Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

АЛИМЕНТЫ

АЛИМЕНТЫ, сумма на двоих детей
 
Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать какова сумма алиментов на двоих детей? Мой бывший муж,проживающий в Южном Казахстане Махтааральском районе выплачивает на двоих детей 4000 теньге. Числется как безработный,хотя занимается бизнесом.Реальна ли эта сумма в наше время?
 
Для правомерности удержания алиментов с бывшего мужа Вы должны обратиться к администратору судов в Южно-Казахстанской области Махтааральского района.
Согласно ст. 125 Закона Республики Казахстан «О браке и семье» алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом, с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Согласно п. 3 ст. 63 Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» в случае, если должник не работает или не представил документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней месячной заработной платы в Республике Казахстан.
 
Добрый день. Ну как мне сказали здесь http://www.gos-ur.ru/ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей на двух детей ежемесячно в размере одной трети.
 
мой бывший муж платил алименты до 18 лет на содержание дочери сейчас дочка поступила в вуз на очное платное отделение могу ли я подать иск для взыскания алиментов у бывшего мужа до достижения дочери 23 лет. Если да, нужно ли снова писать иск в суд?
 
Цитата
S ЮРИСТ пишет:
Для правомерности удержания алиментов с бывшего мужа Вы должны обратиться к администратору судов в Южно-Казахстанской области Махтааральского района.

Согласно ст. 125 Закона Республики Казахстан «О браке и семье» алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного * - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом, с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно п. 3 ст. 63 Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» в случае, если должник не работает или не представил документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней месячной заработной платы в Республике Казахстан.
САИДА ТУХВАТУЛИНА,
 
Для взыскания алиментов снала в суд, получаете на руки судебный приказ, идете к судебным исполнителям и работаете с ним, милые женщины запомните за отказ от уплаты алиментов есть статья в уголовном кодексе, не платит 3 месяца, заявление судебному исполнитедлю о привлечении к уголовном ответственности, сначала условно (да и кто захочет судимость иметь), а потом и реальный срок получить можно если ещё 3 месяца платить не будет, то сново заявление, имея условную судимость можно получить реальный срок, надо просто верить в себя....
 
Всем привет,мой бывший супруг со дня решения суда о взыскании алиментов на наших 2х детей т.е. с июля прошлого года 2012 го за все это время мой бывший супруг 3 раза платил мне алименты,судебный исполнитель бездействует он пофигист....гуда обратится?что делать?куда обратится чтоб наказали судебного исполнителя за бездействие...он ни хочет идти мне на помощь??КАК ЗАСТАВИТЬ БЫВШЕГО МУЖА ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ?Помогите пожалуйста кто сталкивался..очень прошу...трудно мне одной 2х поднимать детей....
 
Всем добрый день! Моему сыну в августе 2013 года исполняется 18 лет, он еще продолжает учиться в коледже 2 года. В июле 1998 года Карагандинский суд вынес решение об алиментах размером 1/6 часть (т.к. на тот момент была еще одна дочь 1989 года рождения)в пользу моего сына. С 1999 по 2001 год отец платил алименты с России, т.к. перехал туда на ПМЖ. С 2001 года он не платит, возможно потому что в это время мой сын получил инвалидность детства и начал получать пособие. Сейчас уже около трех лет бывший муж не работает и находится на инвалидности. У меня вопрос как будет считаться задолженность по алиментам, в каком размере и за какой срок? У меня на руках есть только копия решения Постановления суда об алиментах в размере 1/6 части и квитанции почтовые о его переводе денег с организации, в которой он работал в Казани. Обращалась к судебным приставам в Казань, где он живет, там он в картотеке не числится, где находится исполнительный лист не знаю.Нужно ли мне обращаться в суд об увеличении ежемесячного размера и возмещении задолженности, должен ли он оплатить расходы за 12 лет связанные с обучением, лечением ребенка? Сколько нужно будет платить госпошлину?
 
Бывший муж работает сварщиком, получает около 80 тыс.тенге, но проведен как слесарь с з/п в 35 тыс тенге. Бухгалтерия организации в которой он работает не своевременно отчисляет алименты. В последний раз вместо 7 тыс. перечислили всего 4 тысячи. Как можно решить вопрос со своевременностью отчислений и как добиться отчислений с фактической з/п?
 
Моего бывшего мужа лишили родительских прав, он чтобы не платить алименты уволился с работы и место нахождения неизвестно (прячется). Могу ли я использовать статью 152, чтоб оплачивала алименты бабушка, то есть мама бывшего мужа? И какие последствия будут после этого? Обязан ли мой сын содержать в последствии эту бабушку? На настоящий момент моему сыну 16 лет, ему необходимо получать хоть какое-то образование, а моей заработной платы постоянно не хватает.
Изменено: Н - 12 Сентября 2013 0:52
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика