Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Андрей Граф (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Что такое комендантский час?
 
Специально пересмотрел материалы газет и Интернета по комендатскому часу.
акивно этот вопрос обсуждается в России. С инициативой введения "комендантского часа" для детей обратились в Госдуму депутаты самарской областной думы. Они предлагают запретить детям, не достигшим 14-летнего возраста, появляться без совершеннолетних сопровождающих на улицах, в транспорте, на вокзалах, стадионах, парках, кафе и других общественных местах с 22:00 до 6:00.Для того, чтобы запрет вступил в действие, по мнению самарских законодателей, достаточно внести изменения в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" и в Кодекс об административных правонарушениях.
Отслеживать появляющихся на улице в ночное время без сопровождения взрослых детей должны будут сотрудники милиции. Милиционеры будут составлять протоколы выявленных нарушений, передавать их в комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города или области, которая определит размеры штрафов.
Родителей, чьи дети в одиночестве гуляют по ночам, авторы законопроекта предлагают штрафовать на сумму от 1 до 3 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Должностным лицам муниципальных или государственных учреждений, на территории которых милиция обнаружит детей в неурочное время, например, начальникам вокзалов, аэропортов и стадионов, грозит штраф от десяти до пятидесяти МРОТ. Юридических лиц ждет еще более внушительный штраф - до 100 МРОТ.
17 декабря 2008г. президент РФ внес в Госдуму законопроект, предусматривающий введение "комендантского часа" для детей. Проект закона называется "О внесении изменений в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Тоесть речь идет о детях до 18 лет. В трудовом законодательстве России ночным временем считается время с 22-00ч. часов до 6 часов утра. В перечень общественных мест где, детям в указанное время запрещается находиться без сопровождения родителей либо других законных представителей, вошли игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, развлекательные заведения.
Экспириментировали введение комендантского часа в 15 субъектах страны. Выявлено что по итогам экспиримента 11 месяцев 2008г.в Липецкой области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии сократилось на 11,6 процента, а в ночное время - на 4,5 процента. Также в области на 59,4 процента снизилось число уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних.
Комендантский час уже действует в Азербайджане и Латвии.
Законом предусматриваются ограничения для несовершеннолетних в возрасте до 10 лет – с 20:00 до 6:30, в июне-августе – с 21 часа до 7 часов утра. Для детей до 14 лет – с 22:00 до 6:30, в летнее время – с 22:30 до 6:30, и для детей до 16 – с 23 часов до 6:00 и с 23:30 до 06:00 соответственно. Исключение когда ребенка будут сопровождать родители, опекуны или их законные представители.
Это все что нашел.По Казахстану мало материала.
Перегрузки в школе
 
Сегодня ни для кого ни секрет что огромный объем информации, который обрушивается на маленькие головы, и нерациональная организация учебного процесса губит здоровье целого поколения. День школьника вместе с приготовлением домашнего задания длится 10-12 часов, а у старшеклассников - по 14-15. Не каждый молодой растущий организм справится с такой нагрузкой. Моя сестра учится в 8 классе хорошо и практически отказалась от прогулок ради уроков и дополнительных занятий искуством.
Привожу некоторые критерии, по которым можно понять, что ребенок перегружен:ребенок худеет, часто жалуется на плохое самочувствие,у него синяки под глазами, он беспокойно спит и плохо ест, появились навязчивые движения: подергивание мышц лица, нервные покашливания, он грызет ногти, начинает заикаться, пропал интерес к знаниям, к школе и учителям.
перегрузки губительны Не понимаю почему пятидневку в школах так и не ввели?
Умеем ли мы общаться с нашими детьми?, Вечная проблема "отцов и детей" Как избежать ошибок ?
 
Прошу прощения не знаю автора-но мне хочется поделиться ПАМЯТКОЙ РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЕНКА. Мне лично она понравилась и ябыл не против принять ее для себя. Может тогда много ошибок пришлось бы избежать.
Итак. прислушайтесь к советам своих детей!
1. Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.
2. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком».
3. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
4. Не требуйте от меня немедленных объяснений, зачем я сделал то или иное. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.
5. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
6. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойство. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.
7. Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить — это поколеблет мою веру в вас.
8. Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, то я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.
9. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, открыв, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
10. Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
11. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу». Я не имею буквально это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
12. Если вы мне говорите, что любите меня, а потом просите что-то сделать для вас, я думаю, что нахожусь на рынке. Но тогда я с вами буду торговаться и, поверьте — я окажусь с прибылью.
13. Не заставляйте меня чувствовать, что мои проступки — смертный грех. Я имею право делать ошибки, исправлять их и извлекать из них уроки. Но если вы будете меня убеждать, что я ни на что не годен, то в будущем я, вообще, буду бояться, что-то делать, даже зная, что это правильно.
14. Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я, как и вы, учусь на собственном опыте.
15. Не забывайте, я люблю экспериментировать. Таким образом, я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.
16. Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится намного слабее. Будет нормально, если вы предпримете определенные шаги, но поговорите со мной об этом несколько позже.
17. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо большее внимание на ваше замечание, если Вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.
18. Я хочу быть уверенным, что родился от вашей любви друг к другу. Ссоры между вами подтверждают мои самые страшные опасения.
19. Если я вижу, что вы любите больше брата или сестру я вам не буду жаловаться. Я буду просто нападать на того, кому вы больше уделяете внимание и любви. В этом я вижу справедливость.
20. Мне уже сейчас интересен противоположный пол. Если вы это будете игнорировать и не объясните, как мне поступать, и что мне делать со своими чувствами, то мне об этом расскажут мои сверстники и старшие ребята. Будет ли вам от этого спокойно?
21. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, я, вообще, перестану задавать их вам, и буду искать информацию где-то на стороне.
22. Я чувствую, когда вам трудно и тяжело. Не прячьтесь от меня. Дайте мне возможность пережить это вместе с вами. Когда вы доверяете мне — я буду доверять вам.
23. Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Для меня важнее то, как мы его проводим.
24. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.
25. Будьте внимательны, когда в моей жизни наступает время большей ориентации «а сверстников и старших ребят. В это время их мнение для меня может быть важнее вашего. В этот период я отношусь к вам более критически, и сравниваю ваши слова с вашими поступками.
25. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я стану вашим другом.
Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а, не подвергаясь критике.
Как извиниться так , чтобы простили?, Сильно обидела любимого, расскаиваюсь!
 
Настена я бы тебя разу простил.Катя бери на вооружение!
В чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?, правильное воспитание детей
 
Интересно, а какими должны быть идеальные родители?И вообще есть ли такие? В перспективе сам готовлюсь стать отцом. Читаю по детской психологии и педагогике много в силу своих служебных обяханностей и личного интереса. Только вот не знаю-смогу ли применить все это на практике. Так сложно быть правильным родителем.Кто скажет в чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?
Жестокое обращение с детьми.
 
Избивая ребенка, родители дают выход отрицательным эмоциям которые накапливают на работе, улице, в автобусе и т.д. На ком сорвать обиду? На ком выместить злость- на начальнике-уволит, на коллегах по работе-дадут отпор, на взрослом - тоже неполучится. Самое слабое звено-ребенок и это в этом вопросе удобный объект.Поэтому подчас жестоки родители с детьми.Они может и не хотят но уже немогут не бить своих чад.Когда их не устраивает поведение ребенка они пытаются изменить их поведение физическим путем и моральных угроз и унижений- дескать их родители пороли ремнем, ругали и наказывали в углу на горохе. Разве это правильно? Ребенок еще не может ответить на это насилие. Что ждать таких воспитателям в будущем от своих детей.Это не воспитание а психологические иногда физические травмы.Разве можно об этом не знать?
Как извиниться так , чтобы простили?, Сильно обидела любимого, расскаиваюсь!
 
Слово "извиниться" означает "извинить себя" (частица -СЯ - это сокращенное "себя"). Если бы ты понимала, что вина есть, то использовала бы фразу "попросить прощения". Чтобы парень смог простить. И это должно быть твое искреннее раскаивание. и все без фальши и придуманности. Важно чтобы ты искренне признавала вину, показала не словами а делами, поступками что он тебе дорог и ты его любишь.
парню пожелаю забыть случившееся и никогда не вспоминать- на это нужна силу воли и любви. для меня главное, что ты осознала свой проступок и готова к извинению.поэтому ты уже достойна прощения.Удачи!!!
Как не потерять свою любовь?, Мне срочно нужна помошь!
 
Не увлекайтесь поиском советов- никто кроме тебя самой не даст правильного совета.Ответ даст сердце. Вам нужно не потерять,что уже есть в Вашей душе. Нельзя бояться открытого разговора или знакомства. Если это ошибка то твоя и его ошибка. Мы мужчины часто неможем навязываться девушкам или наооборот при знакомстве напускно развязны и бесциримонны. Желаю любви. Согревайся от тепла сердца, которое близко и дайте ему понять, насколько Вы замечательны. Для этого совсем не надо кричать о своей исключительности. Есть способ проще. Поверь в это сама. Прямо сейчас! А теперь поверь в исключительность тех отношений, которые хочешь строить. Если это любовь она позволит раскрыть себя и не будет никаких преград.Удачи!!!
Что такое здоровое питание?, Хочу правильно питаться.Но как?
 
Делюсь вычитанным ранее. Здоровое питание играет огромную роль в жизни человека. Особенно сегодня в кризис важнейшие продукты недоступны многим: в основном много употребляем картофель и хлеб, а вот рыба, мясо, фрукты, молоко не всегда. И как следствие появляется дефицит животных белков и переизбыток животных жиров, явная нехватка витаминов группы С и В, а также кальция, железа (особенно у женщин), йода, фтора, селена, цинка.
Ученые отмечают что диеты также не имеют никакого отношения к здоровому питанию. Они против и распространения вегетарианства особенно среди подростков. Лично я убежден, что обычному здоровому человеку нужно хорошее сбалансированое питание. И правда было бы хорошо этому нас учить в школах.
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Ученые отмечают пагубность разнообразных модных диет, которые как они утверждают не имеют никакого отношения к здоровому питанию. Лично я убежден, что обычному здоровому человеку диета не нужна. А если проблемы- прислушивайся к мнению авторитетных специалистов. Я против диет и похуданий.Девченки вы и так красивы и превлекательны!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика