Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

T Родитель (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Кто отвечает за здоровье наших детей на атракуионах??7, Возмущает ситуация в "Бегепарке"Почему травмируются дети?
 
Наслышан об травмах в новом парке. На слуху эти ситуации у всех. Врач Бегопарка некомпетентен если не определяет переломы и не оказывает помощь пострадавшим, не вызывает по телефону взрослых, родных детей. Лично сам в Алматы с ребенком в технопарке на машинках попал в ситуацию когда мой ребенок сильно упал, ударился, разбил губу и нос . Я тоже на русский авось прибавил в возрасте ребенку на этом аттракционе. Виню себя, но и контролер ведь не должен был нас пускать. Но отдаю должное- врач сразу оказал нам помощь и очень квалифицировано. За нас там очень переживали.
А Шторм нужно демонтировать!!!!!!
Какие необычные деревья есть в мире?, Хочу знать!!!
 
Совсем недавно в газете «Индустриальная Караганда» так здорово подали информацию о родине моих родителей- Осакаровском районе, природном парке «Буйратау». Захотелось чтобы эту информацию прочитали и другие казахстанцы, ведь мы гордимся этими местами.
Государственный природный парк «Буйратау» был создан по поручению Президента Республики Казахстан Н.Назарбаев в декабре 2001г. решением Акима Карагандинской области в Осакаровском районе на территории Белодымовского лесничества на землях государственного лесного фонда общей площадью 7,5 тыс. га с категорией особо охраняемой природной территории. В мае 2003г. в целях более эффективной охраны животного и растительного мира парку выделена охранная зона площадью 41тыс. га в границах, входящих в Куншолганский сельский округ Акмолинской области.
Сложный рельеф гор Ерементау с обширными равнинами, пологими лощинами, скальными гребнями, круто - склонными промоинами обеспечивает разнообразие ландшафтов: это разнотравные луга и березово-осиновые массивы, скалистые горы и широкие долины, нагорная, равнинная ковыльная степь.
В горном массиве Ерементау обитают дикие бараны, занесенные в Красную книгу архары. На момент образования парка численность последних составляла 120 голов, в настоящее время - более 300. Они уже начали расселяться за пределами парка - на север в горы Койтас и на юг в горы Нияз.
Благодаря разнообразному рельефу, обилию водоемов, травянистых и веточных кормов в недалеком прошлом здесь обитали многие копытные (маралы, куланы, лоси, кабаны), к сожалению, истребленные человеком. Однако после усиления охраны, создания кормовых полей, высаживания кустарников в парке возросла численность сибирской косули, вновь появились дикий кабан и лось.
Помимо разведения обитающих сейчас в Ерементау зверей (архар, косуля, зайцы, сурок, лисица, корсак, хорь) ведутся работы по восстановлению численности марала. Начинали с 30 голов, завезенных из различных мест Казахстана. Весной 2004г. в вольере парка родились первые оленята. Сейчас стадо маралов насчитывает 120 голов. Более 20 животных уже выпущены на волю и дали приплод.

Может это и не про диковинные деревья , но разве это место не достойно восхищения!
ЕНТ проблемы волнения и ожидания, поговорим об ЕНТ
 
Радует что в этом году ЕНТ не 1 июня. А то праздник у ребят забирали. Это хорошо.И что время тестирования увеличили- хорошо, а то многим в прошлом году не хватило времени, а сейчас- 3.5 часа это на 30 минут больше.хорошо что ЕНТ бесплатное и доступное всем . Слышал что только в Караганде сдают ЕНТ 92% выпускников. Жаль что все хотят стать специалистами с высшим образованием, кто же в рабочие пойдет?
Социальное сиротство- бич общества!, Почему процветает сиротство при живых родителях?
 
Какая тема больная. Сиротство, беспризорность. Авиатрек-регион поднял тему матерей-чудовищ, я даже в семье со своими детьми ее обсудил.Как можно быть безнравственными - 16летняя родила и искромсала новорожденного ножницами, а родила в туалете.Как родители ничего незнали о беременности подростка, куда смотрели, почему не готовим детей к ответственности за свое поведение. Где человеколюбие? За убийство этим нематерям0-нелюдям светит всего до 5 лет лишения свободы!
Надо решительно всем миром поднимать духовность и нравственность, ценности семьи и материнства. Нельзя мирится с сиротством и детоубийцами!
Почему те кто ждут долгожданного ребенка страдают и немогут стать родителями а эти нелюди рождают детей и сразу обрекают их на смерть.Кто дает им на это право. Почему бросают в детский дом. Когда решим и эту проблему?
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Несовсем соглашусь. Пиво это пиво. Конечно, детям пиво ни к чему. Да и нам становиться рабами пивной бутылки не нужно. Нужно пить умерено и тогда ничего опасного нет.
Пиво варили за 3—5 тысяч лет до Рождества Христова. Еще в 1900 году во всем мире было сварено 252 млн гектолитров, причем каждый четвертый стакан выпитого пива родом из Германии. сейчас эти цифры увелечились во много раз. Вся Европа пьет пиво, у них просто культ пива! И ничего!!!Все здоровы и очень упитаны.Давно знаю что в пиве есть много витаминов В, пиво хорошо действует на волосы, с пивом можно поправиться у кого есть проблемы. А пивной животик!! Это предмет оосбой гордости любителя пива.У меня раньше в молодости жена накручивала волосы на бигуди и это без никаких химических добавках-лаках, гелях …. Мы в семье пьем пиво- 4 бутылки или банки в неделю. Разве это вред?
А вот злоупотреблять спиртным это правильно НЕ Нужно! Пить вообще вредно!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!
родительских прав лишаются навсегда? платят ли они алименты?, О лишении родительских прав в Казахстане
 
Непонимаю как можно называться родителем если твоих детей будет воспитывать государство? Это не родители а кукушки.
Что такое комендантский час?
 
Я считаю что введение комендантского часа оправдано. Современные дети настолько вкусили дух свободы, что уже не соображают, какой опасности они подвергают свою жизнь тем более находясь на улице в позднее время ночи. А ведь если что-то случается с ребенком, то это становится трагедией для всей семьи на всю жизнь. Однако у меня есть некоторые сомнения . Данные ограничения смогут решить все проблемы? Думаю без нормального достойного воспитания в семье, понимания родителями ответственности за своих детей, послушания детей родителям все же ничего неполучится. Все что касается детей должно начинаться с семьи. Хотя меры по ограничению передвижения детей всеже необходимы для обеспечения безопасности наших детей.
Поддерживаю намирения Казахстана по ограничению пребывания несовершеннолетних без сопровождения взрослых в общественных местах в вечернее и ночное время. Дома мы это обсудили в семье. мы за.
как подготовить ребенка к школе?, какие требования к детям в современной школе?
 
Скоро лето и мой сын пойдет в 1 класс. Для нас в семье это первый опыт.Как подготовиться к этому событию? Какие требования к детям в школе? Если можно то отдельно советы , требования для активных детей.
мой сын гиперактивный Что делать
 
Спасибо за вопрос. Он меня тоже волнует. Моему сыну 5 лет, нам тоже поставили гиперактивность- скоро в школу, сейчас мы ходим в детский сад. Однако, волнения и опасения, конечно есть- нам сложно и 5 минут просидеть спокойно , а в школе урок-это 40-45 минут. Плюс воспринимает мой сын взрослых как сверстников -часто конфликтует с воспитателями: покажет кулак, может свободно вставить свою реплику в ходе занятия или уйти из-за столика для того, чтобы полазать на канате. Тогда занятие сорвано- дети смеются , глядя на ужимки сына. С нами работает психолог детского сада- уповаю на ее профессионализм. Именно она объяснила нам, родителям, что гиперактивность –это особенность нервной системы наших детей. Главное не дергать их , не кричать и не нервничать. И это ни в коем образе не болезнь и не патология. Он самый нормальный ребенок, просто очень активный. И я лично уверен, что c моим сыном все сложится в жизни хорошо и переживать не стоит. Важно таких детей любить и принимать их с пониманием. Спасибо за то что эту тему подняли.
Жестокое обращение с детьми.
 
Шлепать-то ребенка можно только это не воспитание а наша слабость.своего наследника люблю и не позваляю баловать жене и теще и в обиду не дам. В этом у нас разногласия. Может быть, есть какой-то другой, более конструктивный способ? сам я люблю когда проблема поговорить по душам на равных с ребенком, выразить свое недовольство. Так меня учили родители. Так стараюсь поступать сам. У нас в целом дома мир и понимание. жестокости сос тороны отдельных родителей просто не понимаю-зачем тогда детей рожали?
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика