Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Gelja Swarowskaja (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

ДЕЛЬФИНЫ - КТО ОНИ ТАКИЕ????, дельфины это чудо и моя мечта
 
Дельфин - доброе, умное животное, которое сопровождает корабли и приходит на помощь тонущим морякам. В мифологии многих древних народов дельфин символизирует морскую силу, свободу, благородство, а также является помощником светлых божеств в их борьбе с темными, враждебными человеку силами.Особенно часто образ дельфина упоминается в легендах Эллады. Так, юный Аполлон сразился со страшным змееобразным чудовищем Пифоном, порождением тьмы, уничтожавшим все живое. Убив Пифона, светлый златокудрый бог на месте поединка основал святилище и оракул, чтобы прорицать людям волю отца своего – Зевса. Место это назвали Священными Дельфами. Чтобы привлечь первых людей в святилище, бог обратился в быстрого морского зверя, настиг критский корабль и привел изумленных моряков в ближайшую к Дельфам гавань. С тех пор и называют люди это удивительное существо Дельфином. Именно дельфин спасает древнегреческого певца Ариона, выброшенного пиратами за борт.
Дельфин — одна из ипостасей верховного морского божества Посейдона. Ранить дельфина — страшный грех и знак несчастья. В индуизме дельфин является конем Камы. В христианской символике он связывается с Иисусом Христом, творцом и спасителем. Дельфин, пронзенный трезубцем — одна из аллегорий распятого богочеловека.
Так что это красивая мечта- поплавать с умными и добрыми дельфинами, но надеюсь она обязательно свершиться!
Почему учительница кричит на предшкольников?, дайте ответ шестилетке
 
Мой соседский мальчишка учится в 0 классе карагандинской центральной школы. Уже несколько дней подряд он спрашивает меня почему учительница сильно кричит на детей? Я не знаю как доходчиво это объяснить малышу ведь ему только 6 лет.
А почему у жирафа шея такая длинная?, Хочу узнать почему????
 
Знаете ли вы, что туловище жирафа не больше туловища средней лошади. Его ростможет достигать 6 м, в основном приходится на ноги и шею. В шее жирафа, как и у человека,— только семь позвонков. Но каждый позвонок очень длинный. Поэтому шея у жирафа окостеневшая, негибкая. Если он хочет попить воды с земли, ему нужно широко расставить ноги в стороны, чтобы дотянуться до нее.
Жираф питается только растениями, и его огромный рост помогает ему доставать листья с деревьев, растущих в африканской саванне, где очень мало низкой травы.
Язык жирафа часто достигает длины 46 см, и животное может пользоваться им так умело, что ему удается срывать, не уколовшись, самые маленькие листочки с колючих растений. А длинная верхняя губа помогает захватывать больше листьев.
Жираф в состоянии защититься от опасности многими способами: это окраска шкуры, которая делает его практически невидимым, когда он ест в тени деревьев. У него тонкий слух благодаря хорошо развитым ушам, улавливающим самые слабые звуки, и острое зрение. И наконец, жираф может скакать галопом со скоростью более 50 км/час, если его преследуют, и перегнать самую быструю лошадь!
Когда на него нападают, жираф может показать себя хорошим бойцом, лягаясь задними ногами или используя голову как кувалду. Даже лев, охотясь на жирафа, проявляет осторожность, всегда приближаясь к нему сзади!
Так что есть много удивительного у Жирафа!
Нужно ли учить ребенка давать сдачи обидчикам???, Что делать если ребенка обижают???
 
Думаю что не вегда поможет слово избежать скандал, хотя предложенный метод очень интересен и наверно эффективен. К сожелению есть семьи где родители чуть ли не с пеленок воспитывают в жестокости свое чадо, учат что добро должно быть скулаками!Таких детей агрессивных и получающих удовольстве от насилия и жестокости немало, их словом не возьмешь. Поэтому самоообороне учить детей надо. Хотя конечно сначала надо учить ребенка мастерству ведения безконфликного разговора.
Кто сильнее саранчи?, Хочу ЗНАТЬ!!!
 
Да, саранча-мощное насекомое. Не знала что она силнее слона. Удивительно.
Что такое здоровое питание?, Хочу правильно питаться.Но как?
 
Вот несколько пунктов правильного здорового экономичного питания:
1) Не покупайте лишнее, много - вредно
2) Не делайте запасы впрок
3) смотрите на цену продуктов
4) Объявите некоторые продукты вредными
5) Не покупайте низкосортных дешевых продуктов не взирая на кризис
6) Готовьте и ешьте не торопясь, с душой и удовольствием
Лучше меньше, да лучше. Назову целый ряд продуктов действительно полезных: крупы, бобовые, черный хлеб, кефир, творог, недорогая рыба, яйца, самые простые овощи и фрукты – капуста, морковь, лук, свекла, яблоки… Этот простой набор продуктов вполне может стать основой полноценного питания. Если включать в свою продуктовую корзину именно эти и подобные продукты и исключить из нее чипсы-газировки и прочую рафинированную «пустую», и даже вредную, еду, то получится и сэкономить, и себя в порядок привести.
Перегрузки в школе
 
Меня волнуют тяжелые ранцы или портфели у малышей начальных классов. Неужели нельзя уменьшить вес школьной сумки за счет облегчения веса учебников? Вот и перегрузки у малышей . Ведь некаждого же водят, провожают в школу взрослые и помогают эту махину донести. У меня сентябрь ассоицируется с маленькой растрепанной девочкой которая идет сгинаясь под тяжестью портфеля. И это правда.
Нельзя снимать со счетов и увеличившиеся количество предметов в школе.А это дополнительная нагрузка на детей. А еще если 12 летку введут?
Ох не легко школьнику....
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Спасибо за информацию.Искать в Интернете долго а тут все понятно и за и против. Хотя за слабо аргументированно. Согласна что нельзя молчать и чтото надо делать. А пиво детя надо запретить пить.
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Если честно то я тоже против диет и похуданий. За последнее время набрала 80 кг, а была 70, а похудеть хочу, но не буду. И вот почему.
Сев однажды на диету, мы попадаем в ловушку... Статистика показывает: лишь одному из шести похудевших удается удержать свой вес.
Последние научные исследования показали: жесткие диеты провоцируют организм не просто набирать сброшенные килограммы, но и прибавлять дополнительные.
И правда- все кто сидел на голодовке- диеты кремлевские, раздельное питание сначала худели, а потом быстро набирали вес с плюсом!
Так как после жесткой диеты стали есть по старому. А обмен веществ уже изменился, и что за быстрым расставанием с жиром следует его стремительный набор! Да и полный отказ от жирной пищи опасен для нашего здоровья. Нельзя полным худеть резко, да и есть опасность девочкам сидящим на голодной диете не стать полноценными женщинами.
Я так чуть не потеряла свою подругу, резко скинувшую 20 килограмм и оказавшуюся на операционном столе. Поэтому разумнее выбирать правильное питания- ограниченное время ужина, ограничение мучного, умеренное количество порций и др.
А вес , пусть лучше чуть-чуть превышает норму- я себя чувствую прекрасно.Не выгляжу полно при моем росте и близких это и меня устраивает.
Как отказать мальчику в дружбе?, Надоели ухаживания, хождения по пятам.......
 
Я ничего плохого в этом не вижу. НУ и нравишься мальчишке, ну и поговори с ним. А если не твое - то используй опыт Москвы. В российской столице появилась бесплатная Телефонная служба отказов. Идея проста: девушка дает приставучему молодому человеку номер этой службы - и с улыбкой отходит к столику, за которым сидят подруги. На следующее утро надоедливый ухажер звонит по записанному на салфетке телефону, и слышит вот такой текст: "Вас приветствует Московская служба отказа. Человек, давший вам этот номер, не хочет с вами общаться. До свидания".
Создатели этой службы уверяют, что только за последний месяц получили больше 10 тысяч звонков.
Так что запиши этот текст на свой голосовой мобильный или автоответчик- и вперед!!!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика