Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Дети » Почемучка » почему небо голубое?

почему небо голубое?

почему небо голубое?, очень хочется узнать, почему
 
кто знает, объясните пожалуйста, почему небо голубое
 
Евгений Вас беспокоит админ. из Казахстанского юридического форума
http://forum.zakon.kz/
мой ник Бахтияр! Если у Вас проблема с раскруткой сайта можно было бы подсобить, указав коллегам юристам на существование специализированного сайта по защите интересов несовершеннолетних!

С уважением,
Бахтияр
 
Бахтияр, большое спасибо за предложенную помощь, с удовольствием готов ее принять
 
почему небо голубое? оно голубое от нашей любви к миру от нашей любви к окружающим. От нше отношения.
А какое небо у вас в городе? голубое, чистое или серое? Если серое то нужно действоать. все в наших руках!
 
Небо голубое, потому что оно мирное, чистое, спокойное. Цвет флага Республики Казахстан также светло - голубой! Для нас всех голубой цвет воспринимается, как символ свободы, независимости. Этот цвет наиболее близок к душе, природе. Это национальный цвет, его человечество с давних времён широко использует, как яркое, выразительное и приятное.И это неслучайно. Ведь данный цвет преобладает в природе. Он является одним из семи священных цветов радуги. Это цвет неба и воды. Это единство земли и неба. По классификации Ансельма, голубой цвет означает честность, частоту, безвинность. Поэтому с доверительностью и пониманием все страны мира относятся к нам, казахстанцам! Более 120 национальностей, проживающих в Казахстане, объединяет единое небо. И оно голубое!
 
Была в гостях в Караганде. Ужас, какая экология- особенно в Темиртау. Там так дымит металллургический комбинат, что небо уже не голубое, а черно-серое. Даже страшно.Желаю Темитрау вернуть голубое небо!Пусть в нашем Казахстане будет небо всегда голубым и мирным!!!!
 
Недавно по телевидению сообщили, что вредные выбросы в Карагандинской области сократились на 18%. Но Темиртау чище не стал и небо не голубое по прежнему. когда мы прекратим загрязнять экологию????
 
Делюсь прочитанной информацией - по прогнозам учённых к 2015 году небо будет серым, а не голубым. Всё это последствия вмешательства человека в экологию, природу. Это наша загазованность, выбросы в атмосферу, глобальное потепление. А виноват - человек. Нужно беречь природу, охранять её по - настоящему. И тогда небо может остаться голубым!
 
Земля наша окружена слоем воздуха, образующим атмосферу. Воздух который мы вдыхаем, содержит кислород, азот, углекислый газ, а также пары воды и микроскопические пылинки, находящиеся с постоянном движении.
Когда солнечный свет проникает сквозь атмосферу, газы, которыми насыщен воздух, разлагают белый свет на его составные части - спектр: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Получается, что среди этих цветов полоса голубого и синего цвета преобладает, поэтому небо и кажется голубым. На Луне атмосферы нет, и небо выглядит черным. Когда космический корабль выходит на орбиту за пределы земной атмосферы, космонавты видят в черном бархатном небе сверкающие звезды и планеты, отражающие их свет.
Читают тему (гостей: 2)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика