Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Сабина Акжолова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сквернословие это наказуемо?, почему взрослые и дети ругаются- скверно говорят и мыслят?
 
Нецензурная брань школьников грозит судом… их родителям! Но все же подростки об этом не задумываются. Както по газетам в Алматы эта проблема стоит особо остро.. Брань, ругательства, оскорбления, маты, клички… А бывает, что используют новые технологии, ведь на дворе 21 век и дети нынче продвинутые. Один скачав из Интернета скабрезные частушки, где обыгрывались имена обидчиц, наложил на них видео из класса, снятое на сотовый телефон и на общее обозрение! И правильно родители девочки посчитали выходку прямым оскорблением личности и подали заявление в полицию. Теперь глупая проделка грозит подростку и его родителям серьезными проблемами с законом. В лучшем случае – постановкой на учет в отделе по делам несовершеннолетних, в худшем – судебным разбирательством в ювенальном суде. Вот и развязка…
Жестокое обращение с детьми.
 
Тема жестокости так и будет актуальна, пока не повысится социальный статус граждан, не повысятся семейные ценности и устои, не повысится духовность, нравственность общества. Миром должна править любовь!!!
Нужно ли давать деньги детям и сколько?, Деньги для детей от родителей это плата или поощрение?
 
конечно без сомнения учителя не имеют права вымогать у родителей деньги. Финансовая помощь школе может быть только добровольной и без принуждения. Сегодня так много говорят о сборах в школе- объявлена целая республиканская акция против поборов. Хочется надеяться что это возымеет действие.А еще если честно , то школы без спонсоров не выживают, вот и обращаються к родителям...
Является ли школьник потребителем образовательной услуги или потребителем являются его родители?, кто главный заказчик?
 
Потребитель образовательной услуги конечно ученик, а его родители являяются заказчиками услуги.
но это в отношении дополнительных платных образовательных услуг- Вы и Ваши родители заключаете со школой договор об оказании платных образовательных услуг и школа вас учит дополнительно английскомуЮ менеджменту или др. А обучение по обычным школьным предметам это государственный заказ, Это ваша образовательная повинность. Поэтому здесь нельзя говорить ни о заказчиках, ни о потребителях.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Не случайно сегодня такое внимание уделяется детскому пивному алкоголизму. Дети быстрее подвержены любой зависимости. Молодые, употребляя алкоголь, не понимают, что финал наступает очень быстро! Но ведь есть же замечательные примеры других государств, например, США, где введен запрет на продажу алкогольной продукции в торговых точках. Для этого есть специализированные заведения - бары, рестораны. И даже в них существует ограничение - продажа спиртного начинается не раньше вечера!
Плохо страшно, что алкоголь прочно вошел в наш быт, и неудивительно, что вслед за взрослыми его употребляют подростки и даже дети.
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Появилось средство похудения для ленивых и тех, кто не может изменить свой образ жизни и питания. Капсулы KG-Off (килограммы вон!) нейтрализуют наиболее калорийную часть пищи и выводят ее из организма до того, как она начнет усваивается. Подробности http://kg-off.ucoz.ru/
Занимаешься ли ты спортом?
 
Если начинаете бегать для похудения, то помните что спортом нужно заниматься регулярно.Нельзя несколько месяцев бегать, потом садиться на диету, потом вообще на голодание... Нельзя, это вредно. Спортом нужно заниматься обязательно. Из собственного опыта говорю ч то не взирая на возраст я бегаю с детьми своими по утрам и всегда пребываю в хорошей форме и прекрасном настроении. Этого желаю и вам.
Для меня семья это...., Закончите предложение. Всех с Днем Семьи!
 
Приветствую новую программу по Караганде депутатов о семье и для семьи. Своевременно и очень нужно. Жду следующую. Считаю что нужно рассказывать об европейском опыте работы в данном направлении чтобы не уступать другим странам. Мы на 82 месте по социальному благополучию граждан в мире. И это грустно...
И еще- не выходит программа по самопознанию- почему???Интересная.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Поздравляю всех с вступлением в силу закона о запрете курения в общественных местах. помните, от каждого из нас зависит здоровье окружающих. Призываю не быть равнодушными в этой кампании, одергивать нарушителей, тем самым помогая полиции,навести порядок на рабочих местах. главное- НЕ КУРИТЬ!!!!НЕ БЫТЬ ПОДРАЖЕНИЕМ С СИГАРЕТОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!
Празднуется ли День бабушек и дедушек?, Бабушки и дедудшки имеют право на свой праздник!
 
Ну вот и дождались- читаю что в Великобритании девочка выставила на интернет-аукцион свою бабушку и только потому что она неоднократно отвлекала ее соими просьбами от просмотра телевизора.Конечно это предложение было удалено, ведь торговать людьми запрещено. Нокакая дикость и цинизм!!!Родители утверждают у внучки и бабушки - прекрасные отношения! И вот такое!!! До чего скоро дойдем!!!
Я за наши казахские традиции и обычаи- гостеприимство, почитание старших!Как живут наши престарелые родители, так будем и мы в дальнейшем жить. Об этом надо помнить.Все на земле идет по законам природы- все возращается бумерангом.
призываю: любите своих бабушек и дедушек и не только по праздникам, а всегда. Они этого достойны!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика