Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Сабина Акжолова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Празднуется ли День бабушек и дедушек?, Бабушки и дедудшки имеют право на свой праздник!
 
Нахожусь под впечатлением статьи педагога с большой буквы Юрия Показанова из г. Темиртай « Детству снились бабушкины сказки..»
Советую прочитать заметку-рассуждение в газете «Индустриальная Караганда» от 9 июня 2009г. и задуматься о своих бабушках…
Нашим мамам и бабушкам действительно памятник при жизни ставить надо! Поддерживаю полностью идею сказать им недосказанные ранее слова любви и признательности, доделать недоделанные заботы… А ведь правда иначе «опоздаем, безнадежно и непростительно…»
Так может и не нужен День бабушек и дедушек. Пусть будет просто каждый день их днем. Они этого действительно заслужили!
Социальное сиротство- бич общества!, Почему процветает сиротство при живых родителях?
 
Спасибо за эту тему. Обязательно поддержу акцию объявленую на сайте.Дома семьей обсуждаем как мы можем помочь сиротам. Призываю и всех поддержать акцию "Стань наставником сироте!"
Все дети должны быть с родителями!!!!
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
А еще уходят из жизни изза увлечения ужастиками из виртуальной жизни. Недавно в мае 16-летний подросток карельского города Кондопога добровольно полез в петлю, но при этом он не стремился покончить жизнь самоубийством. Он просто хотел снять на видео ужастик о повешении, который планировал разместить на популярном сайте. При съемке на установленную видеокамеру он не удержался на стуле и сорвался. Рядом никого не было и он умер от асфиксии (удушья).
Ребята. Дети наши!Стоит ли вообще так эксперементировать? И во имя чего? Так бесславно умереть…
В чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?, правильное воспитание детей
 
Мало, редко мы хвалим наших детей. Забываем что очень ценим и любим когдв нас самих хвалят на работе, друзья…Плохо очень плохо когда ребенок вырастает совсем не зная слов одобрения в семье, школе, во дворе, их самооценка настолько занижена что потом они ничего не могут добиться в жизни.Конечно важно помнить что иногда ребенок очень старается , прямо изо всех сил, а ничего не получается. Так столько сил приложила сама когда с дочкой пошли в первый класс. Писала она плохо, криво, сквозь строчки, а замечания мои просто отбивали охоту к написанию. Я нервничала и считала что она просто ленится и не хочет стараться. Результата положительного не было. Но как только я однажды подхвалила за удачную строчку – все изменилось кардинально. Проблемы ушли. До сих пор поражаюсь ее трудолюбию и усидчивости, аккуратности и усердию и самостоятельности. Ведь точно говорят, что когда человеку что-то не удается, возникает не только чувство вины, но и чувство стыда. А стыд настраивает нас против самих себя. Это происходит из-за того, что в жизни нам приходиться исполнять какие-либо обязанности.
Оказывается детям важно чтобы они знали , что даже в случае неудачи мы , взрослые, их любим не за что-то , а просто потому что они наши дети и мы их очень любим.
Надо признать: следует быть предельно осторожным. Следует начинать с проявления любви, а потом переходить к одобрению. Надо, чтобы дети чувствовали себя уверенно, в любви, что у них есть ПРАВО НА ОШИБКУ.
Есть замечательные волшебные слова которые рекомендую произносить всем родителям: Я ЦЕНЮ УСИЛИЯ СВОЕГО РЕБЕНКА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЕГО ДОСТИЖЕНИЯ. Я ЦЕНЮ ДОСТОИНСТВА СВОЕГО РЕБЕНКА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЕГО УСИЛИЯ.
Что такое здоровое питание?, Хочу правильно питаться.Но как?
 
Оказывается, что цвет пищи влияет на здоровье и польза многих продуктов зависит не только от количества полезных витаминов. Итак, БЕЛЫЕ (молочные продукты, творог, рис, чеснок, цветная капуста) успокаивают, снимают раздражительность, выводят из организма токсины. СИНИЕ (темный виноград, сливы, картофель с фиолетовой кожурой) защищают кровеносные сосуды и зрение.ЗЕЛЕНЫЕ (листовые салаты, брокколи, зеленый горошек) подпитывают мозг, повышают активность, снимают напряжение, активизируют иммунную систему. КРАСНЫЕ- Продукты красного цвета (свекла, болгарский перец, клубника, помидоры) стимулируют обменные процессы, улучшают кровообращение, повышают работоспособность. ОРАНЖЕВЫЕ (хурма, абрикосы, персики, тыква, апельсины, мандарины, морковь) помогают восстановлению нервных клеток, обновлению мышечных тканей, повышают сексуальность, тонизируют мочеполовую систему, улучшают настроение, помогают в борьбе с усталостью и апатией, успокаивают головную боль. ЖЕЛТЫЕ (лимоны, ананасы, яблоки, бананы, кукуруза, сыры, яичные желтки) стимулируют пищеварение, улучшают аппетит, снабжают энергией, способствуют очищению крови.
Приятного аппетита и крепкого здоровья.
День защиты детей в июне или ноябре?, Хочу знать о празднике
 
1 июня замечательный праздник в Казахстане и нашей области. Интересно что ждет ребят в этом году? Мои дети хлть и выросли -подростки но этот праздник мы проводим вместе всей семьей.
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
К пиву равнодушна, хотя могу за компанию пропустить бокальчик летом. Считаю что каждый должен определяться сам с употреблением этого напитка. Но какая реклама сейчас идет по пиву у Эфес караганды! Так что решать каждому!
В отношении детей запреты ничего не изменят а наоборот вызовут наибольший ажиотаж.Любой запрет как и запретный плод сладок.Нужно просто хорошо проводить раьяснительную работу среди подростков и четко расказать о составе пива. Пусть сами решают быть здоровым или крутым!
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Все названные приметы - суеверие. Специально посмотрела в словаре что такое суеверие? Словарь Ожегова даёт такое определение этого слова :
"Суеверие - предрассудок, в силу которого многое происходящее представляется проявлением сверхъестественных сил, знамением судьбы или предзнаменованием будущего". "Предрассудок (там же) - ставший привычным ложный взгляд на что-нибудь".
Таким образом, слово суеверие состоит из двух слов: вера и суета. Суеверие - это вера в суетное (тщетное, пустое, не имеющее истинной ценности. Выбор за каждым верить или нет. И опять как кому хочется- веришь -придерживайся примет для самоуспокоения; не веришь - просто не замечай и не обращай никакого внимания и ничего не случится.
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Приметы это красивые бабушкины и прабабушкины сказки. Если ты сам веришь в приметы-они обязательно сбудуться потому что ты этого ждешь. Психологи считают что сработает или не сработает определенная примета зависит только от нас и от того как мы к этому относимся! Существует очень много примет, которые совсем имеют основания. Но некоторые совсем не лишены смысла! Думаю что лучше всего попытаться "растолковать" каждую примету, понять ее суть, найти истоки, веяния далеких времен!
Почему форум не работает???, неудобно и очень жаль....
 
Хочу поблагодарить за прекрасную цветовую гамму Форума. Стало еще приятнее читать и работать на форуме! Спасибо.Желаю всем приятного отдыха и работы.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика