Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Развлечения » ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???

ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???

ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
также подерживаю политику государства в отношении детского пивного алкоголизма. Дети наши быстрее подвержены любой зависимости. Молодые, употребляя алкоголь, не понимают, что финал наступает очень быстро! Но ведь есть же замечательные примеры других государств, например, США, где введен запрет на продажу алкогольной продукции в торговых точках. Для этого есть специализированные заведения - бары, рестораны. И даже в них существует ограничение - продажа спиртного начинается не раньше вечера!
А у нас алкоголь хоть с утра, хоть вечером, хоть ночью даже на разлив...И вслед за взрослыми его употребляют подростки наши дети.Допускать этого нельзя.
 
Ситуация начинает меняться- закон работает. Лучше сразу отказаться от алкоголя!!!
 
Сколько сечас споров вокруг закона об ограничении распития спиртного и прдажи его до 21 года? Последние публикации позволяют сделать вывод что закон неэфективен и еще недействует. огорчает что в этой борьбе привлекают детей как приманку, а ктото нечестный еще и наживается на этом...
 
Эксперименты экспериментами, а жизнь- это жизнь. Каждый должен задуматься и сам решить для себя- нужно ли губить свое здоровье. Обращаю все х на ссылку Вред пива и пивной алкоголизм
А теперь решайте сами...
 
Да, не зря говорят, что пить –плохо.
Деградация нации начинается с восьми литров алкоголя на душу населения. В Казахстане выпивают двенадцать литров. Но все эти данные лишь оценочные. Парадоксально, но достоверной официальной статистики потребления алкоголя в Казахстане нет.
Казахстанские производители спиртных напитков стонут - закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» равносилен смертному приговору для их бизнеса. А по данным заведующей отделом суицидологии и эпидемиологии Республиканского научно - практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии Айгуль Нашкеновой, первичная заболеваемость психическими и поведенческими растройствами, вызванными употреблением алкоголя, составляет 331 на 100 тысяч населения. Еще год назад эта цифра равнялась 318.
Среди женщин допились до знакомства с психиатром 70 на 100 тысяч, среди детей (!) - 5,7. Всего в стране на диспансерном учете по поводу неумеренного потребления алкогольных напитков состоят 304 тысячи человек. И эта цифра не окончательная, ибо незарегистрированных алкоголиков во много раз больше.
Среди подростков (по результатам исследований НЦПФЗОЖ) пьют 21,3 процента, среди детей - 9,4 процента. Путь подростка в ряды пьяниц очень облегчен слабоалкогольными коктейлями, которые являются промежуточными ступеньками на недолгом пути к алкоголизму. Впрочем, иногда и долгом: среди молодежи на первое место выходит пивной алкоголизм, формирующийся в течение 10-12 лет, но зато держащий свою жертву куда крепче водочного!
 
Пиво это зло!скоро это все поймут. Слушала программу с депутатми, так после этоговобще о пиве не думаю...
 
Советую посмотреть российские ролики про алкоголь и табак. Очень впечатляет, когда наглядно видешь последствия пития и курения на наших внутренних но таких важных органах. Советую всем избавиться от этих вредных привычек.
 
И вновь об алкоголе. Национальный центр ЗОЖ подсчитал, сколько пьяных казахстанцев обратилось в больницы за четыре праздничных новогодних дня. С 31 декабря 2009 года по 3 января 2010 врачи приняли 3040 человек в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает «Интерфакс», за этот период в авариях, в которых участвовали пьяные водители, пострадали 1186 жителей Казахстана. Более 150 человек получили ножевые, а 11 человек - огнестрельные ранения. Так что зеленый змий не дремлет.
 
А ведь как пили алкоголь так и пьют. Меньше не стало.А чем заняться- некуда пройти молодежи, Все или дорого или беспонтово!!!!Пошла с друзьями на каток в парке- одни разборки..Во дворах холодно и темно..Чем занятся???
Читают тему (гостей: 2)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика