Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Законы о правах детей » Для меня семья это....

Для меня семья это....

Для меня семья это...., Закончите предложение. Всех с Днем Семьи!
 
Вчера 15 мая Всемирный день семьи. Активно дан старт и в нашей области.Практически для каждого человека семья является базой, основой его жизни.Только влияние семьи, только родительское внимание и обучение способно сделать из ребенка настоящего, полноценного человека, развитого как физически, так и психологически, и интеллектуально. Именно в семье формируеться личность. У казахов воспитание детей на традициях предков , семейных традициях всегда было основой. Человек большой или маленький всегда когда ему плохо бросается за помощью к своей семье, ведь это единственное место, где его поймут и помогут в любом случае.Хорошо что сегодня обратили внимание ценностям семьи и это правильно. На семье строится и будет строится все в мире.
Всех поздравляю с Днем Семьи!!!
А что для вас значит семья? Закончи мысль - семья это....
 
Семья-это счастье, взаимопонимание, поддержка друг друга в трудную минуту!!!Нужно это счастье беречь, сохранять!Чтобы все дети были в семье, чтобы небыло никого в детских домах!Семья - наше самое настоящее сокровище.Сокровище, которым надо дорожить!!!
 
Если взять определение этого слова, то Семья — это малая социальная группа, обладающая исторически определенной организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание), общностью быта, взаимной моральной ответственностью, и социальная необходимость которой обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.
А проще - Слово «Семья» восходит к корню «сем», имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи. Иногда для обозначения семьи или родословной используется латинское слово «фамилия», которое в русском языке в первую очередь обозначает «общее имя для членов семьи»
На семье строится все, она хранительница человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактор стабильности и развития любого государства. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.
Не случайно 15 мая Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году учрежден Международный день семьи (International Family Day) в целях обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.
Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

Для меня семья, моя семья- это жизнь, это все!!!!
С праздником семьи Всех казахстанцев!Тем более, что в нашем государстве С 15 по 22 мая объявлена Неделя казахстанских семей!Так хочется чтобы семья стала главным приоритетом во всем мире.
 
Семья это взаимопонимание.Семья это мама, папа, братья и сестры. И чем больше детей тем лучше. Семья это горе и радость, счастье и слезы., только все вместе. Семья это большая любовь и понимание и терпение. Семья это просто СЕМЬ-Я.
 
Недумала что так трудно говорить на тему семья. Ведь и так все понятно. Я счаслива что у меня есть семья моя семья где меня понимают и хоть воспитывают но любят.
 
Хочу добавить . Гдето вычитал про дневник благодарения. И мне понравилось. Вот так в семье каждый ведет свой дневник и благодарит близких за добрые дела.Как мало мы жруг другу говорим добрые слова а здесь записи на года, на память, внукам и детям. И главное- благодаря дневнику учишься быть благодарным и внимательным, наблюдательным и заботливым. Я лично попробую благодарить свою семью которой очень дорожу!
 
Очень мало откликов на форуме по данной теме. Почему? Ведь тема такая широкая... Закрыты наши карагандинцы....
 
Тема очень личная. Семья это, действительно, самое главное в жизни. Это островок счастья и любви, это детский смех, это споры и уступки, это понимание и доверие, это просто ЖИЗНЬ!
многое пересмаориваешь в жизни, особенно, когда теряешь близкого.Почему мы боимся лишний раз признаться в любви, сказать добрые. нежные слова, а потом жалеем об этом, но исправить уже ничего нельзя...
Почему в семье место любви занимают иногда недоверие и ревность и как ржавчина разъедают семейную жизнь? Разве это стоит того???
Всем желаю крепкой и дружной семьи. Беречь друг друга и ценить надо при жизни. а не потом, Не разменивайтесь на мелкие разборки- принимайте друг друга такими какие вы есть- ведь жизнь прекрасна!!!
Берегите друг друга, свой очаг, свою семью. Это волшебно и здорово!!!!
 
Приветствую новую программу по Караганде депутатов о семье и для семьи. Своевременно и очень нужно. Жду следующую. Считаю что нужно рассказывать об европейском опыте работы в данном направлении чтобы не уступать другим странам. Мы на 82 месте по социальному благополучию граждан в мире. И это грустно...
И еще- не выходит программа по самопознанию- почему???Интересная.
 
Всех приглашаю на общегородскую акцию в Этнопарк по открытию «Аллеи семьи, любви и верности». Личноя иду с семьей моей. Мне интересно ведь сама я непосадила дерева. Зато моя мама показала места где она школьницей сажала деревья, и сегодня они уже большие.
хотим посадить свое дерево семьей и назвать его нашей фамилией.
Так что до встречи 11 октября 2009 года в 12.00 в Этнопарке (за стелой «Сүйінші»).
Всегда вспоминаю высказывание что каждый мужчина должен посадить хоть одно дерево, родить сына и построить дом.Так мы тоже в этом поможем!!!
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика