Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Усыновление

Усыновление
 

Усыновление
 
чтобы одинокому мужчину усыновить ребенка. Что требуется? И какие льготы? Какая заработная плата у усыновителя должна быть? И может ли вообще усыновить?
 
жандос, я не знаю весь пакет документов, но вообще - одинокий человек МОЖЕТ усыновить ребенка.

Для консультации по документам наверно надо обратиться в Департамент по защите детей в том регионе, где Вы живете
 
МОЯ СЕСТРА НЕ МОЖЕТ УСЫНОВИТЬ РЕБЁНКА.ХОТЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ У НЕЁ В ПОРЯДКЕ И ОТКАЗ БИО МАМЫ ТОЖЕ ЕСТЬ. НО В ДЕТДОМЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО РЕБЁНКА ОНА НЕ СКОРО УВИДИТ,ТАК КАК ЕМУ НЕТ ПОЛГОДА.ПОЧЕМУ?
 
Юлия, а работники детского дома как то обосновали это? Есть какой то документ, который обязывает усыновлять ребенка после полугода?

Может, кто-то сможет прокоментировать это?
 
ДА НИ КАК ОНИ ЭТО НЕ ОБОСНОВЫВАЮТ,ПРОСТО ТАК И ГОВОРЯТ,ЧТО НЕ ЖДИТЕ ,ЧТО СКОРО МАЛЫШ БУДЕТ ДОМА,ХОТЯ И ПОСЕЩЕНИЯ И ВСЯ ПРОЦЕДУРА УСЫНОВЛЕНИЯ ДЛИТСЯ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ,И С НАШЕЙ СТОРОНЫ НЕТ ПРОБЛЕМ С БУМАГАМИ ИЛИ ЕЩЁ С ЧЕМ ТО.ВСЁ МЕДОБСЛЕДОВАНИЯ МАЛЫША ПРОВОДИТСЯ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ,ВКЛЮЧАЯ ПАМПЕРСЫ,КРЕМА,ПРИСЫПКИ ДЛЯ ЛЯЛЬКИ,НЕ ПОВЕРИТЕ,НО ДАЖЕ КОСТЮМ НА ПРОГУЛКУ НАДО СВОЙ ИМЕТЬ И Т.Д.НУ ЭТО МЕЛОЧИ.ПРОСТО ТАКОЕ ЧУВСТВО,ЧТО ТАМ ВСЁ ВОПРЕКИ УСЫНОВИТЕЛЯМ ДЕЛАЮТ,ПУГАЮТ,СТРАЩАЮТ.ПОМОЩИ И СОВЕТОВ НИ КАКИХ.А СПРОСИТЬ ИЛИ ТЕМ БОЛЕЕ ПОТРЕБОВАТЬ У НИХ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ,А ТО ,НЕ ДАЙ БОГ,УКАЖУТ В КАРТЕ ,ЧТО ВЫ НЕАДЕКВАТНАЯ,ТОГДА РЕБЁНКА ВАМ ВООБЩЕ НЕ ВИДАТЬ.НА МАЛЫША МАМА ОТКАЗ УЖЕ ПРИ РОЖДЕНИИ НАПИСАЛА,МАЛЫШ ЗДОРОВ,НИ КАКИХ ВРОДЕ БЫ ПРИЧИН ТЯНУТЬ НЕТ,НО ВЕДЬ ТЯНУТ.
 
Мне 26 лет, работаю в гос. предприятии, имею стабильную зарплату, незамужем, очень хочу усыновить ребенка. Однако не имею собственной жил. площади, проживаю в однокомнатной квартире с двумя родственниками. Как этот факт может отразится на усыновлении?
 
Цитата
Дана пишет:
Мне 26 лет, работаю в гос. предприятии, имею стабильную зарплату, незамужем, очень хочу усыновить ребенка. Однако не имею собственной жил. площади, проживаю в однокомнатной квартире с двумя родственниками. Как этот факт может отразится на усыновлении?

Наличие жилплощади, достаточной для ребенка по существующим нормам, как я понимаю, является обязательным условием для усыновителя.
 
Цитата
ЮЛИЯ пишет:
ПРОСТО ТАК И ГОВОРЯТ,ЧТО НЕ ЖДИТЕ ,ЧТО СКОРО МАЛЫШ БУДЕТ ДОМА
Денег они хотят! Все хотят денег!
Юлия, вам в ноги нужно покланиться за ваш поступок. На такое способен только по-настоящему добрый человек. Государство таких людей должно всячески поддерживать, но нет же... Это СИСТЕМА!!! Эти ничтожные людишки даже на сиротах денег хотят срубить.

Юлия, вы все преодолеете, спасибо вам за это!
 
Цитата
Колючий пишет:
Денег они хотят! Все хотят денег!
ДО ТОГО КАК НАЧАТЬ ПРОЦЕДУРУ УСЫНОВЛЕНИЯ МЫ ПЕРЕЧИТАЛИ КУЧУ ИНФОРМАЦИИ И ПРОСМОТРЕЛИ МНОГО КАЗАХСТАНСКИХ САЙТОВ ОБ ЭТОМ.ЧТОБ ЗНАТЬ КАК ВСЁ НАДО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ПО ЗАКОНУ.... И ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ МЫ ПОНИМАЕМ,ЧТО ЗАКОН ТУТ И РЯДОМ НЕ ХОДИЛ... ЗА СТОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ВОЛОКИТЫ МЫ ПОТРАТИЛИ КУЧУ ДЕНЕГ.ВЫСЛУШАЛИ КУЧУ СТРАСТЕЙ И ГАДОСТЕЙ,А НАДО ТО БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ КОМУ ТО ЗАПЛАТИТЬ И МАЛЫШ ДАВНО БЫЛ БЫ ДОМА,ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ?
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика