Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Каролина О (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

крокодилы слезы
 
Ну если крокодилы прекрасны... Незнаю. Они ужасны. Их зубы, повадки, кравожадность. Нет это не друзья а опасные хищники. И пусть они плачут или неплачут при поедание жертвы- не хотела бы даже рядом находится...
Насилие над малолетними детьми
 
Как такое может быть? Ужас. Стоит всем задуматся. А где родители ????
Детский труд за и против, на личной шкуре испытал прелести детского труда...
 
я работаю по продаже мороженого летом. И ничего- все в порядке.Деньги трачу на подготовку в школу.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
В газете "Ведомости" от 14.08.2009 поразила статья Марии Соловиченко, Ксении Болецкой «Нам нужно что-то, чтобы люди умирали». Я ее привожу :
Так в Великобритании обнародован практически неизвестный ранее доклад, написанный в 1978 г. консалтинговым агентством Campbell-Johnson для внутреннего пользования производителей табачных изделий. Документ называется: «Нам нужно что-то, чтобы люди умирали».
Как пишет Buenos Aires Herald, в распоряжении которой оказался текст доклада, он проливает свет на те хитрости, которые использовали табачные компании, чтобы сломить медицинскую оборону, пропагандировавшую вред здоровью от курения.
В докладе Campbell-Johnson пишет, что «табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика». Сами авторы доклада признают, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечают: «С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода».
Поэтому, продолжает автор доклада, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.
Опрошенные «Ведомостями» представители российских подразделений транснацональных табачных компаний заявили, что до их пор ничего не слышали об этом докладе.

Ну как вам такой подход к проблеме курения?
Кто отвечает за здоровье наших детей на атракуионах??7, Возмущает ситуация в "Бегепарке"Почему травмируются дети?
 
сама была на Шторме. Ощущения не из приятных... Слабва богу что со мной пронесло.Почемуто больше идти а этот парк не хочется - жизнь и здоровье дороже.
Социальное сиротство- бич общества!, Почему процветает сиротство при живых родителях?
 
Меня задел на сайте этот рассказ. Я его привожу полностью.Автор: dasha1
23.07.2009 18:18
О социальном сиротстве говориться много, тысячи детишек лишены возможности назвать близкого человека мамой или папой…

Маленький Митя рос чутким и нежным ребенком, воспитатели в детском доме любили его больше других детишек, хоть и не полагается в их работе выделять кого-то из общего коллектива, но ведь сердцу не прикажешь.

От Мити «мать-кукушка» отказалась еще в родильном отделении, молодая совсем была, а родители запретили забирать малыша домой.

Новоиспеченная мамаша не очень-то расстроилась. Совершила девчонка «ошибку», а теперь живет и не вспоминает о маленьком сыне, а мальчик растет, узнает мир и учится разбираться в людях…


В каждом новом посетителе детского дома смышленый ребенок видит родителей, надеясь, что рано или поздно они обязательно найдутся и заберут его домой.

Сердце разрывается, когда смотришь на это маленькое создание, которое стоит у окна и с поразительным терпением, присущим только брошенным детям, ждет человека, которого можно было бы назвать сокровенным словом «мама»…

Сегодня мальчику восемь лет, он уже знает, что нет никакого Деда Мороза, и что детей не находят в капусте. Единственное, во что не хочет верить ребенок, так это в то, что у него никогда не будет мамы и папы. Детское сердечко сильно стучит, когда к детдому подъезжает новая машина с посетителями, Митя все еще надеется, что его родители найдутся, и он будет жить в настоящей семье с мамой и папой.

Как странно устроен мир, порой в семьях, где детям дают самое лучшее, к маме и папе относятся с пренебрежением, а там, где родители пьют и калечат своих детей, о маме и папе плохо говорить не принято. В глубине души брошенные детки знают, что их родители отказались от них, как от ненужных вещей, но вы никогда не услышите от них плохого слова в адрес их мамы и папы…

Очень взволнована и сейчас с родителями обсуждаю шефство над сиротой в детском доме.
Детский труд за и против, на личной шкуре испытал прелести детского труда...
 
Мои родители меня неотпускают, но хотелось бы поработать немного чисто для себя! Один день мне позволили помочь тёте в торговле..но работала в бутике целый день..Душно невозможно!!!Зарплата маленькя, торговля идёт неудачно...За целый день 500 тг. Всё больше нехочу работать продовцом!!! Очень тяжко для меня!!! Правильно требуют чтобы подростки работали 4 часа!!!
В чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?, правильное воспитание детей
 
Хороший родитель- это добрый родитель! Любящий, мудрый, терпеливый, заботливый. Мои родители замечательные. Все ети качества им присущи!!!
Как извиниться так , чтобы простили?, Сильно обидела любимого, расскаиваюсь!
 
А мне всёравно. Я гордая и поэтому извиняться несобираюсь, а если любит то пускай сам первый подходит и мирится! В скандалах виноваты оба. Я всегда себя ставлю выше, потому что я девушка!!!
Дети выбирают учителей
 
Я учусь в колледже. Я бы с огромным удовольствием выбирала бы учителей если бы нам позволили...Поверьте я бы выбрала учителя с которым будет интересно на уроке, он много знает, профессионал, с юмором. В нас видит личности. Уважает наше мнение. К сожалению таких педагогов меньшенство...!!!!А было бы так здорово всё поменять.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика