Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Настена У (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Празднуется ли День бабушек и дедушек?, Бабушки и дедудшки имеют право на свой праздник!
 
Конечно, бабушки бывают разные. Лично моя живет в своем доме и раньше держала козочек, имеет грядки и свое небольшое хозяйство. И без этого мы ее и не представляем…Она у нас одна, дедушки умерли. Наша бабушка трудяжка, она всегда в действии, все сама, везде поспевает и пирожки напечь и курочек покормить и в огороде управиться…Ей некогда сплетничать- то она читает, то телевизор смотрит, то вяжет..
Она нас любит, а мы ее. Но не всегда мы внимательны- изза учебы не всегда приезжаем общаться и помогать. И это плохо… Действительно нужно помнить о них, дарить им немного нашего внимания и тепла!
Есть такой стишок, автор Алла Горн, называется «Колыбельная для бабушки»:
Баю-баю-баюшки,
Спи, родная бабушка,
Ты сегодня так устала,
Платье мне с утра стирала,
А потом – по магазинам,
Покупала апельсины,
Вафли, полкило конфет,
С ананасами щербет!
А когда настал обед,
Ты нажарила котлет,
Борщ с капустою сварила,
Целый час меня кормила.
А ещё читала книжку
Про весёлую мартышку,
Поиграла в прятки, в мячик,
Посмотрела передачу…
В общем, очень ты устала –
Жаль, что я не помогала!
Вода ее полезность и целительность, Хочется узнать как правильно пить воду?
 
Специально искала материал и вот что узнала:
О целебной силе воды известно с давних пор. Впервые о водолечении было упомянуто во II тысячелетии до нашей эры в древнеиндийской книге Ригведа. Установлено, что первыми воду как лечебное средство применяли ассирийцы, вавилоняне и иудеи. Благодаря стараниям Пифагора в середине V века до нашей эры этот метод перекочевал в Грецию. Там, на берегах Эллады, Гиппократ превратил его в настоящее учение, которое впоследствии дошло до Рима. Здесь широко использовался метод лечения водой о чем свидетельствуют руины водолечебниц, терм и бань, сохранившиеся там в большом количестве до наших дней.
Однако в период Средневековья это достижение несколько столетий было забыто. Вновь о целебном эффекте воды заговорили во второй половине VII – первой половине VIII веков. Получив свое второе рождение, метод водолечения стал активно распространяться по всему миру и в конце XIX века стал довольно известным и популярным почти во всех странах, а впоследствии получил научное обоснование и подтверждение. Сейчас водолечение особенно широко применяется на курортах. Но в последнее время спрос на него растет и в обычных городах – по месту жительства.
Сегодня под термином «водолечение» понимают лечение и профилактику пресной водой и минеральными водами. Это и души, ванны, бани, обливания, обертывания, обтирания.
Знаете ли вы историю создания привычных но необходимых для нас вещей и предметов, давайте делится знаниями
 
Вычитала интересное про создание Каблука.
Первые каблуки появились у восточных всадников в XII веке, однако назвать их каблуками, в общем-то, было сложно. Это были некие нашлепки, которые служили для весьма практичных целей: мужчины приколачивали их к туфлям, чтобы нога крепко держалась в стремени при скачке. А вот кто и когда изобрел настоящий каблук, точно неизвестно, однако принято считать, что произошло это в XVII веке в Испании с легкой руки мастеров из города Кордовы.
Они разработали структуру и конструкцию каблука, основными формами которого были скошенные внутрь и «французские» - с «талией» посередине. В эпоху рококо каблук перебрался ближе к центру туфельки, тем самым как бы уменьшая ножку. Со временем форма каблука претерпевала различные изменения: от высоких каблуков-рюмочек до широких квадратных, которые придумали специально для девушек, танцевавших твист.
И наконец в 1950 году итальянский модельер Сальваторе Феррагамо изобрел знаменитую шпильку: в качестве опоры для каблука он предложил длинный стальной стержень-стилет.
Вот так живем а сколько раного интересного вокруг. предлагаю тему эту продолжить....
Социальное сиротство- бич общества!, Почему процветает сиротство при живых родителях?
 
Призываю всех к примеру школьников гимназии № 38 Караганды. Ребята классом взяли шефство над группой сирот и приходят к ним еженедельно по выходным. И это здорово! А вам слабо???
А если еще всем взрослым усыновить или удочерить сирот- тогда бы их совсем не осталось. Нужно всем вместе помоч этим ребятам.
Детский труд за и против, на личной шкуре испытал прелести детского труда...
 
С удовольствием хочу поработать на каникулах . Кто бы взял? Только хочется все по закону-без переработок и честной оплаты. А так может быть? Слышала, что честно принимают на работу в "Шахтере".
Занимаешься ли ты спортом?
 
Хотите заниматься спортом – бегом и ли другим видом спорта , но нет силы воли? Даю советы из собственного опыта.
1Продумайте вид спорта подходящий вам и который вас особо интересует лил соответствует вашим целям ( моя цель – здоровье и фигура).
2 Определите время для тренировок ( я лично определилась что это бег и рано утром до учебы и каждый день).
3 если одному тяжело то надо пригласить друга, подругу, то есть найти союзника ( у меня подруга и сестра)
4 отслеживать эффективность 1 раз в неделю ( у меня весы – мой вес, размер одежды).
5 Постепенно набирайте обороты в тренировке- не сразу много и долго. Постепенно втянетесь и будете увеличивать как у меня количество кругов за домом. Важно уметь после тренировки расслабиться, успеть принять душ, можно контрастный.
6 Ни на кого не равняться. . Не сравнивать себя с другими ведь подготовка, состояние здоровья у все разное.
Поверьте СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ И СПОРТ станет скоро для вас хорошей привычкой и тонусом для жизни. Всем желаю быть закаленными , спортивными, жизнерадостными и здоовыми!!!!
Знаете ли вы историю создания привычных но необходимых для нас вещей и предметов, давайте делится знаниями
 
Хоть я уже и подросток и имею хорошую библиотеку и условия для самообразования но хотелось бы получать занимательную информацию о необходимых для нас привычных вещах и предметах. Например я вычитала историю рожения Колеса.Неизвесно, кто, когда и зачем впервые придумал колесо. Самое древнее колесо было найдено на территории Месопотамии, а сделано оно было около 55 веков назад. Различные грузы до этого транспортировались с помощью того, что нынче известно как санки:на пиктограмме 35 века до н.э. впервые было изображено подобие повозки: санки на колесах. Колеса в то время были вырезанными из дерева цельными дисками.
Первые колеса со спицами были изобретены на полуострове Малая Азия (самый западный полуостров Азии, ныне принадлежит Турции) в XX веке до н.э., и в том же веке докатились до Европы, Китая и Индии. Такие колеса использовались только в колесницах для перевозки людей, но в Египте их стали применять и для грузов.
Наибольшее распространение колеса и всевозможные повозки получили в Древней Греции, а потом и Риме. В Америке колеса и повозки появились только с приходом туда европейцев.

А что известно вам? Делитесь!
Вода ее полезность и целительность, Хочется узнать как правильно пить воду?
 
Сегодня столько говорят о воде, о ее целительных свойствах есть даже на сайте в Форуме. Хочется узнать как правильно её пить? Потому что очень многие диетологи пишут, что её надо пить много....30 мл на кг веса...а кто-то говорит, что наоборот поменьше, т.к. тогда не будет сжигаться жир, т.к. из-за недостатка воды организм сжигает жиры и оттуда берет воду...
У меня мама практичеки воду не пьет, только в чае, компотах. А мы с сестрой водохлебы. Да и пьет семья наша только родниковую воду т.к. рядом хороший источник.
Для меня семья это...., Закончите предложение. Всех с Днем Семьи!
 
Семья-это счастье, взаимопонимание, поддержка друг друга в трудную минуту!!!Нужно это счастье беречь, сохранять!Чтобы все дети были в семье, чтобы небыло никого в детских домах!Семья - наше самое настоящее сокровище.Сокровище, которым надо дорожить!!!
Почему форум не работает???, неудобно и очень жаль....
 
Приятно работать на форуме, но ещё бы хотелось вставлять картинки, смайлики, видео!!!Это возможно сделать???Может я неумею, потому что у меня не получаеться!!!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика