Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Юрий - (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Сам не курю - бросил 15 лет назад. А курил с 14 лет да и много- по пачке-две в день. Бросил не изза здоровья- здодровье в норме. Бросил потому что семья и дети да и жена зпах табака не выносила. Бросил резко на Новый год и все. Не тянет и нехочется.
Любящим отцам этогоже желаю. А матерям курить совсем нельзя ради здорового потомства да и баловство это к добру не приводит...
Детский труд за и против, на личной шкуре испытал прелести детского труда...
 
Я своих детей подростков на работу не пускаю. Прежде всего у детского труда есть плюсы и минусы. Я не против труда но против эксплуатации. Ведь на производстве нигде не видел чтобы подростки работающие трудились 4 часа- в основном весь рабочий день. Платят им капейки так как они разнарабочие.И вот это уже несправедливо.А потом мы родители не должны забывать о безопастности детей наших. Берут их на работу без договоров- слишком хлопотно оформлять и гарантий их здоровья и безопасности совсем нет.Это веский минус. А еще волнует меня здоровая ли атмасфера на рабочем месте- есть живой пример моих знакомых когда на стройке 15 летнего мальчишку мужики приобщали к спиртному и куреву, матам.Никаких денег не захочеш, когда такой пример у ребенка и такой опыт приобретается.
но детям трудотерапия нужна иначе вырастут иждевенцы. Пусть дома помогают, на даче, в огороде....
и вообще - наработаться успеют...
Откуда взялось слово "Спасибо"?, Что означает слово "Спасибо"?
 
А знаете что есть Всемирный день «спасибо» который отмечается 11 января. Был в командировке и впервые услышал об этом. конечно я за то чтобы это слово СПАСИБО мы все произносили не только в дни вежливости и по праздникам а как можно чаше. И это не только дань воспитанию и манерам , поведению но и часть нашей жизни. Не представляю жизнь без этого слова. Люблю говорить и слышать в свой адрес это волшебное слово.
не стесняйтес говорить СПАСИБО друг другу. Но никогда не задумывался о спаси бог, как сказала Настена. Может и так.Главное как и за что говорить эти слова.
Что такое здоровое питание?, Хочу правильно питаться.Но как?
 
Даю один проверенный совет- если завтрак уже прошел, а до обеда еще далеко, то можно съесть 0,5 квадратика экстра черного шоколада (с содержанием какао 74 и выше процента) и аппетит куда-то улетучивается!!!
проверено!!!! Попробуйте. Вкусно и полезно!
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Не согласен со многими. Сам любитель пива, только немного. Литовская пословица гласит: «Кто пиво пьет — сто лет живет». Если пить умерено- один стаканчик хмельного напитка в день, то можно нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, замедлить старение организма и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. И кстати, еще в Средневековье врачи лечили зубную боль пивом — достаточно было прополоскать рот слегка подогретой жидкостью.
Ученые из штата Индиана уже давно доказали, что пиво не ведет к набору веса. Так, ими установлено, что ежедневное умеренное потребление пива не приводит к увеличению веса, а заменив в своем рационе углеводы алкоголем, можно, оказывается, даже и похудеть. Однако, нельзя пиво закусывать пиццей, хот-догами, орешками, чипсами. В пиве высокое содержание витаминов В1, В2, PP. Это единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая стимулирует выделение желудочного сока и желчи, подавляет нежелательные эффекты алкоголя. Экстрактивные вещества хмеля имеют успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие. Как показали исследования чешских и немецких врачей, умеренное (около 500 мл в день) потребление пива снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также воздействует на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка, как гастрит и язвенная болезнь. За 10 лет исследований ученым из университета Нового Южного Уэльса установлено, что мужчины и женщины, выпивающие 1-2 стакана пива в день, живут дольше, чем те, кто его не пьет. Также пиво уменьшает свертываемость крови и снижает уровень холестерина. Кроме того, употребление пива предотвращает образование почечных камней, хотя конкретный механизм этого ученым пока не известен.
Однако, там не менее детям пиво вредно…
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Недавно вычитал, что яйца помогают худеть- только нужно ежедневно есть на завтрак два вареных яйца. Такое питание надолго избавит от чувства голода и наполнит энергией. Поэтому они едят меньше в течение дня. Ученые пришли к выводу, что люди, съев вареные или жареные яица или омлет, теряют на две трети больше веса, чем все остальные. Эффект от употребления яйца длится 24 часа.
В чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?, правильное воспитание детей
 
Когда наши дети плохо себя ведут, мы все естественно их ругаем, а ктото и наказывает. И это не правильно!
Многие вспоминая свое детство считают, что сами себя воспитали, т.к. родителям было некогда. Поэтому и сейчас сами, став родителями, только обеспечивают достойную жизнь детей(хорошо кушать, жить в достатке), а вот о духовном забывают или вообще не занимаются исполнением родительских обязанностей.
Самое главное-быть другом своих детей, а ведь это надо заслужить! Воспитать так ребенка чтобы он мог быть конкурентоспособным в современном мире. Плохо что сам я это понял слишком поздно.
ЕНТ проблемы волнения и ожидания, поговорим об ЕНТ
 
Скоро ЕНТ. Сдается спокойней ведь все привыкли. Почему не поговорить на тему ЕНТ?
Если ребенок не хочет учиться..., Нет интереса учиться почему?
 
Почему никто ни допускает мысли, что ребенок неучится потому что ему неинтересно. Школа работает както неинтересно. Уроки похожи друг на друга. Учителя в основном работадатели – уроки и какието задания. А где дети? Их ваабще видят, слышат? Детям ПРОСТО НЕИНТЕРЕСНО! На уроках скукота. Главное дисциплина и ходить в школу. Только вопрос в том Зачем? Пушкин тоже по математике 2 имел… И стал великим и его никто не мучал натациями и нравоучениями, упреками и слезами.
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Не верю... Глупости все это…
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика