Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » О сайте » Обсуждение публикаций сайта » Пытки над заключенными

Пытки над заключенными

Пытки над заключенными
 
Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам с надеждой на помощь!С ВКО г.Шеманайхи с учреждения ОВ-156/6 29.08.2012г. был вывезен в г.Усть-Каменогорск в учреждение ОВ-156/1 мой супруг. Пытки и другие жестокие, бесчеловечные и унижающие человеческое достоинство в учреждении было допущенно уголовно-исполнительной системы.30.08.2012г. я вылетела на самолете с Алматы в Усть-Каменогорск в учреждение ОВ-156/1 Мне не дали увидеть мужа, не разрешили передать передачку и так я пыталась пробиться следующие три дня. После чего я обратилась за помощью адвоката, со стороны начальника учреждения был незаконный отказ об оказании юридической помощи адвоката заключенному. С этого можно определить только один вывод, что моего супруга жестоко избили и пытаются это тщательно скрыть. Моему супругу дали 12 лет лишения свободы, из них он отсидел уже 6 лет, но ответьте пожалуйста почему за все это время его постоянно возят по разным городам? И никогда не оповещают родных о смене его места прибывания.Нам приходиться самим искать его. В 2010г. моего супруга увезли в Астану, я за ним поехала через три дня,было это 29 декабря. Начальник учреждения меня в упор не видел,не хотел слышать о моих просьбах увидить мужа хотя бы живого.Он мне вежливо отвечал, что с моим мужем все в порядке, что он на карантине. Только тогда когда я пригрозила испортить им Новый год, сказав что вызову прессу, соберу всех матерей, жен осужденных для того, чтобы доказать, что пытки и другие жестокие, бесчеловечные и унижающие человеческое достоинство в учреждении допускаются. В итоге они пошли мне на встречу,дали увидеть мужа. Но то что я увидела, привело меня в шок. На теле моего мужа не было живого места, ребра сломаны,нос сломан,почки отбиты, он был весь синий от синяков.Даже есть фото от тех побоев, ведь я все сняла на камеру сотового телефона.Так вот хочу сказать, что нет правил внутреннего распорядка в исправительных учреждений?!Очень Вас прошу ответить мне и помочь разобраться в этой ситуации и наконец остановить это издевательство.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика