Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Право ребенка на здоровье » Система здравоохранения » Бесплатной медицины для детей в Казахстане НЕТ!

Бесплатной медицины для детей в Казахстане НЕТ!

Бесплатной медицины для детей в Казахстане НЕТ!
 
Есть поликлиники, в которых в течение года меняется несколько раз состав врачей, каждый новый пришедший сообветсвенноне знаком с историей детей. Увольняется невропатолог, 1-2 месяца замены нет, еще месяц принимает врач по часам , по записи, к которому не пробьешься даже с ребенком, претендующимнаинвалидность. А квалификация? Это что, издевательство? исходя из собственного опыта я могу с уверенностью сказать, что круче ОРВИ в поликлинике не лечат. На установленный диагноз соронним частным врачем реагируют "О, да Вы что. Нука оставьте карточку, мы ее заполним" - чтобы вклеить листики и дописать где-то внутри, что да, они это предполагали, да, да, да.
Логопед - не логопед, а диагност оказывается и сами занятия не проводит, а только реклмендует, да и то очередь к нему какая-то по нескольку месяцев. Сурдолога нет приполиклинике. Инфекционист когда нужен в затяжном отпуске. Почему-то приходится граблями вытягивать из заведующей, что есть оказывается у такого типа детей дополнительные логоты на то и то.
При скалеозе могут предложить ЛФК, все остальное предложат, но поделать платно.
Разговор,извините, об одной из центральных поликлиник Алматы. Что происходит в нецентральных, мне подумать страшно.
Навязывается то, что удобно врачам. В любом шаг влево- шаг вправо - пишите официальный отказ - боятся все. Никто не хочет искать пути и варианты. Всем все пофигу.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика