Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Развлечения » ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???

ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???

ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Сейчас самый популярный напиток среди подрастающего поколения - пиво. Пивной алкоголизм это алкогольный алкоголизм и намного труднее поддается лечению.Это я как врач говорю.
Хочется предупредить и взрослых и детей- если вы выпьете две бутылки безалкогольного пива, то экспертиза покажет легкое алкогольное опьянение. Получается что не бывает безалкогольного пива и все это рекламные трюки. А за ними столько погубленых судеб….
 
Для тех, кто не читает законы, хочу заметить, что с 02.08.2009 г. в Кодекс РК "Об административных правонарушениях" внесены изменения, а именно статья 336 звучит следующим образом:
1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влекут штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде, - влекут штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей, а в исключительных случаях, если по обстоятельствам дела и с учетом личности нарушителя этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.

ПИВО согласно Закону РК "О Государственном регулировании производства о оборота этилового спирта и алкогольной продукции" отнесено к видам алкогольной продукции.
Изменено: Наталья - - 14 Августа 2009 12:29
 
Ну если так вредно пиво и наказуемо то почему везде идет реклама пива. Даже в Интернете реклама Эфес, откройте Хочу в Париж- и там апетитная реклама пива. Почему это незапретить? Это же вредно...
 
Тоже пересматриваю свою позицию к пиву.Хочется всетаки быть здоровой. Да и штраф это тоже серьезно...Только вот о запрете распития пива мало кто еще знает. Надо в кампании это обсудить. Хотя в нашем Майкудуке как только молодеж не ходит....
 
Ну вот в Новом вестнике провели эксперимент- журналисты какбы распивали пиво 2,5 часа а их никто не остановил.Почему? Значит закон не действует?.Никто на них пьющих из бутылки пива не обратил внимние ни полицейские, ни камеры слежения. Думаю что еще взрослые не готовы к принятию закона о запрете распития пива.
Поняла из статьи что если нас остановят , то нам сделают замечание, проведут работу, но мы уже правонарушители. На месте составляется административный протокол,выносится постановление о наложении штрафа. И это делают сотрудники полиции, а мы задержанные обязаны расписаться в протоколе. Это пишу для тех кого задержат...
 
Все говорят о запрете о распитии в общественных местах, а это где имено? Как понимать слово общественные места?
 
Общественные места это места большого скопления людей: места отдыха- парки, площади, улицы, магазины,культурно-массовые учреждения и заведения( кинотеатры, театры, дискоклубы, клубы и др), школы, больницы и мн. др. (Магазины во время их работы).
А наказания серьезны - за нарушение статьи " распитие алкогольных напитков или появление в пьяном виде в общественном месте " накладывается штраф до 1296 тенге( 1 МРП- минимальный расчетный показатель).При повторном подобном правонарушении в течение года штраф удвоится в 2 раза. В третий раз штраф уже составит от 2 до 5 МРП. А еще нужно знать. что в исключительных случаях суд может принять решение об аресте на срок до 15 суток.
Так что мой совет- пиво пить в специальных заведениях, соблюдать культуру пития. И вообще- не злоупотреблять алкоголем.Здоровья вам всем!!!
 
Интересно как наказывают тех кто попал в камеры слежения. Нарушителей сразу задерживают или полтом по записи. И законо ли это?
 
Я недавно приехала из лагеря. В старшем отряде мальчишки возраста 14, 15 лет умудрялись по вечерам распить пиво, которое они привезли с собой!!! На дискотеке они были задиристые, герои дня, и это всё от пива!!!Почему пиво продали мальчишкам и никого не наказали???
 
Альфия, поясняю: В Караганде действительно установлено много камер видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности и порядка . Это и на основных улицах, площадях и даже уже в некоторых дворах. Камеры фиксируют правонарушения, что позволяет своевременно выявлять нарушителей. Далее это отслеживают операторы ЦОУ( центра оперативного управления), и они передают информацию нарядам полиции, находящимся поблизости. Так что механизм этот отработан. Он действует эффективно.Благодаря камерам данным выявлены многие нарушители.
Читают тему (гостей: 4)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика