Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Законы о правах детей » Что такое комендантский час?

Что такое комендантский час?

Что такое комендантский час?
 
В апреле Россия приняла законопроект, разрешающий «комендантский час» для несовершеннолетних.Даже внесены Президентом изменения в закон О правах ребенка в РФ .Это означает что дети в возрасте до 18 лет не допускаються в помещения сексуального характера, где продается алкоголя, пива. В ночное время нелтьзя находиться в общественных местах и транспорте без сопровождения родителей».
Считается что это защитит духовное и нравственное здоровье более 4 млн российских детей, повысит ответственность родителей, и предпринимателей.
Мне это очень нравится.
 
Сама позно не гуляю , да и родители непозволят. Однако думаю что запрещать нельзя подросткам находиться на улице ночью, если родители в курсе.Права ребенка нарушаются. Хотя взрослые и пекутся о нас детях и подростках нас почему то никто неспрашивает...
 
Ничиго хорошего нибудет от запретов. Будут только ловить и нас молодеж гонять. Кто сидит дома тот и будет сидеть а кто как я свободно передвигается даже ночю нам ничего не страшно... Мне родители ночные вылазки незапрещают.
 
Сенат в первом чтении принял поправки, направленные на профилактику детской безнадзорности и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних в Казахстане. Проектом закона предлагается ввести ограничение на посещение несовершеннолетними развлекательных заведений без сопровождения законных представителей в ночное время, с 22.00 до 06.00. Также предлагается установить административную ответственность родителей за нахождение детей в развлекательных заведениях в ночное время, и также ответственность должностных лиц данных заведений. Кроме того предполагается ужесточить статьи Кодекса об административных правонарушениях за продажу несовершеннолетним алкоголя.
Пока речь идет об ограничении посещений несовершеннолетними только развлекательных заведений.
Так что ждем окончательных решений.
 
Дорогие взрослые и ребята. поздравляю всех с тем что детское время с 10 до 6 утра кончилось.Со второго августа в это время нельзя несовершеннолетним находиться на улице, а тем более в общественных местах без родителей и удостоверения личности. Радует одно что безопасность детей наших беспокоит государство и что ночные клубы будут запрещены для несовершенолетних.
 
Почемуто мало оповещают нас о поправках в закон по ограничению пребывания детей в ночное время. Нельзя более подробно рассказать об этом - очень интересно....
 
Подросткам отныне запрещён вход в увеселительные заведения с 22.00 до 6.00 часов. Если в это время они будут замечены в ночных клубах и барах, владельцы будут оштрафованы на сумму от 6 до 40 тысяч тенге, за повторные случаи предприниматели заплатят больше 100 тысяч. Понесут ответственность и родители детей. Сначала их предупредят, а при повторном нарушении предполагается штраф.
 
Я поддерживаю политику государства в отношении комендантского часа.
Детей наших надо спасать - от педофилов и сутенёров, от наркотиков и алкоголизма, от нищеты и бродяжничества. Введение комендантского часа позволит убрать с улицы и оградить от её влияния многих детей. Опыт некоторых стран и, в частности, США, Великобритании, Франции, где местные власти получили право запрещать ночные прогулки молодых людей, свидетельствует, что такая не очень-то демократическая мера приводит к заметному снижению преступности. Но вот вопрос: чем будет заниматься молодежь в «запретное» время? Неужели инициаторы этого нововведения всерьёз полагают, что она возьмётся за книги да общественно- полезные дела, а не забьётся в свои «резервации» в подвалах и на чердаках?
С другой стороны, критики «комендантских» запретов справедливо замечают, что главный акцент следовало бы делать не столько на карательных мерах, сколько на устранении причин, порождающих как подростковую преступность и безнадзорность, так и преступления против несовершеннолетних, на кардинальном улучшении работы правоохранительных органов и неформальной реорганизации всей системы молодёжного досуга.
 
Я считаю, что изменения и дополнения в Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам профилактики детской безнадзорности и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних» не должны обсуждаться, а должны выполняться.
Согласно, биологическому ритму жизнедеятельности человека, в среднем, мы должны спать 8 часов, особенно это касается несовершеннолетних молодых людей, т.к. организм, например, юношей развивается до 24 лет. В ночное время организм психически и физически отдыхает, накапливает энергию и растет.
 
Я еще не чувствую запрета. Хотя для меня нет проблем и я ночью сплю, а не на улице гуляю.Нов от вычитала, что и п Белоруссии после 22 часов детей до 16 лет будут отправлять домой с дискотек, открытых танцевальных площадок, из клубов, компьютерных и интернет-салонов и иных игровых, развлекательных, досуговых объектов, предприятий общественного питания. Этот список составили депутаты комитета облсовета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике. Детям до 16 лет запрещается без сопровождения взрослых находиться в названных объектах с 22 часов до 6 часов следующих суток, а в летнее время - с 24 часов до 6 часов следующих суток.
Так что мы не первопроходцы.Жизнь покажет.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика