Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » О сайте » Обсуждение публикаций сайта » Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан

Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан

Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан
 

Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан
19 сентября 2002 года был принят Указ Президента Республики Казахстан № 947 «Об учреждении должности Уполномоченного по правам человека». Уполномоченный по правам человека является национальным правозащитным учреждением и дополняет существующие способы защиты прав человека.
 
Здравствуйте,уже больше года я веду судебную тяжбу с бывшим мужем за раздел имущества.причем не совместно нажитого.он обеспеченный человек,поэтому я проигрываю.надежды уже ни какой не осталось,помогите пожалуйста.
С уважением Валеева Ольга.2643426
 
Валеева Ольга, Уполномоченный по правам человека в РК скорее всего здесь не прочитает Ваше сообщение.

Вы можете написать непосредственно Уполномоенному на его сайте по этой ссылке http://ombudsman.kz/sityzens/forma.php

Но предварительно ознакомьтесь с порядком подачи обращений к Уполномоченному по правам человека в Республике Казахстан и правильно составьте свою заявку (http://ombudsman.kz/sityzens/poryadok.php)

Желаю Вам удачи.
 
Здравствуйте, вижу, что я не одна пытаюсь сюда писать со своей проблемой. Так же сужусь с бывшим мужем по разделу имущества. Я была инициатором развода. Через пол года мне пришла повестка, что я являюсь ответчиком по делу о разделе имущества. Я осталась с сыном 10 лет. Проживаем в однокомнатной квартире гостиничного типа. Для покупки этой квартиры моя мама продала приватизированную 2-х комнатную квартиру (в которой была моя доля) и переехала жить с сестрой в такую же гостинку, а нам отдала 2/3 стоимости нашей 1-комнатной квартиры, бабушка бывшего мужа добавила ровно 3-ю часть. Бывший муж, является собственником 1/2 двухкомнатной квартиры родителей. Его з/п в 3 раза больше чем моя. Я работаю в госучреждении, в должности кассира ставка моя составляет 27 413 тенге. А теперь по существу, после его иска на половину квартиры, я подала встречный иск, что бы квартиру поделили на три части (с учетом интересов ребенка) т.к. я не могу себе с такой з/п позволить ни иппотеку, ни кредит что бы приобрести жилье. При вызове свидетелей в суд, бабушка бывшего мужа просто стала врать о том, что она не давала ни копейки, а я и мама врем (хотя для суда мы приложили даже договора купли продажи всех квартир и маминой и нашей и продажу 2-х комнатной). Она дала заведомо ложные показания и суд принял их сторону полностью! Мой иск отклонили, а его иск удовлетворили. Теперь я вынуждена продать квартиру и мой сын остается практически на улице. Суд не принял никакие доводы.... Не верю больше в правосудие и честность людей. Что делать - не знаю. Скоро квартиру потеряем. Помогите пожалуйста. Буду ждать ответа.
 
Здравствуйте, у меня проблема с сестрой. У неё четверо несовершенно летних детей. Старшая во втором классе, второй сын в первом классе. Третьей дочке почти 2 года будет в мае. А четвертому сыну 5 месяцев. Дело в том, что моя моя сестра помимо того, что воспитывает четверых детей, да еще и терпит издевательство над собой и детьми от своего мужа. Этот муж практически пьет каждый день, не работает. Она живет с ним, потому что больше некуда идти с детьми. Он не дает развод. Да и она не может выйти из дому, так как не может его с детьми наедине оставить. Помогите выйти из этой ситуации. В этом случае может ли государство помочь ей с жильем, как многодетной матери. Он бьет ее и своих детей. Как найти управу на него? Помогите пожалуйста. Жду ответа
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика