Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Андрей Граф (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Как бросить курить???? Все говорят - Брось сигарету!
Никто из нас не хочет быть старым, больным и некрасивым… Но все же вредные привычки сильнее нас. Одна из таких привычек – курение. Правда некоторые думают, что сигарета помогает лучше думать, повышает работоспособность. Но это не так и дело не только в никотине который убивает лошадь…
К сожалению, курящее население в стране растет. Молодёжь легко ведется на рекламу, на своих кумиров театра и кино которые всегда с сигарой или сигаретой.
Но в высшем свете уже давно немодно курить. Так, Валерий Леонтьев бросил курить. Именно он рассказал, что в США курильщикам созданы такие невыносимые условия существования, что легче бросить курить, чем… «чем продолжать мучиться и чувствовать себя недочеловеком».
Как бросить курить? Можно, но этого нужно прежде всего очень захотеть.
Мужчинам курение, кроме всех прочих неприятностей, грозит ещё и ранней импотенцией. А курящие женщины старятся на несколько лет быстрее некурящих сверстниц и в 2 раза чаще рожают больных и умственно неполноценных детей.
Недавно в одном журнале вычитал интересные советы как бросить курить. Первое - нужно точно решить, когда именно. И после этого дня все сигареты, к которым тянется рука, зажигать и бросать в большую банку с водой. А банку эту держать у себя на столе.
Второе – есть продукты, которые снижают тягу к курению, это молоко, цитрусовые, корень и листья сельдерея, бобовые, кабачки, баклажаны, блюда из капусты.
Третье - врачи советуют на время отвыкания от сигареты отказаться от чёрного чая, кофе и алкоголя. Рекомендуют мятный чай, чай из ромашки, томатный сок.
А вот советы травников:
1. 2ст. ложки травы душицы и 2 ст. ложки мяты перечной залить 2 стаканами кипятка и настаивать в термосе 2 часа.
Процедить и пить, как чай 4-5 раз, 1/2 стакана в день до еды. Можно добавлять мёд.
2. 2ст ложки алтея лекарственного и 1 ст. ложку мать-и-мачехи залить 2 стаканами кипятка. Настаивать в термосе 2-3 часа. Процедить. Долить кипячёной водой до 3 стаканов и выпить небольшими частями в течение дня. Пить за 30 минут до еды либо через час после приёма пищи.
И блюдо, отбивающее желание курить и увеличивающее мужскую потенцию.
2 средней величины корня сельдерея натереть на крупной тёрке, добавить 1-2ст. ложки мёда. Разделить на 2 части. Одну съесть перед завтраком. Вторую - на ночь.
Не курите и будьте здоровы!!!!!!!!
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Хочу поделиться прочитанным из рассылки журнала http://www.efamily.ru / - автор Александр Кузнецов. Это его 7 правил занятия фитнесом для тех, кто хочет похудеть и без диет. Автор говорит о нормализации ежедневного питания и увеличении двигательной активности в целях приведения своих пропорций в норму. И все это через тренировочный процесс.
Цитирую автора:
1. Конечный результат зависит от многих факторов (возраст, время года – весной и летом худеют быстрее, режим питания и отдыха), а также индивидуальных особенностей человека. В среднем можно рассчитывать на потерю 1 – 3 килограммов жировой массы в месяц.
2. Во время занятия фитнесом активизируется обмен веществ и увеличивается расход энергии организмом, но надо помнить о том, что жир (как источник энергии) начинает расщепляться примерно через 30 – 40 минут активной тренировки. Отсюда следует, что эффективное занятие фитнесом для сброса веса должно быть от 60 до 90 минут. Краткосрочные тренировки (менее 30 минут) не будут способствовать избавлению от лишнего веса. В течение всей тренировки надо следить за тем, чтобы было учащённое дыхание и сердцебиение.
3. Занимаясь фитнесом для сброса веса, надо очень аккуратно и постепенно увеличивать нагрузку. Стремясь как можно быстрее похудеть, многие люди чрезмерно нагружают мышцы – это может привести к повышенной усталости, депрессии и отсутствию результата.
4. Для естественного сброса веса очень важен полноценный отдых (сон) в течение 6 – 9 часов.
5. Необходимо так организовать тренировки, чтобы за неделю прорабатывать по два раза каждую большую мышечную группу организма (ноги, грудь, руки, пресс, спина).
6. Занимаясь фитнесом, используют два вида тренажёров. Кардиотренажёры – беговая дорожка, гребной тренажёр, орбитрек, велотренажёр - максимально подходят для тех, кто хочет похудеть. Они обеспечивают организм нагрузкой необходимой интенсивности и продолжительности. Силовые тренажёры – штанга, гантели, тренажёры с противовесами - обеспечивают изолированную нагрузку на определённые мышцы тела. Надо вес отягощения подбирать таким образом, чтобы можно было каждое упражнение выполнить по 5 – 6 подходов с 15 – 20 повторениями. Пауза между подходами должна быть 1 – 3 минуты, не больше. Именно при таком режиме тренировок обеспечивается расщепление жировой ткани.
7. Составим список упражнений при четырехразовых тренировках в неделю.
Понедельник. 20 – 30 минут занятий на кардиотренажёре. Можно выбрать любой, какой вам больше нравиться. Тренируем мышцы пресса – подъём туловища к закрепленным ногам. Тренируем мышцы рук – сгибание рук, со штангой стоя; жим штанги, в положении лёжа на горизонтальной скамье узким хватом.
Вторник. Прорабатываем мышцы груди – жим штанги, в положении лёжа на горизонтальной скамье; разводка рук с гантелями на горизонтальной скамье. Прорабатываем мышцы пресса – подъём ног к туловищу. Прорабатываем мышцы спины – подтягивание на перекладине широким хватом за голову или тяга на вертикальном блоке за голову широким хватом. Эти упражнения прорабатывают верхнюю часть спины. Затем делаем тягу на горизонтальном блоке к животу, упражнение для широчайших мышц спины.
Четверг. 20 – 30 минут занятий на кардиотренажёре. Тренируем мышцы пресса – подъём туловища к ногам. Тренируем мышцы рук – попеременное сгибание рук с гантелями; жим штанги, в положении лёжа на горизонтальной скамье узким хватом.
Пятница. Прорабатываем мышцы груди – жим штанги широким хватом на наклонной скамье; разводка рук с гантелями на наклонной скамье. Прорабатываем мышцы пресса – подъём ног к туловищу. Прорабатываем мышцы спины – тяга на блоке широким хватом за голову; тяга штанги к животу с немного согнутыми ногами и прямым туловищем, наклоненным немного вперёд.
Конкретный перечень упражнений может варьироваться и подбирается индивидуально, главное - соблюдать последовательность и частоту в проработке мышц.

Попробуйте.
как подготовить ребенка к школе?, какие требования к детям в современной школе?
 
Вычитал, что в этом году в Казахстане 296584 первоклассников пойдут в первый класс. и это здорово много. А всего в нашей стране 2,5 млн учащихся. Хорошая армия. Всех родимтелей с наступающим новым учебным годом. Детям - хороших знаний, учителям родным- хороших учеников.
Что такое счастье?, счастье его можно измерить, оценить?
 
Уверен что счастье мы строим сами. Да не всегда бывает весело, в жизни происходит много проблем…Но все зависит от тебя, от твоего мировосприятия, от твоего отношения к происходящему. Важно настроиться на позитивный лад- тебе плохо, а ты поешь, чтото насвистываеш, чтото мурлычеш под нос, а главное – улыбаешься. Улыбаешься как в Европе прохожие друг другу… И все…И все ваши действия таковы что вы очень счастливы. Говорите себе об этом, убеждайте- СЧАСТЬЕ в ваших руках!!!!
А еще советую прислушиваться к советам Дейла Карнеги «Как стать счастливым»
Верьте что у вас все получится!!!!
Что такое счастье?, счастье его можно измерить, оценить?
 
Счастье это когда ты счастлив.
издевательства детей по отношению к родителям, Это все слепая любовь к детям....
 
Очень правильно. Нужно отстаивать права детей от жестокости взрослых. Но кто дал нашим детям право нарушать права родителей, в том числе и пожилых.
Сколько алкашей убили своих матерей из-за денег? Сколько стариков дети бросают под старость лет на произвол судьбы? Сколько наркоманов обобрали семью? И не всегда виноваты в том родители. Думаете, они не любили и не лелеяли своих чад?
Да, дети тоже жестоки. И порой, гораздо больше своих родителей . Нужно искать просчеты в воспитании.
Насилие над малолетними детьми
 
Не хочется в такое верить. Можно ли называть меценатом да и просто человеком такую гниду, нечисть посягнувшего на ребенка!!!!!Здесь не может быть и речи о безнаказаности!
Жестокое обращение с детьми.
 
И вновь сообщаю о фактах насилия над детьми в Казахстане- причем со стороны учителя!!!!Но право ребенка защищено.Об этом дала в местные СМИ комментарий директор Департамента К.Айдарханова.
Предновогодние дни семьи Базарбаевой А.были омрачены. 25 декабря 2008 года позвонил сын Жадігер по сотовому телефону и просил срочно прийти в школу. Мама в это время пребывала в здании школы по вопросу новогоднего праздника младшего сына. Оказалось, учитель физкультуры поднял руку на Жадігер, ученика 7 класса.
Мама обратилась в Департамент по защите прав детей Актюбинской области. Департамент добился увольнения учителя. Однако через некоторое время учитель был принят обратно в эту же школу. И причем учитель подал заявление в суд о восстановлении репутации.
1 июля состоялся суд. Тяжба между родителем и учителем, которая длилась, более полугода по решению суда была в пользу ребенка. Справедливость восторжествовала. Права ребенка защищены законом.
Суд признал учителя физкультуры виновным согласно ст. 105 УК РК и назначил ему наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 180 часов. Суд решил взыскать с него в пользу Базарбаевой А.У ( мать ребенка). услуги представителя в размере 100.000 тенге, моральный вред в размере 30.000 тенге и государственную пошлину в доход государства в размере 637 тенге.
К великому сожалению, факты рукоприкладства имеют место в школах. Но по известным причинам, в одной школе обучаются все дети одной семьи, родители предпочитают умалчивать. Пришло время пресечь подобные случаи. Такие педагоги - не должны работать учителями в школе.
ЕНТ проблемы волнения и ожидания, поговорим об ЕНТ
 
всем взрослым и школьникам советую прочитать "Экзамен без стесса. Советы старшекласникам" в разделе этого сайта Для мам и пап. Очень полезно. Прочитайте и старайтесь этого придерживатся.Всем привет!!!
И еще по поводу нововедений в формат ЕНТ на следующий учебный год. С одной стороны это вроде защита в плане выбора специальностей но с другой- этоже такая нагрузка!!!Практически кто сдает еНт это те кто хочет поступать в ВУз. Так зачем все это?
Увы...
 
какой печальный финал...Раздел имущества это всегда тяжелый м спорный вопрос. Желаю выдержки.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика