Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Сабина Акжолова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Что такое счастье?, счастье его можно измерить, оценить?
 
Недавно по электронке я получила очень необычное письмо.
«Если ты отправишь это письмо, возможно, мы сумеем изменить наши сердца, возможно, и сердца кого-то еще... “Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча“. К письму было прикреплено приложение — короткая аудиовизуальная программа под названием «Счастье — это путь». Когда я ее открыла, в моей душе действительно многое всколыхнулось; под звуки красивой музыки сменяли один другой трогательные «образы счастья»: лица людей, уголки природы, тонкие миниатюры. На каждом слайде появлялся текст — размышления неизвестного автора о счастье. Меня это тронуло до глубины души...
На этих страницах я передаю вам целиком и полностью все размышления о счастье из аудиовизуальной программы такими, какими я их прочитала, когда открыла электронное послание. Очень жаль, что я не могу передать вам сопровождающие его музыку и образы, но очень надеюсь, что вы его дополните своими «образами счастья» и своей «музыкой счастья»...
Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся (выйдем замуж), заведем ребенка, потом другого...
Затем мы расстраиваемся, что наши дети еще маленькие, и ждем, что все станет лучше, когда они повзрослеют...
Потом мы переживаем, что они стали подростками и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее, когда они вырастут из своих «...надцати» лет.
Мы говорим, что наша жизнь станет лучше, когда супруг (супруга) устроит свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда выйдем на пенсию...
Истина в том, что нет лучшего времени для того, чтобы быть счастливым, чем сейчас.
Если не сейчас, то когда?
Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым несмотря ни на что.
Очень долгое время казалось, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь.
Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время, которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить.
А вот потом заживем.
Наконец я понял, что эти препятствия и были самой жизнью.
Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью.
Счастье — это и есть Путь.
Поэтому наслаждайся каждым моментом. Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать, когда потеряешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы (замужества), до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать до новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят на радио, когда умрешь, когда родишься вновь... прежде чем решишь быть счастливым (счастливой).
Счастье — это ПУТЬ, а не пункт назначения.
Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме... СЕЙЧАС!
Живи и наслаждайся данным моментом.
Автор неизвестен
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Всем чтобы получить представление о том, как можно худеть, не голодая, узнайте СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО секреты КУЛИНАРИИ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ здесь: http://figura.stilno.info/woodpecker/
Знаете ли вы историю создания привычных но необходимых для нас вещей и предметов, давайте делится знаниями
 
От обертки для конфет до электростанции переменного тока…
В 1872 году Томас Алве Эдисон придумал парафинированную бумагу, служившую первой оберткой для конфет. Так что красивым и таким нужным оберткам мы обязаны ему.
А еще это великий изобретатель имеет еще известные творения: фонограф, пишущую машинку, биржевой телеграф, генератор переменного тока и лампочку. Правда лампочку запатентовал русский ученый Александр Лодыгин, а Эдисон ее усовершенствовал.
По проекту Эдисона в 1882 году Нью-Йорке была построена первая в мире электростанция постоянного тока. Он создал прибор, явившийся прототипом диктофона, аппарат для записи телефонных разговоров, сконструировал железо-никелевый аккумулятор и много чего еще (всего около 1000 патентов).
Почему так?
 
Действительно это известная проблема. Интернет предлагает нам множество информации , много порно-сайтов… Родители приходят в замешательство и не знают как реагировать на интерес подроста к таким материалам.
Надо просто поговорить со своим ребенком, объяснить ему, что хоть и взрослый и самостоятельный в решениях, но Вам не нравится, что он посещает подобные сайты, поделитесь с ребенком своими переживаниями и опасениями. Постарайтесь заблокировать выход на подобные сайты, ведь это из добрых побуждений. Возможно с ребенком необходим откровенный разговор на тему общения разных полов. Обратитесь при необходимости к врачу.
Главное- общайтесь и уважайте личность ребенка, а лучше – мнение друг друга.
Общение с ребенком в подростковый период не должно выражаться в абсолютном контроле над событиями, происходящими в жизни ребенка- общайтесь, активно обсуждайте появившиеся проблемы. И пусть ребенок знает, что он всегда может рассчитывать на Вас. И тогда таких ситуаций недопонимания не возникнет. Желаю мира в семье и взаимопонимания и любви.Каролина люби свою маму, родителей. Они у тебя замечательные!!!!
как подготовить ребенка к школе?, какие требования к детям в современной школе?
 
Советы тем у кого дети идут в первый класс.Позаботьтесь о его здоровье. Это проверено...Прежде всего следите за сном вашего первоклассника – он должен ложиться не позже 21 часа. И никаких ужастиков или компьютерных стрелялок. Не разрешайте ребенку долго сидеть перед телевизором или компьютером, приобщайте ребёнка к совместным походам, утренним пробежкам или посещению бассейна.2-3 часа физкультуры в школе это не решение проблем здоровья вашего ребенка.
Спать нужно не менее 11 часов в сутки. Также необходимы прогулки и подвижные игры на воздухе.
Позаботьтесь о хорошем освещении в квартире для вашего ребенка. Свет должен падать слева, а ребёнок не должен наклоняться слишком низко над столом или, напротив, сидеть, как штырь, не сгибая спины. По мнению окулистов, расстояние между глазами и тетрадью или книгой должно составлять 30-35 см.
Не кричите на своего первоклассника. Не заставляйте его, тем более с помощью ремня, садиться за уроки, сидеть за книгой, не пускать на улицу или тренировки. Убеждайся его, личным примером вдохновляйте.
И тогда у вас не будет издерганого и усталого первоклассника, а будет активный и здоровый ребенок.
В чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?, правильное воспитание детей
 
Сообщаю адрес сайта "Ответственное родительство. Семейный кодекс: защита прав ребенка"
http://www.moi-roditeli.ru
Пусть принесет всем пользу.
Изменено: Сабина Акжолова - 23 Августа 2009 14:00
дети с ограниченными возможностями, проблемы детей-инвалидов
 
И что - в области никто не работает с такими детьми в раннем возрасте ни НПО, ни соцзащита?
Какие необычные деревья есть в мире?, Хочу знать!!!
 
А я хочу поведать не о деревьях, а о замечательном уголке природы. Ни для кого ни секрет что «колыбель родины предков - родник национального патриотизма». Я хочу еще добавить про нашу священную землю Улытау. Ведь Улытау располагается древний политический центр казахов, сох¬ранились памятники самых разных исторических эпох. Именно здесь воины одержали стратегически важную победу в битве с джунгарскими захватчиками. А еще это замеча¬тельный уголок природы, где отдыхаешь душой и телом: знаменитые родники с холодной прозрачной и лечебной водой, прекрасный краеведческий музей, величественный мону¬мент государственной целостности и единства народов Казахстана и самое интересное- горы- живописный древний природный уголок, один из самых впечатляющих мест Сарыарки. Именно здесь четыре с половиной миллиарда лет назад со дна океанов подня¬лись пять массивов - улытауские горы, скандинавские, шотлан¬дские, сибирские и саянские.
Священные горы Улытау, вершина Аулие Ак мечеть (1134 мет¬ра) предстают перед взорами путе¬шественников во всей крае. На вершине гор, как в фокусе, сходятся многочисленные пути перекочевок и миграции населения- дорога древности Созак - Жезды - Улытау, а дальше раскинулся Малый Шелковый путь. Горы Улытау почитаются на¬ряду с другими мировыми центра¬ми сосредоточения духовных сил, такими как Шамбала, Иерусалим, Мекка и Медина. И кто не бывал на этой священной земле- приезжайте и получите удовольствие и заряд энергии от наших предков.
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
также подерживаю политику государства в отношении детского пивного алкоголизма. Дети наши быстрее подвержены любой зависимости. Молодые, употребляя алкоголь, не понимают, что финал наступает очень быстро! Но ведь есть же замечательные примеры других государств, например, США, где введен запрет на продажу алкогольной продукции в торговых точках. Для этого есть специализированные заведения - бары, рестораны. И даже в них существует ограничение - продажа спиртного начинается не раньше вечера!
А у нас алкоголь хоть с утра, хоть вечером, хоть ночью даже на разлив...И вслед за взрослыми его употребляют подростки наши дети.Допускать этого нельзя.
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Альфия, поясняю: В Караганде действительно установлено много камер видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности и порядка . Это и на основных улицах, площадях и даже уже в некоторых дворах. Камеры фиксируют правонарушения, что позволяет своевременно выявлять нарушителей. Далее это отслеживают операторы ЦОУ( центра оперативного управления), и они передают информацию нарядам полиции, находящимся поблизости. Так что механизм этот отработан. Он действует эффективно.Благодаря камерам данным выявлены многие нарушители.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика