Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Gelja Swarowskaja (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
а я вот тоже не понимаю в чем геройство носить платок?[QUOTE]Aydos K пишет:
Девушка в хиджабе – героиня нашего времени [/QUOTE]Почему эти девушки героини? Каждый выбирает свое. Для них это хорошо выйти замуж, я приветствую что чисты и невины.Но это не геройство. Это образ жизни, это внутреннее убеждение. Да это надо иметь стержень , но не геройство. Не надо идеализировать данную ситуацию.Я лично не берусь никого судить. Пусть каждый поступает по своему убеждению.Жаль только что для этих девушек прекрасная пора зрелости проходит в темных тонах, запретах, постояном послушании.Главное чтобы они свое Я не потеряли.
А почему люди не летают так как птицы?, Хочется пофантазировать...
 
А я вот мечтала о полетах. Мечтала быть летчицей, космонавтом, даже на Луну мечтала полететь. Но это мечты а в реальности я успешный человек и не жалею что стала мамой, любимой женщиной, любящей дочерью и другом.Это тоже немало. А во сне я попрежнему летаю и это здорово!
О чем бы вы попросили Деда Мороза?, Скоро новый год. Ваши мечты и ожидания
 
Я тоже верю в то что новый год принесет все самое лучшее и будет успешнее предыдущего года. А вообще 2009 год был совсем нелегким для меня и моих друзей. Поэтому хочу пожелать всем, всем только радости и счастья и пусть этот экономический кризис закончится.Всем здоровья и у нас все получится!А Деду Морозу пожелаю быть добрым для всех!
Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?, Интересно
 
Cуществует прямая зависимость между толщиной снежного покрова и количеством кислорода: сантиметр снега повышает уровень жизненно важного газа на 0,3%, 10 см снега соответственно на 3%, 20 - на 6% и так далее. Так что для нас очень важно чтобы снег выпал в нужном объеме.
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Говорим о вреде пива, алкоголя. А последний фестиваль "Музыкар 2009" в нашем этнопарке стал местом не песен и рекламы против против алкоголя , за антиалкогольное пиво а превратился в массовое попоище. Страшно что подростки стайками пили пиво а может и водку. какое количество бутылок , мусора! Стыдно за организацию такого чудовищного мероприятия. Ни музыки, ни культуры, ни отдыха. А главное- чему учим молодежь- детей? Это была пропаганда против безответственного потребления алкоголя??? Безобразие!!! Без содрогания смотреть и слышать все это было невозможно. Стыдно и за нас взрослых - плохой пример и невоспитательный!!!!
Детский труд за и против, на личной шкуре испытал прелести детского труда...
 
Еще международная организация по труду заявила о недопущении эксплуатации детского труда.
Определяются виды детского труда, подлежащие искоренению, это не все виды работ, выполняемых детьми в возрасте до 18 лет. На основе положений Конвенций о минимальном возрасте приема на работу (1973 г.) и о наихудших формах детского труда (1999 г.) выделены три категории такого труда:
1. Ранний труд, который выполняется ребенком, не достигшим минимального возраста, установленного национальным законодательством( у нас возможно с 14 лет).
2. Опасный труд, который ставит под угрозу физическое, умственное или нравственное благополучие ребенка.
3. Наихудшие формы детского труда, к которым на международном уровне относятся различные формы принудительного труда; рабство; незаконный оборот наркотиков; долговая кабала; участие в вооруженных конфликтах, а также противозаконная деятельность, включая проституцию и порнографию.
к сожалению точными цифрами мы не располагаем , никто их не мониторит.
но материалы сайта обнадеживают что к этой проблеме подошли серьезно, проводятся некоторые иследования...
Так в мире звучат такие цифры:Примерно 180 млн. детей в возрасте от 5 до 17 лет (или 73 % работающих детей) занято в настоящее время опасными видами работ и наихудшими видами детского труда, а это каждый восьмой ребенок в мире. Из примерно 171 млн. детей, занятых на опасных работах, почти две трети не достигли 15-летнего возраста и поэтому должны быть немедленно сняты и направлены на реабилитацию.
67 млн. детей в возрасте от 5 до 14 лет заняты такими видами детского труда, которыми они не должны были бы заниматься в силу своего возраста. 111 млн. детей заняты трудом, который фактически ставит под угрозу их благополучие. Среди детей в возрасте от 15 до 17 лет (т.е. старше минимального возраста приема на работу), 59 млн. человек заняты на опасных работах, что составляет 42 % от всех работающих детей этой возрастной группы.
Более 8 млн. детей во всем мире заняты наихудшими формами детского труда.
Несмотря на растущие усилия правительств, гражданского общества, детский труд все еще имеет массовый характер. Растущая трудовая миграция, торговля детьми приводят к тому, что все страны - развитые, развивающиеся и страны с переходной экономикой - в той или иной степени затронуты проблемой детского труда.
где бы не работали наши дети, это в основном неформально без договоров трудовых, а иначе предпринимателю нужно делать 4 часовой рабочий день, оплату, гарантию безопасности и страховки жизни и здоровья. а зачем? если можно ребетенка обмануть?!
Начинаем разбираться когда чтото случиться- авария или травма, а то еще и обман по оплате.
Конечно ребятам хочется заработать, но какой ценой- через унижения. порабощение и обман. Все надо нам действительно задуматься. В этой проблеме есть правильные решения и их нужно выбирать каждому самому. Но понятно одно- нужно взвесить при ответе на этот ворпрос детского труда все ЗА и ПРОТИВ.
Как не потерять свою любовь?, Мне срочно нужна помошь!
 
Многие из нас в свои 14-16 лет страдают изза любви. Ведь она как приходит так и уходит и ее легко потерять имено в этом возрасте. Это я стала понимать только сейчас повзрослев. Как же можно вернуть любовь?
Я прочитала много советов на этот счет и делюсь. Конечно нужно разобраться в своих чувствах и в том любишь ты его попрежнему. Если желание любви искреннее и чистое, тогда любовь вернётся пусть не в нем а в другом. При этом нужно не удерживать любыми средствами любимого. Нужно принять решение и начать новую жизнь. Ведь невозможно дважды войти в одну и ту же реку. Всё меняется. Но создать НОВЫЕ отношения вполне возможно (и с этим человеком тоже). Надо дать ему свободу. Только тогда этот человек захочет быть с вами. Захочет по своей воле. Отпустите его без претензий, обид или горьких воспоминаний. Надо найти то хорошее, что было между вами, без негатива и отпустить. А впереди может быть намного лучше, чем было когда-то. Этот горький опыт неудавшейся любви поможет нам избежать дальше новых ошибок и поможет избежать их. Это бесценный подарок от жизни, который невозможно купить. Да, за каждый опыт надо платить. Иногда для верного понимания необходимо время. Мы не всегда сразу можем понять для чего в нашей жизни был данный человек, какой урок нам необходимо было усвоить с его помощью. Но спустя какое-то время многое становится понятным. Поэтому не спешите никого обвинять.
Главное не надо копить гнев, обиды- все простить. Все плохое ваша злость может повредить вашему здоровью.
Таким образом можно от плохого избавиться, жить в позитиве. Вы дадите себе шанс любить и быть любимой. Лично я применяла всё это и могу сказать, что это работает.
Так что не бойтесь быть брошенными, у вас все впереди. та ли эта любовь чтоб бороться за нее любыми способами.
Я желаю вам веры в себя, желаю всем только настоящей любви.
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Я другова мнения. Ведь приметы просто так никто не придумывает значит в них есть нечто разумное и предупреждающее нас...
Для меня одназначно верно:
1)Если просыпишь соль-поругаешься.Обязательно поругаюсь с кемнибудь из близких...
Исторически это было так: раньше соль дорого стоила, её было мало. Если ктото просыпит осль то его ругают. И хоть эта примета устаревшая мне она указывает на близкую ссору.
2)Чёрная кошка дорогу перейдёт-беда случится.Я если такое случается- плюю через плечо 3 раза или перехожу дорогу в другом месте- нехочу проблем.
Исторически дело заключается в том что раньше верили во всяких ведьм и считали ,что чёрные кошки их прислуга. Вспомните "Мастер и Маргариту" Булгакова!
Так что чёрный кот - проклятый кот бытует сегодня.Хотя у моих друзей есть замечательный кот Черныш весь черный и очень счастливый для своих хозяев но не для меня...
И примет можно назвать еще много...
Хочу узнать почему когда возвращаешься когда чтото забыл для счастливого дня необходимо посмотреть в зеркало и плюнуть опять через плечо. Кто знает эту историю?
Жестокое обращение с детьми.
 
Один из видов преступлений - это насилие над детьми. Факты дурного обращения, произвола, изнасилования с тяжелыми физическими и психологическими травмами почти ежедневно присутствуют на страницах газет.
Благодаря Форуму много стала читать по этой проблеме, все внимательнее отношусь ко всем проишествиям сдетьми.
Вчера в книге Громова В.И., Васильева Г.А. "Энциклопедия безопасности" вычитала уникальный совет всем взрослым и родителям-цитирую:
Чтобы уменьшить риск, необходимо обучить детей внимательности, осторожности, способам предупреждения опасных ситуаций, с которыми они могут в любой день столкнуться дома или на улице. Среди различных преступлений самое тяжкое - изнасилование. В большинстве случаев о нем не заявляют в милицию из-за стыда, незнания или страха, который становится все более мучительным из-за угроз преследования.
Поэтому важно объяснить ребенку, чтобы он:
- не пускал никого в дом, когда один;
- никогда не принимал деньги, сладости, подарки и ни в коем случае не соблазнялся на прогулки в чужом автомобиле;
- избегал изолированных мест, пустых стадионов или безлюдных парков, кратчайших, но опасных путей, темных улиц.
А вот советы родителям:
- доверяйте ребенку, это позволит ему стать откровенным с вами;
- соответствующее воспитание должно научить распознавать риск и опасности, не угрожая вере в будущее;
- выбор няни или репетитора должен проводиться с максимальной скрупулезностью: следует поинтересоваться профессионализмом и серьезностью человека, которому вы собираетесь доверить своего ребенка;
- если вам известно о грубом обращении с детьми, ваш моральный и общественный долг - сообщить об этом компетентным органам, властям.
Думаю что в добавлениях и кментариях этот текст ненуждается.
Изменено: Gelja Swarowskaja - 4 Мая 2009 21:15
Почему форум не работает???, неудобно и очень жаль....
 
Спасибо за замечательную возможность общения!Лично меня все устраивает.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика