Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Право ребенка на здоровье » Здоровый образ жизни » А вы пользовались прыгунками?

А вы пользовались прыгунками?

А вы пользовались прыгунками?
 
Если Вы молодая мама или только собираетесь ей стать, то наверняка уже что-то знаете о «прыгунках».
Если нет, то ознакомившись с этой статьей, сами решите, насколько они нужны Вашему малышу, а также как их выбрать и где купить.
Каждая мама хочет, чтобы ее малыш был здоров и правильно развивался. Когда в кругу мам заходит разговор о прыгунках, всплывают разные «страшилки»: «нельзя садить ребенка до 6 месяцев», «они способствуют искривлению позвоночника», «прыгунки дают большую нагрузку на позвоночник», «от них может быть сотрясение мозга», «у ребенка прыгающего в раннем возрасте искривляются ноги» и т.п.

Насчет раннего присаживания, не буду спорить – вопрос в том для чего и как это делается. Если делая с ребенком зарядку, вы присаживаете его на несколько секунд по несколько раз, это пойдет ему только на пользу. У него начнут работать мышцы пресса и спины. Постепенно они окрепнут и ребенок сможет садиться сам. Модели прыгунков отличаются по возрасту, с которого можно ими пользоваться. Есть модели, рекомендуемые с 4 месяцев, с поддержкой под мышками, благодаря чему ребенок не сидит, а висит, но его позвоночник при этом остается прямым.

Другие модели рассчитаны на детей, хорошо сидящих, то есть после 6-7 месяцев. Естественно, если ребенка 4-5 месяцев поместить в прыгунки, рассчитанные на 6-7-месячных – он будет там сгибаться и мышцы будут работать неправильно.

Прыгунки дают нагрузку на позвоночник, но эта нагрузка в разумных пределах необходима ребенку, чтобы развиваться и расти. Если не превращать прыгунки в «тюрьму» для малыша, а позволять ему прыгать 60-100 минут в течение дня, то и маме будет легче, и малышу полезно, да и надоесть ребенку прыгунки не смогут.

Сотрясения мозга от прыжков быть не может, если только они не будут подвешены в таком месте, где ребенок стукнется о что-то головой. Обычно в дверном проеме достаточно места для прыжков и поворотов в разные стороны, так что это вполне безопасно.

Кривизна/прямота ног малыша зависит от многих факторов. Если папа/мама у ребенка не обладают идеальными формами ног, то нельзя ожидать этого и от малыша. Не будем брать в расчет искривление при рахите – рахитичного ребенка никто не будет сажать в прыгунки. А если ребенок развивается нормально, сколько бы он не прыгал, его ноги только окрепнут, тем более, что нагрузка при прыжках распределяется между позвоночником и ногами.

В общем, если Вы хотите видеть своего малыша довольным и веселым, при этом иметь свободные руки и не беспокоиться за малыша, ищите модель прыгунков, которая подойдет именно вашему малышу.
http://chado-uk.ucoz.ru/
У меня 3 детей росли в прыгунках, при разумном использовании никакого вреда не вижу, только сплошная польза!
 
Я бы не сказал, что прыгунуи такие уж безобидные и полезные со всех сторон. Я считаю, прыгунки таЯт в себе опасность неправильного развития ребенка.

Если ребенок развивается естественным образом, без прыгунков, его ножки крепнут постепенно, паралельно с тем, как растет его масса. А после усиленного пользования прыгунками ножки ребенка не готовы потом к нагрузкам, равным полной массе. Ну это как у космонавтов...
 
Я лично пользовалась в своем не давнем детстве, дефектов за собой не замечаю.
 
Конечно пользовался и я и мои детки и моя дена тоже:) супер решение!
 
Та думаю все на прыгунках вырасли:)
 
Наверное все по манежу скакали в детстве и прыгали в прыгунках
Китай, в Мире явно рулит!
 
У меня в детстве были прыгунки и они по наследству кому то достались!
Отличный хостинг, мне лично нравится!
 
Я точно в в детстве пользовалась манежем! Мама мне купила манеж и я в нем бегала. А вот прыгунки:(( Я собственно и не знаю что такое прыгунки? Это что то такое чтоб ребенок бегал не умеющий ползать?
Я к вам прилетела с Марса:)
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика