Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Настена У (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?, Интересно
 
Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?
Правильно ли делают учителя?, Нас заставляют пересдавать все темы, которые пропустил по болезни.Законно ли это?
 
Почти 10 дней болела были и скорыи, высокая температура, врачи поставили ОРВИ. Однако невзирая на справку врачей педагоги заставляют меня и моих однокурсников в колледже отрабатывать все "н". Разве это не уважительная причина???Я не против хороших знаний, но унижают, когда твою справку подвергают сомнениям, и заявляют, что мы её купили!Законно ли действие педагогов?
Знаете ли вы историю создания привычных но необходимых для нас вещей и предметов, давайте делится знаниями
 
Хоть я уже и подросток и имею хорошую библиотеку и условия для самообразования но хотелось бы получать занимательную информацию о необходимых для нас привычных вещах и предметах. Например я вычитала историю рожения Колеса.Неизвесно, кто, когда и зачем впервые придумал колесо. Самое древнее колесо было найдено на территории Месопотамии, а сделано оно было около 55 веков назад. Различные грузы до этого транспортировались с помощью того, что нынче известно как санки:на пиктограмме 35 века до н.э. впервые было изображено подобие повозки: санки на колесах. Колеса в то время были вырезанными из дерева цельными дисками.
Первые колеса со спицами были изобретены на полуострове Малая Азия (самый западный полуостров Азии, ныне принадлежит Турции) в XX веке до н.э., и в том же веке докатились до Европы, Китая и Индии. Такие колеса использовались только в колесницах для перевозки людей, но в Египте их стали применять и для грузов.
Наибольшее распространение колеса и всевозможные повозки получили в Древней Греции, а потом и Риме. В Америке колеса и повозки появились только с приходом туда европейцев.

А что известно вам? Делитесь!
Вода ее полезность и целительность, Хочется узнать как правильно пить воду?
 
Сегодня столько говорят о воде, о ее целительных свойствах есть даже на сайте в Форуме. Хочется узнать как правильно её пить? Потому что очень многие диетологи пишут, что её надо пить много....30 мл на кг веса...а кто-то говорит, что наоборот поменьше, т.к. тогда не будет сжигаться жир, т.к. из-за недостатка воды организм сжигает жиры и оттуда берет воду...
У меня мама практичеки воду не пьет, только в чае, компотах. А мы с сестрой водохлебы. Да и пьет семья наша только родниковую воду т.к. рядом хороший источник.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
Сквернословие это наказуемо?, почему взрослые и дети ругаются- скверно говорят и мыслят?
 
Почему взрослые и дети ругаются- скверно говорят и мыслят? Почему мат стал нормой общения людей? Почему выражаются с матами даже в общественных местах, например в автобусах водители и кондукторы. Почему стало немодно говорить красиво не ругаясь и чертыхаясь... Почему? А вобще- сквернословие наказуемо? Приглашаю к обсуждению...
Как отказать мальчику в дружбе?, Надоели ухаживания, хождения по пятам.......
 
Как сказать мальчику нет в дружбе. Надоела его назойливость, знаки внимания, ухаживания, хождение по пятам. Он просто мне ненравиться, он мне неинтересен, у нас разные взгляды. Мне с ним скучно. Я пытаюсь объяснить своё отношение к нему, но бесполезно!Он не хочет услышать меня! Тем самым вызывает моё раздрожение и гнев! Как необижая дать понять, что он неинтересен. И отношения складываться совсем не могут!Жду ваших советов. Заранее спасибо!
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
В последнее время увеличилось колличество суицида среди подростков. Всё чаще из уст ребят я слышу не хочу жить, надоело, это всё из-за него. Меня волнует этот вопрос: как предотвратить и не допустить суицид у подростков?
Что такое здоровое питание?, Хочу правильно питаться.Но как?
 
Хочу правильно питаться. Но как? Много говорят об этом. Каши, разгрузки, овощи, различные диеты, раздельное питание... Почему нас в школе этому не учат, почему нет специальных программ ведь это наше здоровье. Жду советов. Спасибо заранее.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика