Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Сабина Акжолова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Учителя вымогают у родителей деньги. Имеют ли право?, Все говорят о бесплатном образовании. А на самом деле?
 
Конечно без сомнения учителя не имеют права вымогать у родителей деньги. Финансовая помощь школе может быть только добровольной и без принуждения. Сегодня так много говорят о сборах в школе- объявлена целая республиканская акция против поборов. Хочется надеяться что это возымеет действие.А еще если честно , то школы без спонсоров не выживают, вот и обращаються к родителям...
Есть ли безобидный вид транспорта ?, столько аварий на дорогах....
 
Никогда не видела из бамбука велосипед, а вот наш простой велосипед это действительно здорово. Как бы хотелось чтобы пересели с автомобилей на велосипед. Это полезно для здоровья, это экологически полезно. Это интересно. Надо по теплу попробовать... А в селе это вообще выход!
А почему люди не летают так как птицы?, Хочется пофантазировать...
 
А почему люди не летают так как птицы? Помните эти слова Наташи Ростовой? Все мы на них выросли.А так хочется наяву... А вы как считаете?
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Советую посмотреть российские ролики про алкоголь и табак. Очень впечатляет, когда наглядно видешь последствия пития и курения на наших внутренних но таких важных органах. Советую всем избавиться от этих вредных привычек.
Правильно ли делают учителя?, Нас заставляют пересдавать все темы, которые пропустил по болезни.Законно ли это?
 
Может есть повод для сомнений? Если нет - поговори с педагогом, особеннно сейча, когда столько людей болеют- должна быть скидка.
Ну и молодец что понимаешь правильно ос воем образовании, ведь учишься ты для себя и своего будущего.
Какие девченки нравятся парням???, Мучаюсь вопросом
 
Чаще бывает по-другому: нравятся одни девушки, а женятся на других. Так что это тоже помните. А главное оставаться самой собой.Можно казаться молодому человеку в идеальном свете, только насколько вас хватит? И потом не будет ли у парня горькое разочарование?
дети с ограниченными возможностями, проблемы детей-инвалидов
 
Рада что прошел такой нужный семинар областной- прочитала на вашем сайте материалы выступлений, очень интересно. А рекомендации если выполнятся то будет очень хорошо.Желаю всем кто работает с детьми-инвалидами удачи! Благородное и нужное дело делаете!
Умеем ли мы общаться с нашими детьми?, Вечная проблема "отцов и детей" Как избежать ошибок ?
 
Чтобы не допустить конфликтов с подростком надо помнить простые правила:
1. Доброта, ласка и сдержанность в отношениях с ребёнком способствуют большей дисциплине, чем окрики и упреки.
2.Если ребёнок не в состоянии контролировать свои поступки, научитесь это делать вы. Нужен самоконтроль, грамотное распределение времени работы, времени отдыха, времени общения.
3. Нужно чтобы у ребёнка было свободное время для занятий своими делами. Это успокоит его, и даст время отдохнуть вам.
4.Если конфликт произошел и вы накричали на ребёнка нужно успокоиться и не усугублять конфликтную ситуацию. Нужно оценить ситуацию и признать свою ошибку, т.е. извиниться перед ребенком за свое поведение. Поверьте - ваш авторитет от этого только вырастет.
5.Запомните- ребенок перестанет вас уважать, если вы будете постоянно без причины кричать, оскорблять его, ставить ультиматумы и свои условия.
6. Если конфликты участились- разберитесь в причинах самокритично, может быть причина вовсе не в ребёнке, а в вас. Говорят же что неврозы формируются на протяжении жизни трех поколений — прародителей, родителей и детей.
7. Не можете сладить с ситуацией конфликтов- обратитесь за помощью к профессиональному психологу.
Берегите друг друга.
Что делать если твоего ребенка обижают???, наши дети незащены, уязвимы и порой беспомощны. Как этому противостоять?
 
Спасибо всем, кто откликнулся на эту проблему. Я тоже многое пересмотрела по этому вопросу. И вот что получилось:
Родителям нужно серьезно задуматься над поднятой проблемой. Это касается и родителей, у кого дети агрессивны, и родителей, чьи дети не могут постоять за себя. Как научить малыша постоять за себя?
Нельзя учить ребенка жить по законам джунглей с кулаками, потому что в этой жизни выживает сильнейший, а слабый обречен…
Рассказывая о жестокости мира и необходимости защиты кулаками, можно у ребенка сформировать представление о враждебном окружающем. И если ребенок не почувствует себе сил победить этот злой и жестокий мир то у него может развиться страх или агрессия, в глубине которой всё тот же страх. Надо помнить, что жизненные ситуации бывают разными, Многие конфликты можно решить мирно словами и не надо применять силу и наживать недругов.
Пусть наши дети воспитываются на позитиве, на вере в то, что мир добр. Да, здесь может встретиться зло, но редко и как в сказках- обязательно побеждаемые добром. В противном случае, как считают психологи, страх парализует ребёнка, затормозит его интеллектуальное и эмоциональное развитие.
Конечно, защищать детей нужно обязательно. Это не значит- качать права во дворе, в садике, школе.
Но оставлять ребёнка беззащитным (да ещё попрекать его тем, что он не может постоять за себя сам!) взрослые просто не имеют права. Для малыша это самое настоящее предательство. Если бы ребёнок мог расправиться с обидчиками самостоятельно, он бы непременно так и сделал. Никому не хочется чувствовать себя ябедой и трусом. Как только он соберётся с силами, ваша помощь станет ему не нужна. А пока этого не произошло, долг родителей - обеспечивать чаду надёжную защиту.
Можно сменить сад или школу, но решите ли вы проблему ребенка тем самым? Психологи считают, что даже слабых, но тихих и неконфликтных детей обычно никто не обижает. Устойчивую агрессию провоцируют "занозистые" дети. Такие, которые сами задираются, а потом бегут жаловаться. И учить их надо не столько давать сдачи, сколько ладить с окружающими: не завидовать, не обижаться, не претендовать на постоянное лидерство, относиться к ребятам доброжелательно, не ехидничать и не ябедничать.
Главная цель любого родителя- вырастить гармоничного, порядочного человека, Личность, который в случае чего мог и постоять за себя, и даже защитить более слабого
Учителя вымогают у родителей деньги. Имеют ли право?, Все говорят о бесплатном образовании. А на самом деле?
 
Уточняю кто не владеет информацией-
в Казахстане открылась «горячая линия» для борьбы с незаконными сборами денег в школах
По данным КАЗИНФОРМа С 9 сентября по 9 октября в Казахстане прошла акция «Школа, свободная от поборов».Организаторы акции - «Союз кризисных центров» в Казахстане и управление внутренней политики Астаны принимал звонки даже анонимные по фактам сбора денег на школьные, классные фонды, на приобретение школьного инвентаря, ремонтных работ, учебников. Кроме того, организаторы акции ждали от населения конкретные предложения по механизму искоренения денежных поборов в школах.
Телефоны «горячей линии» в Алматы - 3764037, в Астане - 978378, в Караганде- 42-09-97.
Знаю, что в Алматы акцию продолжили по настоящее время прокуратура и управление образования области.
Так что отвечаю на поставленый вопрос - собирать деньги нельзя!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика