Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Сабина Акжолова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Общественные места это места большого скопления людей: места отдыха- парки, площади, улицы, магазины,культурно-массовые учреждения и заведения( кинотеатры, театры, дискоклубы, клубы и др), школы, больницы и мн. др. (Магазины во время их работы).
А наказания серьезны - за нарушение статьи " распитие алкогольных напитков или появление в пьяном виде в общественном месте " накладывается штраф до 1296 тенге( 1 МРП- минимальный расчетный показатель).При повторном подобном правонарушении в течение года штраф удвоится в 2 раза. В третий раз штраф уже составит от 2 до 5 МРП. А еще нужно знать. что в исключительных случаях суд может принять решение об аресте на срок до 15 суток.
Так что мой совет- пиво пить в специальных заведениях, соблюдать культуру пития. И вообще- не злоупотреблять алкоголем.Здоровья вам всем!!!
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Сегодня у предпринимателей и продавцов главная задача продать алкоголя, пива как можно больше. И невзирая на запреты и законы есть в этом некая бесконтрольность. Поэтому на улицах Караганды все чаще видим подростков с пивом в руках. А иногда на мероприятиях старшеклассников присутствуют крепкие спиртные напитки. Так алкоголизация молодежи налицо. А главное это реклама везде и всегда- яркая и красочная.
А ведь у подростков алкоголизм развивается быстрее, чем у взрослых. Алкоголь - тот же наркотик. Сначала одна бутылка, потом две и так далее. Содержание алкоголя в разных марках пива - от 2,5 до 8 градусов и выше. По данным карагандинских медиков,специалистов-наркологов осушив две бутылки пива подросток выпивает этилового спирта столько же, сколько содержится в сухом вине. Две пол-литровые бутылки пива с 4,5 градуса приравниваются к 0,5 литра сухого вина.
Но не может не беспокоить тот факт что в нашем подростковом стационаре на 10 коек лежат мальчики и девочки, страдающие алкоголизмом и наркоманией. Была даже пациентка 11 лет!... ктото назвал популярность пива бомбой замедленного действия. И это правильно, только задуматься нужно уже сегодня.
ПИВНОЙ АЛК0Г0ЛИЗМ ЛЕЧИТЬ ТРУДНЕЕ! Это лозунг сегодняшнего дня!
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
захотелось добавить-
Дорогие родители. Понятно, что куревом Вы вредите своему здоровью. Но важно помнить, что дети очень сильно подражают своим родителям, взрослым , друзьям, отождествляя курение с представлениями о самостоятельности, силе, мужестве. А особенно в семьях курящих. Здесь и дети становятся курящими в 2 раза чаще чем в некурящих семьях. Помните и это очень важно.Берегите свое здоровье и здоровье своих любимых близких.
Кто отвечает за здоровье наших детей на атракуионах??7, Возмущает ситуация в "Бегепарке"Почему травмируются дети?
 
НУ вот оказалось что в данном парке у медиков нет лицензии. Теперь понятно почему они не могли оказать помощь своевременно пострадавшим на аттракционах.А еще и какойто новый экстремальный атракцион установили! неужели все так можно безнаказанно- 4 человека пострадали.
Что такое комендантский час?
 
Дорогие взрослые и ребята. поздравляю всех с тем что детское время с 10 до 6 утра кончилось.Со второго августа в это время нельзя несовершеннолетним находиться на улице, а тем более в общественных местах без родителей и удостоверения личности. Радует одно что безопасность детей наших беспокоит государство и что ночные клубы будут запрещены для несовершенолетних.
Что такое здоровое питание?, Хочу правильно питаться.Но как?
 
Слышала, что президент Нурсултан Назарбаев дал поручение правительству разработать долгосрочную государственную политику здорового питания, витаминизации и обогащения продуктов питания микроэлементами и уже утвержден кодексе «Здоровье народа». Поэтому в рамках этого по всей республике будут созданы центры здорового питания, специалисты которых будут давать рекомендации, следить за тем, как питается наше население, просвещать народ. радует, что теперь будет оказана помощь в вопросах организации правильного питания детским садам, школам.
Поразилась, прочитав статистику, что Казахстан занимает одно из первых мест в мире по смертности из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы. Главное ужасает то что каждую вторую смерть можно было предупредить факторами питания. Главное- снизив потребление жиров, можно на 40 процентов (!) сократить количество заболевших злокачественными опухолями.
А с нашей загазованностью городов , увеличением раковых заболеваний,необходимо в первую очередь есть побольше овощей и фруктов, отказаться от жареного.
Вот так то!Правильное питнание это очень и очень важно для каждого.
Кто отвечает за здоровье наших детей на атракуионах??7, Возмущает ситуация в "Бегепарке"Почему травмируются дети?
 
Да мы родители должны обязательно быть рядом с детьми, ведь аттракционы это экстремально в любом случае. Наверное не все это понимают. Нельзя передоверять своего чада никому- НИКОМУ!!!!Только сам!Тогда и не будет жертв!!!
Но считаю что и руководство этим Бегопарком должно тоже не только прибылью заниматься но еще и думать о безопасности посетителей.
И вопрос – кто лицензируют детские аттракционы- Вы все где???? Почему тишина вокруг ????
Вы участвуете в управлении своей школы? Вы активны и полезны обществу?, у детей есть право на участие. Реализуется ли оно в школах, семье и т.д.
 
Вычитала, что в Пермском крае создана региональная модель профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, Эта модель успешно внедряется в образовательные учреждения с 2008 года. Идея заключается в том, что в ее рамках в городе Кунгуре создана Муниципиальная служба примирения (МСП), одним из направлений деятельности которой является обучение и подготовка подростков к проведению переговоров между ребятами, находящимися в конфликте .
С января 2009 года здесь проводятся тренинги для подростков и разных школ города по программе «Ковер мира» А.Соболевой. В процессе этой работы отбираются подростки, способные работать волонтерами и обучать сверстников из своих школ техникам конструктивного взаимодействия. Из таких ребят, получивших сертификат конфликт-менеджера, уже подготовлены команды волонтеров для Школьной службы примирения (ШСП). Сейчас по программе обучено 52 подростка, работу которых курируют волонтеры-руководители школьных служб.
Мне понравилась и формы работы, вот одна из них: психологическая игра для лидеров школьных служб примирения со всего города.
Вот так ее описывает Юлия Бабина, педагог-психолог МОУ СШ №21, педагог-
«В основу игры положена модель Т.Гришковой и Т.Меркуловой «Война и мир». На общей встрече подростки погрузились в игровую ситуацию, а затем, разделившись на группы, отправились вместе с ведущими «проживать» конфликт. В ходе работы школьники оценивали свои действия в состоянии «война и мир», сотрудничали, договаривались, искали общие решения. Оценка игры каждой из пяти групп была одинаковой: в состояний «мира» любой человек чувствует себя уверенно и счастливо, он сам готов оказывать помощь тем, кто нуждается в ней.
На общем сборе подростки соединили «картины мира» всех групп. И получилась одна общая картина, на которой были изображены разноцветный, очень яркий, цветущий мир и множество людей, держащихся за руки. Зажженные маленькие свечи олицетворяли горящие сердца детей и взрослых, которых игра объединила. Напоследок все участники пели песни, глядя друг другу в глаза и держась за руки.
Отзывы все участников - и тинейджеров, и взрослых - самые позитивные. Поступило предложение встречаться, сотрудничать, обмениваться опытом. Впереди (скорее всего, в сентябре) подростков ждет выездной трехдневный лагерь, где планируется фестиваль школьных служб примирения Кунгура и Кунгурского района».

Это информация полезна и подросткам , и взрослым. Активно участвуйте в жизни своей организации.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Советую всем курящим задуматься- даже Бритни Спирс при всей ее экцентричности боясь за свой голос запрещает не только алкоголь на концерной площадке но и курить.Читала , что был случай когда в концерном зале было накурено- Бритни прервала выступление и купила барокамеру за двадцать тысяч долларов для защиты голоса от вреда нанесенного табачным дымом.
А здесь родные дети, окружающие и любящие родные. Ради этого только надо бросать курить!
В чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?, правильное воспитание детей
 
Вновь зашла на этот форум. Добавляю на мой взгляд коротко, но самое главное- Любите своих детей искренне и безусловно! Вот и вся премудрость!!!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика