Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Настена У (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Почему осенью листья красные?, Действительно-почему?
 
Ответ на вопрос, почему осенью на деревьях листья краснеют дал профессор-биолог лондонского университета Империал Колледж Томас Деринг в ходе исследований пришел к выводу, что у многих деревьев листья приобретают красный цвет по причине того, что растения пытаются защитить себя от ряда опасных вредителей. Ведь насекомые-вредители такие как тля боятся красного цвета, а предпочтение у вредителей вызывает зеленый и желтый цвет. Именно осенью насекомые откладывают яйца, обеспечивая на будущий год воспроизводство потомства. При этом они ищут наиболее безопасные места. Поэтому как система защиты деревьев- появление у них красных листьев. Традиционно красный цвет в природе обозначает опасность.
А группа ученых из университета Северной Каролины в Шарлотте под руководством Эмили Хабинк, при исследовании разных пород деревьев на разных территориях утверждает что красные листья обычно появляются у деревьев, которые растут на бедной почве, а желтые - на деревьях, что произрастают на богатой почве.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
Как наладить отношения с классом?, Меня называют зубрилкой, дразнят одноклассники
 
Думаю, что твои одноклассники просто глупые, агрессивные люди. Их оскорбления, бранные слова и грубые действия - это их слабость. К сожалению это происходит всё чаще и чаще у нас в школах. Главное не бойся и пусть рядом с тобой будут твои родители и друзья!!!
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Начиная с древних времён и до середины 20 века человечество практически всегда решало проблему голодания. Первобытный человек не был уверен в результатах охоты и накапливал энергию на несколько дней. В период воин народ голодал. А сейчас наступил новый период - эпидемия ожирения!!! Все бросились бороться с этой проблемой, и модной стала тема - ДИЕТА! Как же сбросить лишние киллограммы, но при этом все забывают о том, что могут лишиться и здоровья! Те кто серьёзно обдумывают проблему худеть или не худеть, адресую к статье врача - терапевта Виктора Дорошенко "Худей с умом"! В газете "Наша Ярмарка" от 15 мая 2009 года.Лично для себя я уяснила, что:
нельзя длительно соблюдать любую диету,
нельзя употреблять таблетки для похудения,
не нужно голодать, могут быть только разгрузочные дни,
не стоит вызывать рвоту после приема пищи.
ненадо принимать слабительное в больших дозах,
не стоит курить, это еще и вредная привычка.
ненадо доверять рекламным объявлениям о чудодейственных похудениях.
главное - необходимо обращаться к специалистам, профессионалам с медицинским образованием, которые могут с учётом твоего здоровья дать правильные рекомендации по диете, похудении и т.д.
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Прочитайте книгу Ф.П. Ходеева «Приметы и суеверия». Некоторые приметы и суеверия из этой книги:
Бровь чешется. Правая – к благополучию, за которое придется кланяться, свиданию с другом. Левая – к встрече с лицемером, к слезам.
Левый глаз чешется к слезам, правый на любимого глядеть.
Под коленками чешется, к дороге.
Затылок чешется к печали.
Если прыщ вскочил на носу, то кто-то влюбится, если на подбородке – к ссоре.
Правая ладонь чешется – деньги получать, левая – отдавать.
Уши чешутся - к непогоде.
Уши горят – кто-то ругает; если горит правое ухо – говорят правду, если левое – наговаривают.
Девушка палец иглой уколет – похвалу услышит.
Икаешь, кто-то вспоминает.
Прикусить язык – кто-то ругает.
Чихать
В понедельник, натощак – к подарку.
Во вторник – к гостям.
В среду – к вестям.
В четверг – к похвале.
В пятницу – к свиданию.
В субботу – к исполнению желаний.
В воскресенье – к гостям.
Если человек чихнет, то непременно сбудется то, о чем он говорил или думал в это время.
Читайте, думайте, верьте или неверьте!!!
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Что пиво успакаивает нервы- отмазка. Пиво вредно! И все сейчас об этом говорят и пишут. Только слышат не все.
Какие необычные деревья есть в мире?, Хочу знать!!!
 
Множество достопримечательностей в Казахстане. 26% территории Казахстана занимают степи. 167 млн.га составляют пустыни (44%) и полупустыни (14%), леса - 21 млн.га.
Назовем некоторые впечатляющие чудеса Республики: Жетысу (Семиречья) - каньоны реки Чарын. Здесь имеются редкостные и ценнейшие насаждения. Располагаясь в глубоком каньоне горного потока реки Чарын, лесные массивы этого громадного пустынного оазиса производят на путника неизгладимое впечатление. Прорезанные в мощной лессовой толще стены каньона достигают высоты от 20 до100 м. Вода и ветер, жара и холод придали каменным берегам причудливые формы, напоминающие очертания древнего города. Здесь имеется один из бесценных исчезающих типов тугайной растительности с реликтовыми уникальными насаждениями ясеня. Удивительный пейзаж создают и стройные тополя, занимающие 178 га Чарынской лесной дачи. Здесь же встречаются деревья-исполины - лохи илийские, напоминающие громадных бизонов. Многообразная фауна, насчитывающая более 300 видов птиц, 20 видов земноводных и более 800 членистоногих придает неповторимую привлекательность этому своеобразному уголку природы Казахстана. На берегу Или находится удивительный памятник природы - Поющий бархан. Он стоит между двух небольших горных гряд - Большим и Малым Калканами. Роза ветров в этом месте способствует тому, что песок, образующий бархан, все время находится на одном месте, никуда не перемещаясь, и имеет свойство во время ветра издавать своеобразный гудящий звук такой силы, что это "пение" слышно за несколько километров.
Один из красивейших уголков Казахстана - Баянаул - массив низкогорий в северо-восточной части Сары-Арки (Казахского мелкосопочника). На глыбистых гранитах растут сосновые, березово-осиновые леса, сменяемые ковыльными степями. В 1983 году в целях сохранения природного комплекса Баянаула создан Баянаульский национальный парк.
Нельзя не сказать о нашем Каркаралинске, который называют жемчужиной Сарыарки или Казахстанской Швейцарией. Первозданная красота каркаралинских гор и лесов, буйная растительность долин, чистые, как слеза, озера - все это надолго запоминается каждому, кто здесь хоть однажды побывал. Каркаралы, словно волшебный магнит, тянет к себе путешественников, туристов и спортсменов, всех тех, кто любит казахстанскую природу. О необычной красоте здешних мест хорошо говорят названия утесов, гор, долин, озер, рек, которые им дал народ-сказитепь. Вершина Соколиная, гора Оленья, сопка Рыжая борода, утес Красная скала, озера Зеркальная падь, Пашенное, Шайтан-коль (Чертово озеро)... К каждому из этих достопримечательных мест проложен туристический маршрут. А вот на знаменитом озере Пашено на берегу растут березы, осины. Люди повязывают на веточках деревьев лоскутки ткани. Говорят, кто это сделает, тот будет выздоравливать.
Таких прекрасных мест в Каркаралинске хоть отбавляй! В 1993 году было принято решение о создании Каркаралинского государственного национального парка.
Близ Каркаралинска действует уникальный музей природы, как в Боровом. В нем - тысячи экспонатов, которые раскрывают богатство фауны и флоры этого горно-лесного массива. Есть вольеры, в которых вы увидите живых косуль, архаров, диких кабанов.
В Адамовском районе Орен¬бургской области, на самой гра¬нице с Казахстаном, в степи, где деревья вообще не живут, растет удивительное чудо — лиственница. Ей уже около 500 лет, диаметр ствола около 1 м, высота, правда, всего около 15м. И в этих суровых условиях (засухи,суховей,засоленная по¬чва) растет лиственница, как в самых благоприятных условиях какого-нибудь ботанического сада. Каждые 2 года на ветвях появляется много шишек. Это памятник стойкости таежного дерева и беззаветной любви к природе прекрасного, к сожа¬лению, неизвестного нам чело¬века, вырастившего его.
И таких примеров немало, чем мы и гордимся.
Почему форум не работает???, неудобно и очень жаль....
 
Жаль что на майских праздниках сайт не работал.Уже привыкли к нему.
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Если встретилась черная кошка, надо вернуться и обойти дорогу, если рассыпалась соль, надо ждать скандала. А если уж встретился кто- то с пустыми ведрами, так надо непременно вернуться и ждать, когда пойдут с полными. Нелепо правда.
Но иногда приметы сбываются и все потому что мы сами ждем беды, настраиваемся на скандал, потерю, неудачу и т.д.
ТАк стоит ли верить в приметы?
ДЕЛЬФИНЫ - КТО ОНИ ТАКИЕ????, дельфины это чудо и моя мечта
 
О дельфинах столько материала. я выбрала самое интересное:
Спина обыкновенного дельфина имеет чёрную или коричневую окраску, живот — светлый. На боках у него имеется полоса, расцветка которой переходит из светло-жёлтой в серую. В целом, окраска может варьировать в зависимости от региона обитания.
Его длина может достигать 2,4 м, а вес колеблется в пределах от 60 до 75 кг.
Будучи обитателями открытого моря, обыкновенные дельфины лишь изредка встречаются в непосредственной близости от берега. Наиболее комфортно эти животные чувствуют себя при температуре воды от 10 до 20° C. С 2003 года дельфины занесены в Красную Книгу.
Как и все дельфины, обыкновенный дельфин питается рыбой, иногда также головоногими моллюсками. Он является одним из наиболее быстро плавающих видов дельфинов, который нередко сопровождает корабли.
Дельфины — очень интеллектуальные. У них объем головного мозга к объему тела превышает человеческий! Как и у людей, в мозгу дельфинов сильно развита рассудочную деятельность. Дельфины много времени тратят на игры и общение.
У них левое и правое полушария дельфина спят по очереди! Спят около 6-7 часов в сутки. Вторая половина мозга при этом бодрствует и ориентирует животное в воде. Полуспящий дельфин может даже охотиться! А новорожденные дельфины вообще не спят первый месяц жизни.
Дельфины развивают поразительную скорость - до 55-60 км в час.
Очень много внимания уделяется звуковому общению дельфинов: они способны издавать звуки в диапазоне частот от нескольких десятков герц до 200 килогерц.. Как и у человека, в «речи» дельфинов выделено 6 уровней организации: звук, слог, слово, простая фраза, сложная фраза, абзац.
я сама непрочь поплавать с дельфинами. Это красивая мечта! и пусть она сбудится!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика