Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Дети » Почемучка » Бедность-Кедейшілік

Бедность-Кедейшілік

Бедность-Кедейшілік
 
Что такое бедность?
Кедейшілік дегеніміз не?
 
Кедейшілікті јркім јртїрлі тїсінеді. Ол -материалдыќ жјне рухани болады. Екеуініѕде адам ґміріне јсері бар. Егер сананы тўрмыс билейтін болса, онда бўл екеуі бірімен бірі тыєыз байланыста болады. Аш адам єылым ќумас. Мемлекет ілім -білімді дамытатын болса, оныѕ экономикасы да мыќты боуєа тиіс.
 
Бедность это ужасное состояние. Плохо когда человек беден как церковная мышь, а страшнее когда человек духом, сердцем, мыслями беден, убог. Это состояние уже не исправишь, это не заработаешь как в первом случае.
Бедность не порок , это крылатое высказывание мы знаем со школьной скамьи. Конечно все мечтают быть богатыми и стремятся к этому. Но свою студенческую бедность я ни променяю ни на что...Это самые прекрасные годы, не всегда сытые под боком у мамы, но счастливые..
 
По Глоссарию бедность это своего рода нищета или : состояние, при котором основные потребности человека или семьи превышают имеющиеся средства для их удовлетворения.
Бедность относительна, она зависит
- от общего уровня жизни в конкретном обществе;
- от распределения общественного богатства;
- от статусной системы и системы социальных ожиданий.
 
кедейшілік - ола адам тўрмысыныѕ тґмен болуы. "Сананы тўрмыс билейді" деген сґз бар. Біраќ кедейшілікті санасыздыќпен шатастыруєа болмайды. Тек кедей адамныѕ кейбір ойларды жїзеге асыруына мїмкіншіліктері аз болуы мїмкін.
 
Я незнаю, что такое бедность..!!!Только потому, что я расту в любви родителей! Мне жалко тех, кто голодает!!!Это и есть - бедность. А еще жаль тех, кто жадничает! Это тоже - бедность души!
 
"Кедейшілік" дегенде ќазіргі адамдардыѕ санасына бірден "тўрмысы нашар" деген ўєым келеді. Ќарлыєаш айтќандай, ґмірде сонымен ќатар рухани кедейшілік те болады. "Аузы ќисыќ болса да, байдыѕ баласы сґйлесін" деп атам ќазаќ айтќандай, ќазір рухани кедейшілікке ешкін назар аудармайды. Бўныѕ барлыєы Алланыѕ ќолында. Беремін десе де, аламын десе де ґзі біледі.
 
Кедейшілік - ол ар емес. Ќазір мемлекет адамныѕ еѕбек етіп, ґзін-ґзі асырауына, аќша тауып жаєдайын тїзеуіне барлыќ жаєдай жасап отыр. Кедей болєыѕ келмесе еѕбек ет. Ќазаќтыѕ кеѕ даласы бос жатыр, егін ек. Нарыќ заѕына баєын. Заманыѕ тїлкі болса, тазы боп шал.
 
Бедность и сразу вижу обездоленных детей Африки и многих стран мира и стариков. Ведь это главный показатель благополучия любой страны. Конечно и у нас есть бедные. Но это нужно решать и государство многое для этого делает: рабочие места, строительство жилья, а сейчас и таможеный союз с оссией и Белоруссией. Будем надеяться что это все поможет и дальнейшему процветанию нашего Казахстана.
 
Да беднота шас во многих странах бывшего союза
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика