Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Андрей Граф (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Что такое комендантский час?
 
Почемуто мало оповещают нас о поправках в закон по ограничению пребывания детей в ночное время. Нельзя более подробно рассказать об этом - очень интересно....
Вы участвуете в управлении своей школы? Вы активны и полезны обществу?, у детей есть право на участие. Реализуется ли оно в школах, семье и т.д.
 
Служба примирения это очень интересно и наверно полезно. В нашей школе действовал Суд чести- старшекласники ребята вместе с преподавателем госправа разбирали конфликные ситуации среди ребят, учителей и школьников...Было много случаев когда конфликт заканчивался не успев разжечся.Так что это оправдано.
Завидую школьникам. Мнее свои школьные годы уже не вернуть...И это к огромному сожалению, О школе вспоминаю только все теплое и хорошее ведь в школен я с ребятами не отбывал уроки а был активным участником школьной жизни - и газеты рисовал, и в спектаклях играл, и в органах управления участвовал. Было интересно!Желаю всем не бездействовать! Желаю всем активно действовать!
Откуда взялось слово "Спасибо"?, Что означает слово "Спасибо"?
 
Прекрасное слово СПАСИБО. Все чаще и чаще его произношу но уже осмыслено и со знанием и пониманием этого слова. Всем СПАСИБО!!!
Жестокое обращение с детьми.
 
Опять зашел на сайт. Не могу не сказать что данная тема попрежнему актуальна. Опять в мусорных контейнерах находят новорожденных, опять продажа ребенка в ЮКО, опять лишения родительских прав и многое другое. Жестокость взрослых поражает и не знает границ...
В России радует что наконецто раздав большинство сирот по домам без отбора и приобретая нелюбящие семьи с жестокими нравами, начали наводить порядок- отбирают детей у садистов, тех кто хочет нажиться на сиротстве.
Вот и у нас нужно ужесточить требования к усыновителям и просто родным родителям особенно когда они разводятся...
Прихожу к выводу что детьи это ангелки ниспосланные нам с неба. Разве можно их обижать???Разве можно их нелюбить??? Я жду соего первенца и безмерно счастлив. Буду для него советчиком, другом, защитником.Хочу быть настоящим любящим папой .
Для меня семья это...., Закончите предложение. Всех с Днем Семьи!
 
Очень мало откликов на форуме по данной теме. Почему? Ведь тема такая широкая... Закрыты наши карагандинцы....
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Геля, поддерживаю ваши слова и подписываюсь под каждым вашим словом. За такое антирекламу здорового образа жизни Стыдно!!!
Вода ее полезность и целительность, Хочется узнать как правильно пить воду?
 
Ученые подсчитали, что при потере 1 литра жидкости нас мучает жажда, а при потере 2 литров – снижается умственная деятельность., 3 литров- начинается головокружение, 4 литров- возможны обмороки и сердечные приступы.
И вот что интересно- приблизительно на треть недостаток влаги могут восполнить хлеб, супы, овощи, фрукты, а на целых две трети – напитки.
Вода это самый распространенный и недорогой напиток. Он и утоляет жажду, и освежает, стимулирует аппетит и даже снимает усталость. Пейте чай, особенно зеленый, минералку, соки, нектары, кисломолочные продукты, квас.
Полезно пить воду, только не из- под крана и не дистиллированную.
Важно еще помнить, что обычно человеческий организм испаряет 2-2,5 литра влаги в сутки, а в жаркую погоду и при сильных физических нагрузках- до 4 литров. Об этом забывать нельзя. Да и без воды тоже ни туды и не сюды!!!!
Имеет ли право полицейские останавливать на улице в вечернее время, проверять документы или штрафовать???, Хочу знать свои права!!!
 
В России издан приказ по МВД, запрещающий ругаться , бить задержанных, обязующий сделать звонок родственнику и др. Раньше это тоже было нельзя…Но теперь за нарушение приказа сотрудника милиции можно оштрафовать, лишить премии, занести замечание в личное дело…
У нас в республике с этим тоже строго. Наказывают , увольняют за неэтичное поведение, превышение должностных инструкции. Жаль только, что факты эти не искореняются. А хочется верить, что Закон РК един для всех и в форме и без. Страшно , когда несправедливо с нарушениями задерживаются подростки, как случай с частным детским домом, с мальчиком- спортсменом. Пусть это будут единичные факты. Но сколько хороших специалистов у нас в полиции, и это тоже правда. Пусть улицы родного города будут безопасны и спокойны. Я за это!
Сквернословие это наказуемо?, почему взрослые и дети ругаются- скверно говорят и мыслят?
 
И вновь прецедент за оскорбления в Интернете- мат и ругательства в адрес соперницы через форум на «Одноклассниках» . Теперь скандал в России и на общую сумму ущерба в 15 тысяч российских рублей( 5 тысяч штраф и 10 тысяч рублей за моральный ущерб) или где-то 75 тысяч тенге…Вот и выяснили отношения….
Дорого же стоит сквернословие!!! Так что есть над чем задуматься!
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Ну вот уже в Турции введен запрет на курение в общественных местах- иначе штраф до 3,7 тысяч долларов. Это круто!!! Министр здравоохранения Реджеп Акдаг отметил в интервью, что « никаких отступлений от решений не будет!» И это здорово!
Можно курить на открытых стадионах и в определенных местах. И все- ни в кафе, ни в ресторанах, ни в транспорте… Туго будет нашим туристам….
В Европе рестораторы сделали открытые площадки для любителей сигарет. Может, в Турции это будет осуществлено также. Но факт остается фактом, что в стране заботятся о здоровье нации.
Так почему многие сограждане не хотят заботиться о здоровье своих близких, особенно детей? Почему эта пагубная привычка сильнее любви к жизни, к детям?
Интересно, как турки поступят с кальяном? Это , по моим наблюдениям в Турции, самая пагубная привычка местного населения.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика