Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » О сайте » Обсуждение публикаций сайта » Прошу вас о помощи. Аделине требуется лечение

Прошу вас о помощи. Аделине требуется лечение

Прошу вас о помощи. Аделине требуется лечение
 

Прошу вас о помощи. Аделине требуется лечение
Здравствуйте. К вам обращается мама Югай Аделины Артуровны - Байжанова Альбина Джарасовна, с просьбой посодействовать в сборе средств на лечение и реабилитацию нашей девочки.
Ответы
 
Дорогие наши друзья. В очередной раз делюсь с вами нашими новостями. На этот раз у нас две новости одна замечательная, а вторая пока очень грустная, но я надеюсь, что это не на долго. Ну начну с хороших новостей. Как вы знаете, их предыдущих тем, Аделиночка находится в реанимации, и сегодня 27 день как она там (((. Меня к ней пускали в лучшем случае через день, а то бывало и реже, и максимум на 15 минут. Хотя я объясняла врачам, что ребенок без меня не может, что с ней надо каждую минуту заниматься, ей нужен уход и внимание, на много больше чем обычному ребенку. Они очень долго не прислушивались к моим словам, и вот результат их упрямства. Слава Богу, врачи решили попробовать меня к ней пустить на целый день. Понаблюдать, как я могу повлиять на своего ребенка. Сегодня третий день как я с ней рядом, с утра до поздней ночи. За эти три дня, у Аделины днем не повторялись судороги (хотя раньше они у нее были как минимум 2 раза в день, при условии что она получает 3 противосудорожных препарата и на по следок Реланиум - если уже ничего не поможет, это очень сильный препарат). У нее сошли отеки на ногах и руках, ребенок стал лучше отхаркивать мокроту. И видя такие результаты, они не мешают моему пребыванию с ней, не правда ли это очень замечательные новости!!! Теперь о грустном. На данный момент у Аделины сформировался очень тяжелый неврологический гиперкинетический статус. Ее практически все время (кроме сна) выворачивает на изнанку как штопор, гиперкинезы просто зашкаливают. Ее нельзя оставлять на долгое время одну, более 5 минут и ее скрутит до судорог ((( Хочется верить, что ее состояние это результат очень сильной гипоксии, из-за пневмонии, и что в скором времени это все уменьшиться и станет контролируемым. Поэтому нам надо как можно быстрее попасть к Доманам, они наша последняя надежда. Спасибо дорогие друзья, что переживаете за нас, что не прекращаете за нас молиться. Сбор средств возобновлен и мы с радостью примем любую вашу помощь. Сегодня одна очень замечательная семейная пара пожертвовала на лечение Аделиночки - 1000 долларов. Это очень замечательные люди, я просто удивляюсь сколько много добрых и отзывчивых людей во круг нас, людей с огромными сердцами, с безграничной любовью к ближнему. Храни Бог таких людей на земле, на них стоит весь мир. Эти замечательные люди помогли нам сделать огромный шаг на пути к нашему выздоровлению. Мы им безгранично благодарны за помощь!!!

Изменено: Альбина Байжанова - 26 Января 2013 2:47
 
Добрый вечер, дорогие друзья. С прошедшим вас праздником, с рождеством. Спешу поделиться с вами хорошими новостями. Завтра Аделиночку переводят в обычную палату и теперь я смогу быть с ней все 24 часа в сутки, это очень радует. Наша девочка потихоньку приходит в себя - мы сейчас учимся глотать, уже второй день кушаем со шприца, что-то удается проглотить, что-то нет. Органы наши тоже восстанавливаются, кишечник работает хорошо, вздутия нету, почки работают, реактивный панкреатит проходит. Нам уже подключили ферменты. Правад нам все еще не удается справиться с пневмонией, из-за слабости Аделинка не может хорошо отхаркиваться (((. Ей потихоньку увеличивают объем питания - на сегодняшний день она кушает 30 мл смеси + 20 мл воды, каждый 3 часа. Потихоньку организм очищается от токсинов, это очень радует. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее пройдут наши гиперкинезы. Вчера вечером у Аделины были фебрильные судороги, ей сделали литическую смесь и она успокоилась. Сегодня судорог не было. Потихоньку все наладиться, просто надо время. Скорей всего ближайшие дни, я не смогу выходить в интернет. Хочу вас в очередной раз поблагодарить за вашу помощь, за поддержку, за ваши молитвы и хочу попросить так же продолжать молиться за наше скорейшее выздоровление. До скорых встреч...
 
Добрый вечер, дорогие друзья, милые участники данной группы. Спешу поделиться с вами нашими хорошими новостями. Сегодня нас выписали в больницы!!!!!!!!!!!! УУУУУраааа!!! Это очень здорово!!! Аделина пролежала в больнице 1,5 месяца, из них месяц в реанимации (((, ну ничего самое главное, что мы теперь дома )))). Все будет замечательно. Нам вчера сделали контрольный снимок рентгена, на нем полное разрешение пневмонии, это значит что с ней все покончено. У нас взяли анализы, они тоже хорошие. Конечно же все пережитое, не прошло бесследно (((... Аделина очень сильно похудела, до болезни она весила 8 кг, а сейчас 6,200. Ну ничего, лишь бы были кости, мясо нарастет, только надо время... Как вы знаете, Аделина, месяц кушала еду через зонд, поэтому она забыла как это кушать с бутылочки, поэтому не было сложно приучить ее к ложке. Сейчас она кушает с большим аппетитом, тьфу тьфу тьфу ))) И еще она стала сосать соску, хотя никогда этого не делала, теперь она у нее как единственное удовольствие. И самое печальное, это конечно же, то что общее неврологическое состояние Аделины ухудшилось, видимо пневмония и состояние комы, вызвали гипоксию. У Аделины левую сторону буквальным образом парализовало, рефлексы в ноге и руке исчезли, хотя были, хоть не такие четкие, но все таки они были. Теперь мы стали похожи на настоящих ДЦП-шек, это очень-очень грусно ((((((((((((..... Но не смотря ни на что, мы ее любим и ни на кого на свете не променяем, для нас она самая красивая. Господи, спасибо, Тебе за нашу АДелиночку. Прошу, Тебя, помоги, нашей девочке восстановиться, дай ей сил, здоровья. Р.S. На днях я получила письмо от Андрея Трунова,. о том что стали известны сроки проведения курсов "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", в Москве. Эти курсы надо обязательно посетить, для того что бы попасть на программу Домана. После этих курсов, нам выдадут все анкеты и документы, на зачисление нас в программу, после чего мы сможем попасть в Институт Достижения Человеческого Потенциала, в Америку. Эти курсы предназначены только для родителей, на них будут объяснять смысл всей методики. На эти курсы я поеду одна, без мужа. Примерная сумма, требуемая на эту поездку составляет 2200-2300 долларов. В эту сумму входит - стоимость самих курсов, командировочные для врачей, проживание и дорога. Мы планировали сами собрать эту сумму, но после последних событий, наши расходы возросли и теперь я не уверена, что мы осилим ее. Обращаюсь к вам за помощью, в содействии сбора средств на поездку в Москву на посещение русскоязычных курсов. Мы будем рады любой вашей помощи. Помогите нам посетить эти курсы и попасть на программу, нашей девочке нужна помощь, время - золото. Каждый день, для нас это очередной шаг назад. Помогите Аделиночке побороть свой недуг, ей ваша помощь. Храни вас Бог...
Оставляю ссылку на нашу группу в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/proshuvaso
 
06.01.2013 - 150 000 тенге (1 000 $). Сумма переданная на руки от семьи ХХХ. На сегодняшний день собранная сумма составила 573 816 тенге.

На сегодняшний день собранная сумма составила 573 816 тенге. Осталось собрать 926184 тенге. Спасибо всем за вашу помощь!!! Храни вас Господь!!! Подробную информацию по сбору средств вы можете найти по этой ссылке http://www.odnoklassniki.ru/proshuvaso/topic/205424767843
Реквизиты для перечислений находятся по этой ссылке http://www.odnoklassniki.ru/proshuvaso/topic/204550384227


http://www.odnoklassniki.ru/proshuvaso/topic/205739080803
Изменено: Альбина Байжанова - 26 Января 2013 3:11
 
Для перевода средств через банкоматы "HALYK BANK"
Номер карточки "HALYK BANK" - 4402 5735 5201 1415
Получатель: ALBINA BAIZHANOVA
ИИН: 8604 2745 1060
Изменено: Альбина Байжанова - 31 Января 2013 17:23
 
26.01.2013 - 8 276 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика, установленного в г.Саране в магазине "Гудвин" (бывший "Детский Мир").
26.01.2013 - 3 100 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика, установленного в г.Саране в магазине "Симка" (ориентир магазина "Матрица", ул. Джамбула).
26.01.2013 - 8 722 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика, установленного в городе Саране, в магазине "Комильфо".
27.01.2013 - 500 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек, от Марии (тел.: 87053.....6.).
27.01.2013 — 196 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек, от неизвестного отправителя.
27.01.2013 — 1 960 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек, от неизвестного отправителя.
29.01.2013 — 490 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
29.01.2013 — 65 рублей (325 тенге). Сумма полученная на QIWI-кошелек. «На помощь Аделиночке», номер тел.: 87018....07.
30.01.2013 - 100 долларов (15 000 тенге). От Марии Федоренко (Кузнецовой) http://www.odnoklass...le/452044337521 . Сумма полученна через денежный перевод Western Union.
30.01.2013 — 980 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
31.01.2013 — 490 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
01.02.2013 — 490 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
01.02.2013 — 490 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
01.02.2013 — 980 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
06.02.2013 - 9 362 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика установленного в столовой Рациональ (г.Караганда). Особая благодарность за установку ящика волонтерам из Центра Волонтерской работы "Команда". Спасибо вам за вашу помощь!!!
11.02.2013 - 7 847 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика установленного в столовой Рациональ (г.Караганда). Особая благодарность за установку ящика волонтерам из Центра Волонтерской работы "Команда".
11.02.2013 - 83 991 тенге. Сумма собранная сблаготворительнного ящика, установленного в ресторане Лайн-брю (г.Караганда). Особая благодарность за установку ящика волонтерам из Центра Волонтерской работы "Команда".

На сегодняшний день собранная сумма составила 717 015 тенге. Осталось собрать 782 985 тенге.
Спасибо всем за вашу помощь!!! Храни вас Господь!!!
Подробную информацию по сбору средств вы можете найти по этой ссылке http://www.odnoklass.. ./205424767843
Реквизиты для перечислений находятся по этой ссылке http://www.odnoklass...ic/204550384227
 
Дорогие друзья, хочу поделиться с вами ссылкой на сайт созданный в помощь для Аделины. Здесь вы сможете легко ознакомиться со всей интересующей вас информацией по поступлению средств, по медицинским документам. Вы сможете увидеть наш фото и видео архив, узнать последние новости из жизни Аделиночки. Обращаюсь к вам с просьбой, помочь распространить ссылку на наш сайт, в других группах (за исключением тех, групп где просят помощь для больного человека - это не гуманно), на различных сайтах, поделитесь ссылкой с вашими друзьями в социальных сетях. Я верю, в то что в мире очень много людей готовых нам помочь, они просто о нас еще не знаю. Давайте поможем им узнать о нашей девочке!!!

Ссылка на сайт - Блог в помощь Аделиночке/
 
Наши кубы по сбору средств находятся по этим адресам:
1. г.Сарань, ул.Джамбула, магазин "Гудвин" (бывший "Детский мир").
2. г.Сарань, ул.Джамбула, магазин "Симка" (ориентир магазин "Маtrix").
3. г.Сарань, ул.Победы, магазин "Комильфо" (ориентир магазин "Женский").
4. г.Караганда, пр. Бульвар-мира, ресторан "Лайн-брю", напротив театра Станиславского.
5. Пришахтинск, 23 микр. 11 дом, магазин "АВТОМАГ".
6. г.Караганда, пр. Бульвар-мира, столовая "Рациональ" (ориентир справа от театра Станиславского).



 
Дорогие друзья, хочу поделиться с вами листовкой по сбору средств на поездку в Институты Достижения Человеческого Потенциала созданную для Аделины. Эту листовка создана волонтерским центром "Команда" и будет прикреплена ко всем благотворительным ящикам установленными ими. Спасибо волонтерскому центру "Команда" за помощь!!! Храни вас Бог!!!


Эмблема Волонтерского центра "Команда", помогающий нам в сборе средств на лечение.
http://www.odnoklass....ru/cvr.komanda
http://vk.com/cvr_komanda
 
Дорогие друзья, спешу поделиться с вами с ссылкой http://vk.com/event49756977 на благотворительную ярмарку организованную волонтерской группой "KOMANDA" к предстоящему празднику 8 Марта. На этой ярмарке можно будет приобрести множество замечательных вещей и преподнести их в качестве подарка своим любимым, милым женщинам, мамам, дочерям. Давайте поддержим это доброе движение!!! Все вырученные средства пойдут на благотворительные цели.



Не забудьте прочитать правила участия в онлайн-ярмарке.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика