые ручки.
17. Вопрос: Можно ли закрашивать кружки карандашом?
Ответ: Карандашом закрашивать нельзя.
18. Вопрос: Когда я буду указывать свою специальность, по которой хочу учиться в ВУЗе?
Ответ: При подаче заявления в марте-апреле выпускник только выражает свое желание участвовать в ЕНТ. На тестировании он выбирает предмет по выбору. Этим самым он определяет направление подготовки. В июле, когда абитуриент подает заявление в вуз, указывает конкретные специальности в пределах выбранных направлений подготовки.
19. Вопрос: Могу ли я поступить на платное отделение без сдачи ЕНТ?
Ответ: Нет. Прием в вузы осуществляется только на основании баллов сертификатов ЕНТ.
20. Вопрос: Могу ли поступить в вуз на платное отделение, на специальность, четвертый предмет которого не совпадает с выбранной мной на ЕНТ?
Ответ: Нет, не можете.
21. Вопрос: Что мне делать, если я нечаянно испортил лист ответов? Заменят ли мне его?
Ответ: Нет. С листом ответов надо обращаться аккуратно.
22. Вопрос: Что делать, если я обнаружил, что мне попался не мой вариант книжки-вопросника?
Ответ: Вы не будете знать номер варианта в начале тестирования, так как он будет объявлен к моменту окончания тестирования. На какой вариант Вы ответите, по тому и будут оцениваться Ваши результаты.
23. Вопрос: Как в 2009 году баллы сертификата будут переводиться в школьные оценки?
Ответ: Как и в 2008 году, шкала перевода баллов сертификата в оценки не изменилась. Например, если по математике: 0-2 — это «2», 3-11 — это «3», 12-19 — это «4», а 20-25 баллов соответствуют - «5».
24. Вопрос: Будет ли в 2009 году второй этап тестирования в вузах?
Ответ: Нет. Второго этапа тестирования не будет. Как и в 2008 году, после ЕНТ в июле месяце будет проводиться Комплексное тестирование для абитуриентов, закончивших школу в предыдущие годы.
25. Вопрос: Я учусь в уйгурской школе. Могу ли я участвовать в ЕНТ?
Ответ: Да, Вы имеете право сдавать ЕНТ на казахском или русском языке по желанию.
26. Вопрос: Я не гражданин РК, но постоянно учусь в школе Казахстана. Могу ли я участвовать в ЕНТ?
Ответ: Да, Вы имеете право сдавать ЕНТ.
27. Вопрос: Могу ли я на базе 11 классов без сдачи ЕНТ поступить в колледж?
Ответ: Нет, так как в колледж выпускники текущего года поступают по сертификатам ЕНТ.
28. Вопрос: Я выпускник прошлого 2008 года. Как я могу поступить в колледж? Мне необходим сертификат?
Ответ: Нет, выпускники прошлых лет сдают экзамены непосредственно в колледже.
29. Вопрос: Какой пороговый уровень баллов будет в 2009 году?
Ответ: Пороговый уровень остался прежним 45 баллов, по профильному – 7, по остальным - 3.
30. Вопрос: До какого времени годен сертификат ЕНТ?
Ответ: Сертификат действителен для поступления до 31 декабря текущего года.

Удачной сдачи ЕНТ!
 
Дорогие ребята! Впервые в республике для выпускников школ всей республики Казахстан проводится акция " Проверь свои знания и выбери свой ВУЗ!" Это инициатива Восточно-Казахстанского гос. технического университета им. Д.Серикбаева при поддержке Национального центра тестирования МОН РК и областного департамента.
Зайдите на сайт http://www.ektu.kz или http://www.do.ektu.kz
Это уникальная бесплатная возможность проверить свои знания по предметам сдачи ЕНТ путем дистанционного тестирования.
Удачи!!!!
 
Дорогой выпускник! Помни, что решающее для тебя тестирование пройдет с 5 по 7 июня 2009г.. Всего подали заявление на участие в ЕНТ 7309 выпускников школ области, и только в Караганде- 1921 заявление.
И к сведению- в Караганде на аттестат особого образца претендунет 21 ученик, а на знак отличия "Алтын белгi"- 49 выпуксников.
Всех ребяит поздравляем с приближающимся окончанием учебного года!
Выпускников Карагады- со стартом городского праздника выпускников, вчера проходившем в Центральном парке культуры.
Выпускникам - ни пуха, ни пера! Вы все знаете, вы все сможете!Удачи!!!!
Изменено: Мадина Жантурина - 23 Мая 2009 9:43
 
Радует что в этом году ЕНТ не 1 июня. А то праздник у ребят забирали. Это хорошо.И что время тестирования увеличили- хорошо, а то многим в прошлом году не хватило времени, а сейчас- 3.5 часа это на 30 минут больше.хорошо что ЕНТ бесплатное и доступное всем . Слышал что только в Караганде сдают ЕНТ 92% выпускников. Жаль что все хотят стать специалистами с высшим образованием, кто же в рабочие пойдет?
 
Желаю всем выпускникам успешной сдачи ЕНТ!!!!
 
Всех выпускников с началом ЕНТ! Ни пуха ни пера! Удачи ребята!
 
У меня такой вопрос)))
Я писал Ент в этом году(2009г)на пробных брал от 95 до 106! но когда узнал свой результат по Ент 56 баллов с каз,я ( чуть не повесился(
Пришёл с черновиком проверил по ответам 95!потом попал к аппеляц. коммис. обьяснил ситуацию( типа у меня в черновике другое,возможно я неправильно закрасил кружки,и рассказал что в последний момент когда сказали сдаём ответы,я быстро заполнил, и когда я попросил можно ли я быстро проверю правильно ли я заполнил! они ответили нет и забрали листок!)И в итоге мне сказали что не будут исправлять такое!
Что мне делать???Вешаться что ли?? Учился хорошо, почти на отличника тянул , и тут такое ! ЛОТЕРЕЯ ппц (((
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика