Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Законы о правах детей » Только со взрослыми

Только со взрослыми

Только со взрослыми
 
Как должен вести себя несовершеннолетний, если его задержали сотрудники полиции?
 
Полицейский обязан предоставить и показать свое служебное удостоверение, в котором указаны фамилия, имя, отчество, звание, должность, есть фотография, печать и подпись. После этого сотрудник должен объяснить, почему он остановил несовершеннолетнего. Если представитель правоохранительных органов предлагает подростку пройти в участок, предварительно полицейский обязан выяснить место жительства, учебы, номер телефона, по которому он должен связаться с родственниками, педагогами, опекунами или попечителями задержанного. Производить личный досмотр можно только в их присутствии.
 
Здесь на форуме в разделе Нарушения прав детей есть такой же вопрос только о действиях полицейского при задержании ребенка- почитай там много ответов на твой вопрос.Желаю удачи!!!И без полицейских.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика